Разъяснение условий по алиментам в случае командировки родителя.

• г. Москва

В разводе. Ребенку 8 лет. По алиментам - устная договоренность. Мне по работе предстоит командировка. С пн по пт меня не будет в городе, только на выходные. На которые я хочу забирать ребенка. Так сказать, поменяюсь местами с мужем на 2 месяца. Муж поставил условия: Почему я должен платить тебе за период, когда ребенок живет со мной? Это ты мне теперь должна платить алименты за эти месяцы! Если не будешь платить - ребенка не возьму! Я чувствую, что он не прав. Но не знаю чем это аргументировать. Читаю Семейный Кодекс.., но ничего не нахожу.. Разъясните ситуацию. Заранее Благодарю!

Ответы на вопрос (5):

Оксана.Если по алиментам у вас устная договоренность, справедливо будет, ему платить алименты, поскольку ребенок будет находиться у него на содержании 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

В Семейном Кодексе Рф подобная ситуация не урегулирована.Если есть решение по алиментам,то муж должен платить за все время.А если нет такого решения.то нужно договариваться.по человечески бывшего мужа понять можно

Спросить
Пожаловаться

Действительно, Оксана, поскольку у родителей равные права в содержании и воспитании своего ребенка, и два месяца он будет проживать у отца, вы должны оплатить свою часть на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ваш муж прав, алименты платятся на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, фактически он прав.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж запугивает меня, что отсудит у меня алименты на ребенка и будет сам ему покупать еду игрушки одежду. После развода ребенок живёт со мной /матерью/, по алиментам у нас пока устная договоренность, сумма меня устраивает, и я больше не прошу. Привомерно ли то чем он меня запугивает, если учесть что жить в будем теперь в разных городах. Спасибо.

Может ли муж забрать ребенка? Мы не живем вместе уже 1.5 месяца, ребенок живет со мной, ребенку 1 год и месяц, но в декретном отпуске сидит муж. сейчас заявлят мне что будет давать мне декретные деньги только под расписку и что бы они тратились только на ребенка (т.е. я должна буду предоставлять чеки на покупки). Обязана ли я это делать? И как быть если муж в декрете и грозится отнять ребенка? Что будет если я подам на развод?

Мы прожили в браке 10 лет, сыну 9 лет. Ребенок прописан и проживает в квартире мужа и считает его квартиру своим домом. Из-за тяжелой болезни я живу у своих родителей уже два года и не прописана в квартире мужа. Муж привозит сына на выходные. Муж хочет со мной развестись. Я хочу, чтобы при разводе, муж привозил так же ребенка на выходные. Договоренность устная, но я боюсь, что после развода муж будет лениться мне привозить ребенка или сможет вообще запретить мне видеться с сыном. Как юридически грамотно оформить документы при разводе, чтобы гарантировать исполнение договоренности?

Мы с мужем развелись когда ребенку было 2 месяца. Сейчас ребенку 3 года и бывший муж угрожает забрать его. Он платить алименты и видется с ним каждые выходные (он живет в другом городе и приезжает на выходные), но в присутсвии меня или моих родителей - его это не устраивает, он угрожает мне, оскорбляет и грозит забрать сына. Как мне обезопасить себя и ребенка? Разговоры и требования о норальномобщением сомной хотя бы в присутсвии ребенка бесполезны! СПасибо.

Скажите, могу ли я подать на алименты, если с мужем я еще официально не разведена? Не живем вместе 2 месяца, ребенок живет со мной. Свидетельство о браке на руках у мужа, развод будет позже. Должен ли он платить мне алименты?

Заранее благодарю за ответ!

Ксения.

Мы с мужем разводимся, на первый суд он не пришёл перенесли на месяц ещё,причина развода он пьёт и поднимает руки. Хочет забирать ребёнка на выходные, я против, ребёнку 8 месяцев. Хочу чтоб он виделся сыном при мне. Со скольки лет муж может забрать ребёнка на выходные? Когда ребёнок будет понимать всё или это не учтеться судом? И какие у меня вообще права на счёт этого чтоб ребёнок с отцом виделся при мне? Станет ли суд на мою сторону?

У меня вопрос-с бывшим мужем в разводе-3 года алименты не платит, не помогает в воспитании ребенка-является в розыске по алиментам! Если я хочу лишить его родительских прав-долг по алиментам так и останется на нем? и алименты он должен будет платить при лишении родительских прав? Ребенку 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж военнослужащий был в командировке в Сирии три месяца получил выплаты за эту командировку но почему ребенку ничего не положено было с этой командировки.

Проконсультируйте, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации!

Муж подал на развод, и хочет через суд забрать ребенка (4 года). Знаю, что в 99% случаев ребенок остается с матерью, но дело в том, что я уже год работаю в другом городе. Сын все это время живет с моими родителями, я каждые выходные приезжаю к ребенку. С собой забрать ребенка пока нет возможности.

В последние 2 месяца муж стал часто его забирать к себе домой, хотя раньше такого не было!

Является ли, тот факт, что я вижусь с сыном только на выходных, весомым, для присуждения сына отцу?

Доброго времени суток! Такая ситуация: предстоит развод с мужем и подача документов на алименты. Ребенок прописан у свекрови в другой области. По факту ребенок живет со мной в другом городе. В списке документов на алименты должна предоставить справку о проживании ребенка. Как документально доказать, что ребенок живет со мной (живем на съемной квартире) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение