Как отказать свекрови в иске на право общения с ребенком и разбор ситуации

• г. Брянск

Отец, по решению суда, забирает дочь к себе на выходные (с пятницы до воскресенья (14-00)), а теперь свекровь подала иск на право общения с ребенком (ей якобы не разрешают видеться с ней, она проживает с бывшим мужем вместе в одной квартире), как отказать свекрови в этом иске? И имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Бабушка тоже имеет право на общение с ребенком. Максимум что можно сделать, это сократить время общения до минимума. Но оснований в Вашем вопросе я не вижу.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Как быть? У свекрови умерла дочь, остался сын 2-х лет (дочь была разведена, с ребенком проживали у мамы). Отец с ребенком не общался. Алименты какое то время платил, но потом перестал, образовалась задолженность. Свекровь хотела оформить опеку над внуком и лишить родительских прав бывшего зятя. Чтобы не платить алименты, отец решает забрать ребенка себе. Свекровь обратилась в суд. Суд вынес решение в пользу отца ребенка. Сейчас свекровь должна отдать внука зятю, но боится, что зять не даст видеться с внуком. Имеет ли она право в последствии обратиться в суд, если бывший зять запретит общение с ребенком?

Бывший муж и свекровь написали заявление в органы опеки и попечительства заявление на установление порядка общения с ребенком! На него надавила бывшая свекровь, так как он желания не выказывал на встречи с ребенком, а свекровь настоятельно хочет видеться с ребенком! Могу ли я свекрови вообще запретить общение с ребенком?

Я с мужем разведена. По обоюдной договоренности наша старшая дочь проживает (и прописана) с бывшем мужем и свекровью, а наша младшая дочь - со мной (но прописана у свекрови). Квартира, где проживает свекровь не приватизирована, наниматель - свекровь. У нее еще прописана дочь бывшего мужа от второго бывшего (разведены) брака. Свекровь собирается квартиру приватизировать, но не хочет выделять долю той внучке от второго брака моего бывшего мужа, которую не видела (она со свекровью не проживает) уже шесть лет. Подскажите, пожалуйста, как свекрови поступить, чтобы в приватизации участвовала одна свекровь или свекровь и одна старшая внучка?

Скажите пожалуйста, моя дочь, 3 года, прописана у свекрови, там же прописан мой муж, квартира приватизирована на свекровь, в этой квартире мы с мужем и с дочкой не проживаем, сейчас свекровь хочет выписать ребенка, имеет ли она на это право без моего согласия?

Моя свекровь собственник дома, мой муж (бывший, мы с ним в разводе) был в этом доме прописан но он умер, через некоторое время умерла свекровь. У моей свекрови есть дочь. Она подала на право наследства, наш совместный ребенокс мужем т.е внучка моей свекрови имеет какое нибудь право на наследство.

Бывшая свекровь сама зарегистрировала мою дочь у себя (в ее квартире прописан отец ребенка) Потом она выписывает ее через суд, я на суд не ходила, сообщила суду, что согласна со снятием моей дочери с регистрационного учета. Пришло решение суда об удовлетворении иска свекрови. Спустя 15 дней приходит повестка в суд. Теперь свекровь подала заявление о взыскании с меня судебных издержек (оплата представителя - 15 тыс. р., гос. пошлина 200 р.) Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь написала завещание по которому наследником на однокомнатную квартиру является ее сын. Квартира приватизирована и оформлена на свекровь. Но, юридически свекровь не разведена с бывшим мужем. Просто они не живут вместе. Может ли бывший муж после смерти свекрови оспорить наследование квартиры сыном?

Моя подруга жила с мужем у свекрови в приватизированной квартире. Свою дочку она прописала по месту прописки отца, у секрови. Недавно её супруг погиб и теперь свекровь грозится выгнать её вместе с дочерью из квартиры. Свекровь единственный владелец этой квартиры.

Помогите, пожалуйста. Мы семьей живем в квартире свекрови. В этой квартире прописаны муж и годовалая дочь. Свекровь выгоняет нас из квартиры. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение