Куда обращаться при ДТП как потерпевшему - в свою страховую компанию или компанию виновного, с учетом нового закона о выплате и взыскании?

• г. Междуреченск

Куда обращаться при дтп, если я потерпевший? В свою компанию или компанию виновного? Я слышал, что приняли закон, что своя компания выплачивает, а потом взыскивает с компании виновной стороны?

Ответы на вопрос (2):

Виктор! Вы правильно слышали. Можете обратиться в любую СК, как свою, так и СК ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор.

Вы можете обращаться в какую угодно СК.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право страховая компания при совершения дтп с виновной стороны, своего клиента, взыскать сумму, если он не сообщил и в течении 15 дней не передал документы в свою страховую компания. Документы были переданы в страховую компанию потерпевшей стороны в день дтп. выплата потерпевшей стороне уже произведена страховой в размере 14400.

В чью страховую компанию выгоднее обратиться после ДТП-в свою или в компанию виновника? Мы потерпевшие, имеется вред здоровья, и вред имуществу. Наша компания утверждает, что выгоднее обращаться к ним (в свою), мол и выплаты больше, и волокиты меньше, а уж потом наша компания будет взыскивать с компании виновника аварии. Правда ли это? И в чью в итоге нам обратиться?

, но у этой страховой компании отобрана лицензия на свою деятельность, посоветовали обратиться в суд. На кого подавать в суд, на виновное лицо или на страховую компанию?

С какой страховой компании я получаю выплату, если был дтп, я виновная сторона? И могут ли отказать компания виновника в выплате? Говорят чтобы мы обратились, в свою компанию.

Мой отец стал потерпевшим в ДТП. До подачи заявления в страховую компанию о возмещения ущерба имуществу провели независимую оценку с уведомлением о ней страховой компании. При подаче заявления в страховую компанию о возмещении ущерба нам отказали в приеме нашей независимой оценки. Страховая компания направила на свою независимую оценку. Права ли страховая компания? Если нет, что делать?

Я потерпевший в ДТП. Мою страховую компанию исключили из перечня компаний ПВУ (прямое возмещение убытков). Компания виновника отказывается иметь со мной дело, ссылаясь на то, что я должен обращаться в свою компанию. Подскажите пожалуйста как мне аргументировать мое обращение в компанию виновника ДТП чтобы они рассмотрели страховой случай (укажите пожалуйста статьи законодательства на которые ссылаться). Спасибо.

Правильно я понимаю, что по закону об ОСАГО теперь при столкновении 2 х машин без вреда жизни и здоровью за страховой выплатой надо обращаться в свою страховую компанию, а не в компанию виновного в ДТП? Если да, то что делать, если моя страховая компания обанкротилась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в дтп 28.07.17, виновник дтп не я. при обращении в свою страховую компанию оказалось что у нее временно отозвали лицензию. В компанию виновника дтп я обратилась но мне отказали, "послали" обращаться в свою компанию. Сейчас готовлю документы для обеих компаний, буду посылать почтой. Подскажите пожалуйста как грамотно написать письмо к каждой компании о возмещении убытков?

21.09.2010 произошло ДТП, в котором виноват не я.Оказалось, что у страховой компании виновника отозвана лицензия. Должна ли мне возместить ущерб моя страховая компания или нужно обращаться в РСА? Если нужно, то самому или через свою страховую компанию?

При ДТП мы виноваты, страховая компания выставила нам регресс с добровольным погашением суммы. Мы с потерпевшим в одной страховой компании, он передал европротокол в страховую компанию, а нам сказали не надо передавать свой экз.. Какие наши действия дальше как виноватой стороне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение