Что делать, если приставы не выносят постановление по нашему заявлению о возбуждении исполнительного производства?

• г. Бийск

Что делать если приставы не выносят постановление?

Мы ООО, отравили ценным письмом с описью заявление о возбуждении исполнительного производства. Приставы его получили более 15 рабочих дней назад. До сих пор нам не пришло постановление, на оф.сайте в банке данных исполнительных производств постановления тоже нет. По телефону никакой информации не дают.

Ответы на вопрос (4):

Пишите старшему судебному приставу, либо в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, обычная практика. Вам действительно необходимо обратиться с жалобой на БЕЗДЕЙСТВИЕ судебного пристава - исполнителя на имя начасльника ОССП - старшего судебного пристава, в которой чётко потребовать "признать незаконным бездействие Службы судебных приставав исполнителей, вырзившееся в нарушении сроков принятия поставновления о возбуждении исполнительного производства, им его отсуствие на момент получения службой Вашего заявления. Это может понадобиться, если исполнение станет невозможным по вине этой службы. Следующим действием может стать Ваше обращение в суд с аналогичной просьбой.

Спросить
Пожаловаться

Либо не возбудили (маловероятно), либо возбудили Вам не отправили копию постановления (на сайте может быть и не отображено). Можете позвонить в приемные часы, трубку должны брать. Можете придти к ним сами и узнать все (заодно заявление возьмите пригодится). Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если вам нужна помощь в подготовке жалобы на бездействие судебных приставов время консультации можете согласовать по т. 9132631511

Спросить
Пожаловаться

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Здрасьвуйте! Что делать 31 апреля отправили приставам в Питер исполнительный лист, полученный от судьи, для возбуждения исполнительного производства и тишина? Ответа нет, на почту ничего не приходило, что исполнительное производство возбуждено, на сайте проверяли, тоже информации нет о возбужении, есть только информ-я что 7 мая приставы получили мои док-ты?10 дней уже прошло на возбужение, что делать мне?

В банке данных исполнительных производств я обнаружил, что месяц назад исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, окончено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Постановление об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне не возвращен. Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист и в какой срок?

30 августа с.г. подано заявление возбуждение исполнительного производства. В какие сроки ФССП обязана возбудить исполнительное производство и разместить информацию в базе данных исполнительных производств на своем сайте?

Исполнительный лист направлен в Успп в Москву. Сказали номер исполнительного проиэводства. Прошел год. От судебного пристава никакой информации. Телефон не берет. Смущает факт, что в банке данных исполнительных производств нет никаких данных по этому проиэводству. Кроме запроса что еще можно сделать? И как себя вести с приставом, если тот просто неуловим?

Я - владелец транспортного средства. Мне пришло по почте постановление о возбуждении исполнительного производства по штрафу ГИБДД, о котором я не знаю, и которое было совершено пол-года назад. Никаких документов к постановлению не приложено. Могу ли я обжаловать это постановление или приостановить его действие (исполнение 5 дней) на время обжалования постановления ГИБДД? Должен ли пристав-исполнитель приложить к постановлению о возбуждении исполнительного производства копию постановления ГИБДД?

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери прислали постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства по алементам. Она не напиала заявления о возбуждение иполнительного производства и заявление о своем расчетном счете в банке. Что нам делать дальше? Нужна по шаговая инструкция. Иполнительный лист судебные пристовы прислали темже письмом об отказе в возбуждении исполнительного производства.

В 2013 году исполнительный лист был подан судебным приставам исполнителям на возбуждение исполнительного производства. Постановление о возбуждении пришло. 31.05.2016 исполнительное производство говорят окончено и пристав исполнитель в постановлении пишет: в ходе исполнения данного исполнительного производства установлено что направление копии ИД в организацию для удержания периодических платежей. Постановление получила только 05.04.2017. Как оно может быть кончено когда ребенку всего 4 года. Подскажите что делать и правомерны ли действия.

Судебный пристав вынес постановление об объединении возбужденных исполнительных производств о взыскании с нашего предприятия денежных средств в одно сводное исполнительное производство. В данном постановлении указал, что все исполнительные производства, возбуждаемые в последующем в отношении данного должника считаются присоединенными к настоящему сводному исполнительному производству. В дальнейшем каждый месяц судебный пристав выносит новое постановление об объединении в сводное исполнительное производство, уже объединенных первым постановлением исполнительных производств и каждый раз присваивает ему новый номер. Также в каждом таком постановлении одним из пунктов накладывает арест на имущество должника. Я обратился в арбитражный суд с жалобой о признании незаконными действий судебного пристава по вынесению последнего из таких постановлений по основаниям, указанным в ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве" (не указан срок предъявления к исполнению, дата выдачи, дата вступления в законную силу), а также ст. 51 названного закона (арест имущества является отдельным процессуальным действием и следовательно должно быть вынесено отдельное постановление в порядке ст. 88 того же закона). Судья оставил заявления без движения и установила, что не указаны права и законные интересы должника, которые нарушены при вынесении обжалуемого постановления. Какие наши права и интересы в данном случае нарушены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение