Вопросы о выплате кредита после развода - можно ли требовать взыскания половины суммы и ущерба за испорченную кредитную историю?

• г. Нижневартовск

В браке брали кредит, потратили вместе, после развода выплачивала одна. В связи с этим у меня была просрочка в банке из-за чего испорчена кредитная история. Могу ли я взыскать с него половину взятой и мною выплаченной суммы? И взыскать ущерб за испорченную кредитную историю?

Ответы на вопрос (1):

Можете вернуть половину выплаченных денег, если не прошло 3 года с момента развода!

Жду ответа!

Спросить
Пожаловаться

При запросе кредитной истории БКИ показало долг в мфо «домашние деньги». Кредит я не брал, кредитная история испорчена, организация банкрот. Как изменить кредитную историю?

С задержкой заработной платы (задолженность З\П 1 год), появились просрочки по кредиту, испорчена кредитная история! Могу ли я потребовать через суд, возмещения морального ущерба с работодателя за испорченную кредитную историю? СПАСИБО!

Более пяти лет назад брали кредит, но были просрочки, оплачивали не в срок (были финансовые трудности). Теперь кредитная история испорчена. Можно ли исправить историю? Есть ли срок давности испорченности истории (не знаю, как точно сказать), чтобы можно было взять кредит в банках?

Ситуация следующая:

Дочка оформила онлайн кредит в ПАО "МТС-Банк" на покупку телефона в магазине "Эльдорадо".

Банк отправил деньги в Эльдорадо.

Однако, магазин не привёз мне телефон.

В результате банк прислал требование оплатить часть кредита, пени и штраф.

Но телефон и деньги от банка дочка не получила.

Долг по кредиту банк продал коллектору.

Кто-то погасил кредит, возможно, коллектор.

Кредитная история испорчена.

Хотим удалить запись из бюро кредитных историй и признать договор кредита недействительным.

На сайте читаю, что люди пытаются исправить свои кредитные истории.

Добрый день!

Как они получают эти истории?

В каких бюро кредитных историй?

Можно ли получить кредитную историю бесплатно?

В Сбере предлагают купить кредитную историю за 580 руб., а узнать, в каком бюро хранится истории - ещё 250 руб.

С уважением, Ирина Кехтер.

Юристам Лигостаевой и Криухину просьба не беспокоиться!

По вине банка у мужа испорчена кредитная история. Банк вину признал, выдано заключение. Как действовать дальше, чтобы исправить кредитную историю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мног лет не мог получить кредит. Заказал кредитную историю и узнал что взятый в 2005 году кредит в банке Хоум Кредит и, как я думал, полностью погашен в 2006, активен и имеется задолжность в размере 18 копеек. За 10 лет банк не уведомлял меня о задолжности. Задолжность погасил, кредитный договор закрыл, но кредитная история испорчена. Как исправить кредитную историю и какую ответственность должен понести банк?

Просрочен кредит по займу и соответственно испорчена кредитная история, есть ли возможность исправить это очистить кредитную историю?

Не по моей вине моя кредитная история "испорчена". Как "исправить" кредитную историю и можно ли получить компенсацию за моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение