Как будут считать стаж в ОСАГО на данный момент, в правах написано стаж с 2011, до 3 х лет или более 3 х лет.

• г. Барнаул

Как будут считать стаж в осаго на данный момент, в правах написано стаж с 2011, до 3 х лет или более 3 х лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, до 3 лет, включительно.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2012 г. ушла в декрет. Для рассчета декретных брали 2010 и 2011 годы. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (заканчивается 10.06.2015). В январе 2015 ухожу в новый декретный отпуск (не выходя на работу). Могу ли я заменить 2013 и 2014 годы для расчета декретных на 2010 и 2011 (как с первым ребенком)? Или я могу заменить только на 2011 и 2012?

Здравствуйте! Подскажите, иностранный гражданин получил гражданство РФ. Есть права международного образца. На данный момент Гражданин Обучается в автошколе (Республика Калмыкия) для получения российских прав. Вопрос: в российских правах стаж будет указан с международных прав? Стаж более 12 лет по международным правам.

Хочу узнать! У меня на правах написана дата выдачи прав 21.06.2012. а ссади написано-СТАЖ с 2012 года. Так вот вопрос, у меня стаж 3 года будет в январе 2015 или же стаж считают от даты выдачи?

Хотела досрочно купить ОСАГО, но на данный момент стаж меньше 3 лет, а на период страхования уже будет больше 3 лет. По какому стажу рассчитать осаго? Разница-то существенная.

Категорию "А" открыл в 2007 году, а "В" в 2013 в сентябре. При расчёте ОСАГО на автомобиль, водительский стаж считали с момента получения категории "В", т.е. стаж меньше 3-х лет и добавляют повышающий коэффициент. В федеральном законе о ОСАГО не нашёл разъяснения о водительском стаже, а в указании ЦБ РФ №3384-У написано считать по соответствующей категории. Так ли это, правомерны ли действия страховщика?

Я продолжаю работать после достижения пенсионного возраста, стаж на данный момент более 45 лет. Будут ли и дальше делать перерасчет пенсии или, как я слышала, перерасчет производится до стажа в 45 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уйдя в декретный отпуск в 2013 году, считали 2011-2012 годы, еще не выйдя с этого отпуска вновь ухожу, т.е.в 2014 и считать будут 2012-2013 года. Будет ли тот отпуск входить в расчет на 2014 год? И если я оставлю те же года в расчет (2011-2012) оплатят так же,как и в 2013 году, или же сейчас считается как то по новому?

Скажите пожалуйста, если декретный отпуск 140 дней будет с сентября 2013 г. по январь 2014 г., то пособие будет рассчитываться за 2011 и 2012 год. Тогда получается временная нетрудоспособность по уходу за ребенком до 1,5 лет начинается уже в 2014 году? Неужели тогда считать нужно 2012 и 2013 год, или все таки также как и при расчете декретных 2011 и 2012? заранее спасибо.

Хочу заключить договор ОСАГО заранее (в связи с отъездом), срок страхования с 01 августа 2016 по 31 июля 2017. Водительское удостоверение получено мною 01 августа 2013 года, то есть на 01 августа 2016 года свыше трех лет. Однако на настоящий момент мне расчитывают страховую премию как "меньше трех лет". Правомерны ли действия страховщика? Стаж вождения для оформления полиса ОСАГО считается с момента заключения договора или с момента начала строка страхования? Есть ли законное обоснование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение