Ручная работа по заказ, какой договор в этом случае заключить между юридическим и физическим лицом?

• г. Санкт-Петербург

Ручная работа по заказ, какой договор в этом случае заключить между юридическим и физическим лицом?

Ответы на вопрос (2):

Договор подряда

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Договор подряда.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо необходимо выполнить некие ремонтные работы другому юридическому лицу. Какой для этого будет правильнее заключить договор: подряда или договор возмездного оказания услуг? Учитывая условие, что фактически ремонтные работы этим юридическим лицом выполнятся не будут, поскольку для выполнения работ юридическое лицо заключит договор с физическим лицом.

Если это сделать нельзя, то в каком виде может быть договор о сотрудничестве между юридическим и физическим лицом.

Может ли одно юридическое лицо заключить договор подряда (например на выполнение строительных, ремонтных работ) с другим юридическим лицом? Или договоры подряда заключаются только между юридическим и физическим лицами?

Как правильно составить договор залога на автомобиль и какаие дополнительные договора и документы прилагаются к этому договору? Интересует доровор залога менжду юридичесикм лицом например ООО и физическим лицом? И договор залога между физическими лицами?

Здравствуйте!

Я являюсь физическим лицом и хотел бы заключить договор подряда с юридическим лицом (который сам заключил договор с заказчиком) на предмет изготовления арт объекта. В дальнейшем буду называть данное юридическое лицо посредником. Посредник утверждает, что он не может заключить со мной договор подряда (т.к. между юридическим и физическим лицом не может быть заключен договор подряда, по словам посредника) и предлагает заключить договор найма. Кроме того, сроки исполнения договора ограничены и заказчик торопит начать работы уже сейчас. По договору заказчика с посредником, он уже перевел ему первую сумму денег на начало работ. Посредник под расписку дал деньги мне, как исполнителю, на закупку материалов. Какой договор с посредником следует заключать и нет ли опасности в расходовании полученных средств на начало работ?

Кто должен выдать доверенность, в случае заключения договора оказания юридических услуг между физическим лицом-заказчик и юридическим лицом-исполнитель?

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где я могу скачать договор на подрядные работы по ремонту квартиры между юридическим лицом и физическим, второй вариант, между двумя физическими лицами, с приложением (перечень работ).

Заранее спасибо!

Можно ли заключить договор между юридическим лицом и физическим.

Между юристом и физическим лицом заключён рамочный договор на оказание юридических услуг, т. е. договор между двумя физическими лицами, но юрист одновременно руководит ООО, которое оказывает юридические услуги... Правомерен ли такой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение