Какие льготы имеют дети войны. Мой отец 1944 года рождения имеет ли он права на какие нибудь льготы.

• г. Москва

Какие льготы имеют дети войны. Мой отец 1944 года рождения имеет ли он права на какие нибудь льготы.

Ответы на вопрос (1):

Льготы “детям войны” предусмотрены статьей 5 Закона Украины “О социальной защите детей войны” от 18.11.04 года №2195-IV. Если вы наделены таким статусом, то имеете преимущественное право получить очередной отпуск в любое удобное для себя время. Кроме того, имеете право на дополнительный отпуск до двух недель в году — но уже за свой счет. В случае временной нетрудоспособности вам должны выплачивать помощь в размере 100% от среднего заработка, независимо от стажа работы. Также вам полагается бесплатный проезд всеми видами пассажирского транспорта как в городе, так и в сельской местности (но в последнем случае — только в пределах области, в которой вы проживаете). Еще вы имеете право на 25%-ную скидку при оплате коммунальных услуг, но в пределах нормы потребления”.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка была незаконно репрессирована в 1941 году. Реабилитирована в 1947 г. Моя мама (ее дочь) 1932 года рождения, во время войны жила без родителей с родным братом 1930 г рождения. Мой дед (их отец) был призван на войну. Сейчас маме 82 года. Имеет ли она какие-нибудь льготы, как дочь репрессированной?

Мой отец воевал с Японией в 1944-1945. Имеет орден Отечественной войны II степени. Умер в 2001 году. Имею я право получать добавку к пенсии как дети войны?

Моя бабушка 1936 года рождения, её отец пропал без вести в 1942 году, имеет ли она право на какие либо выплаты по программе дети войны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец родился 1937 г. Имеет ли он какие нибудь соц. выплаты или же льготы, имеется ввиду по прграмме Дети войны?

Моя бабушка 1934 года рождения, её отец отвоевал всю войну с 1941 по 1945 год, в 1981 году он умер, у его дочери (моей бабушки) нет никакого статуса. Хотя она помнит всю войну, как они выживали, но никакого почета и поздравлений от государства нет. Имеет ли она право на получение какого-либо статуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение