Как поступить, если ИГИБДД останавливает без согласия, выписывает постановление и не предоставляет возможность высказать свою позицию?

• г. Черкесск

Останвил ИГИБДД, вминяет мне правонарушение с которым я не согласен, и выписывает постановление а не протакол, а там нет графы, где я могунаписать что не согласен, что делать?)

Ответы на вопрос (1):

Мурат Вы должны потребовать протокол а если Вы подписали постановление значит Вы согласились с правонарушением.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановил инспектор и обвинил меня в том, что ребенок находится не в детском кресле и выписал постановление. Я с постановлением не согласен, так как ребенок был пристегнут штатным ремнём безопасности (поясным). Спросил у инспектора, где могу описать своё виденье на правонарушения, на что он написал протокол, где я и описал, что не виноват в правонарушении, рассписался и получил копию протокола. В постановлении я ничего не писал.

Что делать дальше.

Сотрудником ГИБДД вынесено постановление об административном правонарушении, в котором неверно указана дата рождения гражданина, который совершил правонарушение. А также он не согласен с вменяемым ему правонарушением... какие должны быть его действия в дальнейшем?

11.07.14 мне была вручена копия постановления заместителя прокурора города о возбуждении дела об административном правонарушении. В постановлении содержатся сведения прокурорской проверки, противоречащие здравому смыслу и логике. В ознакомлении с постановлением я указал, что с постановлением не согласен, так как считаю, что в моих действиях состава правонарушения нет, предварительно я не был ознакомлен с материалами дела, буду данное постановление обжаловать. Вопрос: куда и как обжаловать данное постановление?

КАК ГРАМОТНО СОСТАВИТЬ ЖАЛОБУ ПО СТ.12.6?Я был пристегнут, а сотрудник полиции говорит обратное и выписывает постановление в котором я прописал не согласен. Далее он выписал протокол об административном правонорушении, в котором я прописал при выялении правонарушения автомобилем не управлял, а стоял на обочине в ожидании пассажира.

День добрый подскажите, меня остановил инспектор ДПС на перекрестке, якобы я не пропустил пешехода, изначально я ему высказал свое мнение что не согласен с нарушением которое он мне вменяет, но не смотря на это мне было выписано постановление (протокол не выписывался) о наложении штрафа по мах. На вопрос где я могу написать о несогласии инспектор указал место где имелась свободная графа, где я и указал что не согласен и разъяснения.

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

Сотрудник дпс выносит постановление, с которым водитель не согласен. Затем выписывает протокол с которым водитель сново не согласен. Анулируется ли постановление в случае написания протокола!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, могу ли я отказаться от подписи и вручения мне сотрудником ГИБДД требования о прекращении правонарушения (тонированный автомобиль).

Если мне выписано постановление по делу об админитстративном правонарушении с которым я не согласен, и и планирую его оспорить! Далее мне был выписан протокол об административном правонарушении в котором я указал что не согласен и правонарушение не совершал.

Исходя из выше написанного вина моя пока не доказана и у меня есть возможность на обжалование в установленные законом сроки. Т.е. требовние которое мне пытается вручить сотрудник ГИБДД пока не имеет никакого основания.

Экологический надзор вынес постановление по делу об административном правонарушении от 11 мая 2007 года, в котором установил, что правонарушение произошло 8 июня 2006 г. Законно ли данное постановление? Может ли с момента правонарушения до момента вынесения постановления о данном правонарушении пройти почти год?

У меня такой вопрос, могу ли я отказаться от подписи и вручения мне сотрудником.

ГИБДД требования о прекращении правонарушения (тонированные передние боковые стекла стветопропускаемость которых составляет 5 %)

Если мне выписано постановление по делу об админитстративном правонарушении с которым я не согласен, и я планирую его оспорить! Далее мне был выписан протокол об административном правонарушении в котором я указал что не согласен и правонарушение не совершал.

Исходя из выше написанного вина моя пока не доказана и у меня есть возможность на обжалование в установленные законом сроки. Т.е. требовние которое мне пытается вручить сотрудник ГИБДД пока не имеет никакого основания. Ведь виновность или мою невиновность может определить только Суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение