ИФНС без предупреждения ликвидирует действующее ТСЖ - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

ИФНС ликвидировала действующее ТСЖ на основании ст. 21.1 129 ФЗ. На сегодня ее нет в списке ЕГРЮЛ, но при этом работает р/с и ведется финансово-хозяйственная деятельность. Ну и как полагается узнали мы об этом случайно, никаких официальных извещений на юр.адрес не приходило. Что посоветуете, я в шоке!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Сходите в налоговую, возьмите выписку из ЕГРЮЛ на ТСЖ и отнесите в банк. Банк закроет расчетный счет. А еще обратитесь по телефону доверия в налоговую и расскажите о незаконной предпринимательской деятельности.

Спросить
Пожаловаться

И как быть с тем, что вывеску уже не повесишь? Финансово-хозяйственная деятельность не ведется.

Что должно подтверждать нахождение юр. лица по юр. адресу?

Позвонили с налоговой - сказали, что должна быть вывеска и почтовый ящик. Иначе штраф. Финансово-хозяйственная деятельность не ведется.

Если вызывает сомнение финансово-хозяйственная деятельность управляющего ТСЖ, куда можно обратиться за помощью?

Я являюсь Председателем ТСЖ, отчетность нулевая, финансово-хозяйственная деятельность не ведется... должна ли я платить налог 13%? Помимо этого я плачу Кс банку за карточку и консалтинговой за ведение отчетности... итого около 22% уходит отчислений. Законно ли это?

Организация находится в процессе ликвидации, финансово-хозяйственная деятельность не ведется, заработная плата ген. директору (единственный работник) не начисляется.

Собираюсь оформить приказ о неначислении зарплаты в связи с отсутствием фин.-хоз. деятельности.

На какой закон в нем сослаться?

Как восстановить регистрацию СНТ в ЕГРЮЛ? На территории СНТ 15 садовых участков, дорога. Ликвидация СНТ произошла по решению ИФНС на основании непредоставления отчетности за последние 12 месяцев. Деятельность СНТ при этом продолжалась.

Скоро выходить из декрета. Мне стало известно, что организация не ведет финансово-хозяйственной деятельности. По юридическому адресу и адресу офиса никого нет и никаких ответов. Как юридическое лицо организация не ликвидирована. Что делать? Куда выходить на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случайно узнала, что в течение шести (!) лет я была учредителем и генеральным директором фирмы. Я никаких бумаг не подписывала, все было оформлено без моего ведома и согласия. Паспорт не теряла. Фирма уже ликвидирована. Куда лучше обратиться, чтобы заявить о своей непричастности к данной компании? Что для этого нужно? Судя по выписке из ЕГРЮЛ, компания занималась деятельностью в области права, а также посредническими услугами в сфере финансов. Спасибо. Елена.

Бывшая супруга подала на алименты ещё в ноябре 2018 года, указав несуществующий адрес, по месту прописки никаких извещений не приходило, узнал о задолженности совершенного случайно. С октября 2018 работаю не официально, по договору, возможен ли перерасчёт задолженности?

Я единственный участник ООО и директор. Случайно обнаружил (сообщил контрагент), что в ЕГРЮЛ есть запись от 13.08.2018 "о предстоящем исключении недействуюшего ЮЛ из ЕГРЮЛ", от 15.08.2018 о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности) и от 30.08.2017 о недостоверности сведений о юридическом лице (результаты проверки достоверности содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц сведений о юридическом лице).

Физически проверки НИКАКОЙ не было. Арендодатель заявляет, что в течение этого времени никого из ФНС не было. Извещений не поступало, ни по почте (у арендодателя почтовая служба работает хорошо), ни по Такском. Отчеты сдаются, налоги платятся. Деятельность ведется.

Получается, что решение было принято без проверки и извещения только на основании того, что ООО зарегистрировано по адресу массовой регистрации.

Насколько правомерно такое решение?

Можно ли сразу поменять адрес или надо сначала обжаловать решение? Если менять адрес, то похоже надо и устав менять. Регистрация была в 2009, адрес есть в уставе.

Сколько есть времени? Потерял паспорт, получу только через пару недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение