Вопрос о подаче на алименты без законного брака и установления отцовства

• г. Тутаев

Хочу подать на алименты. С отцом ребенка в законом браке не состою, в документах ребенка он не указан, отцовство не установлено. Могу ли я подать документы на рассмотрение в суд?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я подать документы на рассмотрение в суд?

Екатерина, можете но для начала по установлению отцовства, а как подтвердится отцовство экспертизой ДНК, сразу взыщите и алименты.

Спросить
Пожаловаться

В официальном браке мы не состояли. В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан, официально отцовство не установлено. Отец ребенка выплачивает алименты ребенку от первого брака. Я хочу установить отцовство через суд и подать на алименты. Как установить отцовство? Какой размер алиментов будет максимальный?

Ребёнку почти 16 лет. С его отцом в браке не состояли. Отцовство не установлено. Являюсь матерью-одиночкой, но с недавних пор состою в браке. Могу ли я подать заявление на алименты на отца ребёнка?

Здравствуйте! Подскажите какие документы нужны, чтобы подать в суд на алименты? Нужен ли тест на установление отцовтва? Если суд признает отцовство, можно ли оставить фамилию матери в документах ребенка?

P.S.В браке не состою в свидельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк.

Можно ли подать на алименты, если не были в законном браке с отцом ребенка, отцовство не установлено, и живет отец ребенка за 2000 км от нас?

Ребёнку 11 лет. С его отцом в браке не состояли.

Отцовство не установлено. Могу ли я подать заявление на алименты на отца ребёнка?

Процедуру подачи заявления на алименты, с тцом ребенка в законном браке не находилась, отцовство установленно (есть свидетельство об установлении отцовства), отец ребенка находится в другом городе, адрес и место работы не известны.

В браке не состою, отцовство установлено, ребенку 1 месяц, могу ли я подать на алименты на свое содержание, на малыша? Отец ребенка ип,как высчитывается размер алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

если я в браке не состояла с отцом ребёнка, но отцовство установлено. Как правильно подат в суд заявление о выдаче судебного приказа?

Ребёнку 6 месяцев с отцом не в браке. Установлено отцовство. Его зарплата 5300 из которой вычитаются алименты на первого ребёнка от первого брака 70 процентов 25 сами алименты 50 задолжность. Могу ли я подать на него алименты в твёрдой денежной сумме?

, но отцовство установлено.

С рождения ребенка отцом не выделялось никаких средств на его содержание. Ребенку 2 года, возможно ли получить алименты за все это время. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение