Правомерное ознакомление работника с приказом на отпуск и подтверждение через электронную почту - возможно ли и как?

• г. Красноярск

Правомерно ознакомление работника по личному заявлению с приказом на отпуск по электронной почте в Outlook на почту данного работника и будет ли являтся подтверждением предоставленный дополнительный табель на отпуск подписанный данным работником.

Ответы на вопрос (2):

Не правомерно, Трудовым кодексом еще не предусмотрено ознакомление с приказом в режиме онлайн, но если вы сами писали заявление и согласны с графиком отпуска- в чем проблема?!

Спросить
Пожаловаться

Владимир, о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Соответственно, ознакомление в режиме онлайн возможно, но требования закона о письменности и проставлении росписи работника не будут соблюдены

Спросить
Пожаловаться

Может ли являтся основанием ознакомления работника с приказом на отпуск по электронной почте в Outlook на почту данного работника и будет ли являтся подтверждением предоставленный и подписанный самим работником дополнительный табель на отпуск после получения по электронной почте сообщения с вложением данного приказа? Работник идет в отпуск не по графику отпусков. Что будет являтся основанием в суде о том что он видел данный приказ и ознакомился с ним?

Мне нужно отправить через почту ежегодное подтверждение о проживании по ВНЖ. Бланк уведомления должен заполнить работник почты и сразу отдать мне отрывную часть уведомления? Или почта просто отправляет уведомление и отрывную часть мне пришлют по почте уже из УФМС? Спасибо.

Вы можете переслать сведения по месту требования по электронной почте. Файлы электронных документов и электронных подписей будут отправлены на адрес электронной почты в специальном формате, гарантирующем подлинность данных здравствуйте. Не могу понять на какую электронную почту отправлять на мою или на их почту.

Я как работник отдела кадров, в день увольнении работника выслала трудовую книжку по адресу согласно его заявления. Через два месяца работник по электронной почте прислал заявление о необходимости выдачи ему дубликата в связи с утерей трудовой книжки нашей организацией. После проведенного внутреннего расследования, выяснилось, что утеря произошла по вине почты. Данный факт почта признала и принесла официальные извинения.

Вопрос:

1)Работник требует выдать дубликат трудовой книжки, не представив оригиналов документов с предыдущих мест работы подтверждающих стаж. Имеет ли силу такое заявление?

2) Могут ли организацию обязать восстановить работника? Если да, с какого момента. День увольнения или день подачи заявления? Заявление оригинал или возможно по электронной почте?

3) На кого ложится обязанность по сбору документов с предыдущих мест работы?

Работаю в муниципальном бюджетном учреждение, новый руководитель хочет отменить дополнительные дни к отпуску (которые прописаны в коллективном договоре) некоторым работникам. Дал поручение юристу составить изменение в коллективном договоре. Председатель профсоюзного комитета нашей первичной организации не будет оспаривать решение руководителя, т.к. сам является работником данного учреждения. Правомерны ли действия руководителя? И должен ли он ознакомить и в каком виде, данных работников с нововведением?

На данный момент суды принимают заявления через почту.

Можно ли написать заявления от руки, сделать фото заявления и отправить в суд по электронной почте? Будет ли рассмотрено такое заявление?

Просьба дать разъяснения по вопросу предоставления ежегодного отпуска с последующим увольненим.

Ситуация:

По просьбе работника (заявление) ему предоставлены "все оставшиеся ежегодные отпуска с последующим увольнением". С работником произведен окончательный расчет, выданы документы, ознакомлен с приказом об отпуске и об увольнении.

При сверке документов обнаружилось, что у работника за период работы (1999-2000) остался неиспользованный дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день. Т.к. работник в своем заявлении не упомянул о необходимости предоставления дополнительного отпуска, кадровая служба дополнительно компенсировала отпуск о чем незамедлительно уведомила работника. В послежний день отпуска (последний рабочий день) работник настаивает на предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день (не согласен с компенсацией)

Каковы действия работодателя: должен ли он предоставлять дополнительный отпуск по заявлению работника, которое тот предоставил спустя два месяца после направления заявления о предоставлении ежегодного отпуска с последующим увольнением? С Работником произведен окончательный расчет и выдана трудовая крижка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почта отправила судебное письмо обратно. Извещение не доставили, выяснилось, что извещение находилось на почте. И сейчас почта, якобы по моему заявлению, возвращает письмо. Что для суда является юридически обоснованным подтверждением, что я не получала письмо по вине почты?

Работодатель разослал сотрудникам бланки заявления на отпуск без сохранения ЗП. В бланках работники не указывали причину отпуска без СЗП. Работников не ознакомили под роспись с приказом на отпуск без СЗП. Можно ли вернуть работникам деньги за вынужденные отпуска без СЗП? Спасибо.

В табеле учета рабочего времени есть графа для подписи работников. Когда должен подписывать табель работник, до утверждения табеля руководителем организации или после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение