Срочное созывание родителей ученицы 11 класса в школу из-за неуспеваемости и допуска к ЕГЭ

• г. Геленджик

Наша дочь ученица 11 класса принесла из школы записку /Уважаемые родители ученицы 11 а класса... Вам необходимо срочно явится в школу для решения вопроса о дальнейшем обучении Вашего ребёнка и допуске к ЕГЭ по причине неуспеваемости. В случае неявки вопрос о ненадлежащем выполнении Вами родительских обязанностей передаётся на комиссию по делам несовершеннолетних/ подписи Кл рук. Психолог? Зам. И Директор! Ни даты ни когда придти Мы с мужем в ШОКЕ! Конечно пойдём оба... На собрания хожу ни каких замечаний не было! Учится без двоек дополнительно занимается Кл рук никогда не звонила замечаний не делала... Это что просто методы такие? Родители (мы) не пьём (ВООБЩЕ) не курим плохих примеров не подаём.

Ответы на вопрос (2):

Сходите и узнайте чего годать.

Спросить
Пожаловаться

Прежде всего спокойно побеседуйте с дочерью, Выясните, что послужило поводом для этой записки из школы, а затем придите на беседу к классному руководителю и директору школы. В зависимости от той информации. которую вы получите в школе вы и будете принимать меры по защите прав родителей (ваших прав) и прав вашей дочери-ученицы школы. Рекомендую перед визитом в школу внимательно ознакомиться с федеральным законом "Об образовании" и с положениями Семейного кодекса РФ о правах и обязанностях родителей и детей. Всего доброго! Адвокат Агапова Т. В.

Спросить
Пожаловаться

Учительница истории конфликтует с ученицей 7 класса (14 лет) и сказала, если ученица не перейдёт в другую школу, то она уволится. Директор школы сказала, что не позволит учительнице уволиться и заставляет перевести ученицу в другую любую школу. И меет ли право директор школы заставить ученика перейти в другую школу.? И как поступить в таком случае. Ученица ходит в школу по месту прописки.

Моего племянника отказываются переводить из 3 в 4 класс в школе, где он сейчас обучается по причине неуспеваемости и проблем с поведением. Директор школы собрала комиссию из преподавателей и психолога (не уведомив об этом родителей), после было дано направление о переводе мальчика в другую школу-интернат (для умственно отсталых) за 100 км от дома. Директор утверждает что все законно и ребенок не сможет учится все школе. Ребенок совершенно здоровый отклонений нет, школа в которой он учится по месту регистрации, семья благополучная. Родители против перевода, но коллектив школы в один голос отказываются его обучать. ЧТО делать? И законно ли это вообще?

В нашей школе произошел конфликт между классным руководителем и одной из учениц. Дети учатся в 7 классе. Конфликт был спровоцирован ученицей, которая уже не раз была замечена в драках как со старшеклассниками, кражах вещей. На данный момент папа этой ученицы подал заявление на учительницу, что та спровоцировала ученицу на драку с ней. Другие ученики класса подтверждают, что виновата ученица. На данный момент классная руководительница отказывается от преподавания в нашем классе и от классного руководства. Мы, родители и сами ученики, не хотим, что бы она отказалась от нашего класса. И очень хотим, что бы перевели ученицу, спровоцировавшую конфликт, в другой класс. Как правильно действовать в такой ситуации.

Между ученицей А и Б возник конфликт, ученица В разнимала девочек, в процессе поцарапав ученицу А. В результате А и В друг друга потягали за волосы. Родители ученицы А, написали заявление в полицию на ученицу В. Ученицу А родители положили в травмотологию, но экспертиза показала, что травм нет. Мама требовала компенсацию в размере 30000. После закрытия дела следственными органами, Мама ученицы А сняла ксерокопию справки с больницы и пошла в прокуратуру, дабы возбудить дело. Сегодня дети играли в снежки и случайно девочка Г снежком попала в девочку А, папа девочки А тут же написал заявление директору, что его дочь обидели. Девочка А постоянно твердит, что папа всех их посадит в тюрьму, по достижению 14 лет (детям по 12 лет). Теперь стоит вопрос об отчислении из школы 1 из учениц А или В. На основании вышеизложенного как перевести девочку А в другую школу?

Моя дочь, ученица 3 класса, принесла из школы бумагу следующего содержания: Уважаемые родители! Просьба расписать по часам режим дня Вашего ребенка в свободное от школьных занятий время.

У меня возник вопрос: законно ли это требование?

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Имеет ли право школа без согласия родителей отправить ребёнка на домашнее обучение. Ребёнок на инвалидности. Но врачи сказали, что он может учиться в обыкновенной школе. Но Школа выдавливает на домашнее обучение из-за неуспеваемости. Собирает различные комиссии. Даже по делам несовершеннолетних. С упреком на неуспеваемость ребёнка. Родители против домашнего обучения. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Здравствуйте. Завуч школы оскорбила ученицу, вытащила иза-за стола дернув ее за руку, во время того, как ученица ела, а после чего толкнула. Какие меры нужно предпринять ученице?

У нас есть в школе ученица которая учится дома (родители забрали документы и обучают сами) "домашнем обучение". Уже 3 года она так учится. Она к нам приезжает только сдавать зачёты раз в четверть. Подготовка ужасная. Родители не обучают. В этом году она сдаёт ОГЭ (9 класс). Одел образование говорит нам, что если она не сдаст ОГЭ, то это ляжет на школу. И будут проверки с области.

Вопрос: За что отвечают и ответственность учителей предметников?

Если она не сдаст ОГЭ несёт ли школа и учитель ответственность?

Может ли предметник отказать ученице в выборе его предмета?

На какие законы все эти вопросы опираются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение