Проблема с арендой жилья - хозяева не получили оплату от агентства, что делать в данной ситуации?

• г. Владивосток

Я заключил договор с агенство на аренду жилья на год. Через два месяца среди ночи открывается дверь среди ночи заходит девушка с парнем. Хозяева. И говорят что агенство не заплотило им за два месяца не рубля. Завтра хозяева договор с агенством расторгнут. Что мне можно сделать в какой отдел можно обратиться что б с этим делом разобраться.

Ответы на вопрос (2):

В отдел внутренних дел.

Спросить
Пожаловаться

Если на момент заключения договора агенство было уполномочено собственником жилого помещения на его заключение, то не оплата денег собственнику - это их личная проблема, которая решаться должна без Вашего участия. Ваши действия зависят от того, чего Вы хотите:

1) Чтобы Вам предоставили другую квартиру без указанных Вами проблем и возместили расходы;

2) Чтобы Вам не мешали проживать в снятой квартире;

3) Чтобы Вам вернули деньги, возместили расходы, а дальнейшим поиском квартиры Вы будете заниматься посредством иного агентства.

До принятия Вами решения, при действующем договоре аренды, Вы можете собственников в жилое помещение пускать только в случаях и в порядке, указанном в договоре.

Желательно, чтобы Вы обратились за помощью к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор с агенством недвижимости 15.08.21, сейчас хотим его расторгнуть, агенство требует 15 тысяч от нас, за расторжение договора. Есть ли возможность не оплачивать?

Я заключил договор с агенством чтобы продать квартиру. Но передумал так как другое агенство дает цену выше. Буду я платить штраф если заключу договор с другим агенством.

Я заключила договор О предоставлении информационных услуг с агентством по аренде жилья. Агенство по договору обязано предоставить мне информацию о предложениях о сдаче жилья в аренду в течении 20 дней. Информация мне не предоставляется уже неделю, до этого предлагали жилье в которое уже заселились люди или жилье непригодное для проживания. Как расторгнуть данный договор и вернуть свои денежные средства?

Мы хотели бы приобрести дачу. Вышли на агенство. Нам показали несколько домов. Один нам понравился. Договор мы еще не заключали. Но прадавец с эти агенством договор уже заключил. Я могу отказаться от услуг этого агенства и воспользоваться услугами юриста со стороны.

Нашли дом под найм через агенство, оплатили работу агенств, но в этот же день владельцы отказались от сдачи жилья. Агенство деньги не возвращает. Письменного договора с агентством небыло. Как они сказали договор был закончен когда мы заплатили им за просмотр жилья. Можем ли мы вернуть деньги.

17 февраля заключила договор с агентством недвижимости о продаже дачи и дома. Дети звали к себе в другой город. Случилось так, что дети вынужденны приехать жить ко мне. Решила расторгнуть договор с агенством по всем продажам. Денег агенству я не платила, документов, кроме договора, других не подписывала. Чем чревато для меня расторжение договора.

Я полгода назад снял квартиру, заключив договор через агентство на 11 месяцев. Два месяца назад я узнаю что квартиру продали, причем узнаю от новых хозяев. Деньги также забирают старые хозяева, не говоря ничего о продаже. Новые хозяева, естественно просят нас съехать. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Живу с женой и двумя несовершеннолетними детьми. Мне кажется важным-новая хозяйка риэлтор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили Договор с агенством, реэлтор не может уже около месяца найти подходящую квартиру, решили расторгнуть договор и перейти в другое агентство, что нам грозит?

Я хотел продать свою квартиру, заключил устный договор с агентством на продажу, агентство выставило мою квартиру на Авито, но потом, когда люди звонили, девушка с агенства не брала трубку. Один покупатель даже подошёл к дому, спрашивал у соседей, кто продает квартиру, и нашел нас через соседей, потому что не мог дозвониться. Я не хочу работать с этим агенством и тем более заключать с ними договор. Как им тактично отказать?, ведь они скажут, что мы вашу квартиру размещали на сайте, мы работали.

Как вернуть деньги с агенства за билеты на самолет внутри страны, рейс которого отменили в пандемию. В самой авиакомпании ответили, что деньги должно вернуть агенство. В агенство обращались два раза, там говорят, что они обращались сами в авиакомпанию. Но деньги так агенство не возвращает и молчат. Как вернуть деньги, что можно сделать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение