Соседская конфликт из-за камеры видеонаблюдения - Что ожидает меня и как действовать?

• г. Барнаул

Дело в том что я живу в общежитие снимаю квартиру тут на этоже 18 квартир и каждую пятницу происходят пьянки и этаж получается впроходной двор и что бы обезопасить свою квартиру где я живу я установил камеру видеонаблюдени которая была отстроена на мою дверь и не более соседки это не понравилось давай со мной ругаться я сказал что снимать камеру не буду что она видет только мою дверь и не более после этого она схватила хкейную клюшку и начала ей яросно бить по камере я стоял рядом и наблюдал когда она сломала камеру я ей сказал всё слама успокойся ана продолжала по ней бить тогда я её оттолкнул а она кинулась на меня чтобы её успокойть схватил её и прижал к стене она заявила в полицию и сказала что я её душил и угрожал убийством мои показания проигнорировали и все дела написали с её слов она и сведетелей ношла а меня из полиции и слушать не стали про камеру и мне теперь 119 статья светит. Я хотел бы знать что мне будет за это? и как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

в данной ситуации нет состава преступления предусмотренного статье 119 УК РФ, максимум побои!!! более того свидетели на месте не пресутствовали что легко проверяется по биллингам мобильных телефонов, камеры в подъезде или у подъезда. Наймите адвоката пока не поздно.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обращаться к адвокату и решать вопрос о защите в уголовном процессе, звоните, обсудим детали, решим как быть!

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что я поставила камеру видеонаблюдения внешние. Живу, проживаю в общежитии, то есть камера только отслеживает мой участок. Тут ночью я замечаю что соседка стоит фотографирует и снимает на видео ну как бы мою дверь скажите как мне в этой ситуации поступить нужно ли писать заявление в полицию или как то что как в этой ситуации быть?

Сосед установил камер видеонаблюдения под козырек здании хозяйственный постройки. Камера фиксирует мой двор, а также меня и через окна что делаю в коридоре. Как к тому воспрепятствовать? Я просил, чтобы он переустановил камеру, он мне сказал, что будет смотреть за мной.

У моих соседей ночью от дома украли поликарбонат. У нас дома стоят вдоль трассы и на столбе стоит камера видеонаблюдения. Она как раз смотрит в ту сторону и было бы видно, как карбонат грузили в машину. Соседи сказали, что им дали фотографию с этой камеры. Может такое быть, потому что, на сколько известно мне, то фотографии с таких камер выдают только по запросу в полиции, если возбуждено дело. А они в полицию не обращались. Объясните, мне, пожалуйста, кто имеет доступ к видео и фото у таких камер. Спасибо.

Мой муж в очень пьяном состоянии когда его задержали начал ругаться с сотрудниками полиции. Сотрудник полиции оскорбил моего мужа после чего муж схватил огнетушитель и хотел его ударить но ему естественно не дали этого сделать. Что может быть за это? на камере всё снято.

Мой бывший работодатель (расстались врагами) решил мне испортить жизнь, он написал в полицию заявление от 20.09.2017 г. о попытке кражи видео камеры (мной), под заявление 4 подписи свидетелей (ныне работающих работника у этого работодателя), я этого не делал. В полиции ни каких показаний не давал. Возбуждают дело по статье 158. помогите... как правовую позицию составить?

Я в подъезде МКД и на фасаде, установил камеры наблюдения.

Соседка недовольна, испортила две камеры. Обратился в полицию, дело уже у дознавателя. Вопрос в другом. Оставшиеся камеры она бьёт палкой, сбивая настройку, камеру в подъезде закрывает пакетом.

Как с этим быть? Хулиганство или иная статья? Как успокоить соседку?

Моя мама находилась дома, постучали в дверь незнакомые люди (3 мужчин и одна женщина), мама не открыла, они второй раз постучали, мама открыла дверь и сказала: Хватит стучать, после чего они стали ломиться в квартиру, мама стала их отпихивать. Один из мужчин стянул одежду, на помощь выбежал сосед и отпихнул его, мама оделась. Они стали дальше ломиться в квартиру, мама старалась их отпихнуть, после чего женщина накинулась на маму и схватила её за волосы, стала бить её ногами по голове. Выбежали соседи из других квартир, оттолкнули их, а маму запихнули в квартиру. Что происходила далее не известно. Мама стала звонить в полицию. 1 раз сказали что приняли заявление. 2 раз позвонили из полиции и сказали, что завтра придёт участковый и они ничего сделать не могут. 3 раз мама позвонила в городскую полицию и сказала, что районная полиция отказывается ехать. И только после 3 раза полиция приехала. И вопрос, полиция обязана выезжать с первого вызова или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в коммунальной квартире с пьяницами, которые постоянно угрожают мне, избивают, уголовные дела не возбуждаются. Полиция ни разу не приняла никаких мер. Теперь якобы они поставили камеру видео наблюдения. Я была избита. Полиция сказала, что на камере нет этого Требования установки видео в коммунальной квартиры. Законно ли? Кто этим должен заниматься? Участкового нет в квартире. Одни отписки из полиции Ситуация длится уже 4 года.

Соседка по коммунальной квартире хочет поставить в общих местах камеры видеонаблюдения. Участковые разрешили ей это сделать. При этом все будет передаваться на монитор соседки. Я категорично возражала, так как я не хочу, чтобы она за мной круглосуточно наблюдала. Законно ли установление камер наблюдения в общих местах коммунальной квартиры без моего согласия.

Я встречалась с мужчиной, он установил камеру, чтобы снимать наш половой акт, камера сттояла напротив кровати и потом я ее заметила, после чего он ее убрал, я взяла флешку с этой камеры и теперь это видео у меня, я не знала о том, что он будет снимать и не давала никакого согласия, можете объяснить как его можно будет наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение