У меня КАСКО, в мою машину въехали на стоянке, как я могу получить деньги за битую машину?

• г. Жуковский

У меня КАСКО, в мою машину вьехали на стоянке, как я могу получить деньги за битую машину?

Ответы на вопрос (2):

Можете по КАСКО получить деньги за причиненный ущерб машине, либо получить направелние на ремонт. Перед обращением в СК следует иметь на руках документ из ГИБДД (протокол, постановление) свидетельствующим о ДТП .

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Ставлю на стоянку машину, у меня абонемент на месяц, есть квитанция, но договор не заключали. На стоянке работает охранник (стоянщик). Без спроса помыл мою машину (прям на стоянке), видимо думал, что я заплачу, всегда плакался на бедную жизнь, что денег у него нет, а у нас с мужем на этой стоянке стоят две машины, мы-постоянные клиенты. Когда я пришла на стоянку, увидела как он дотирает ее тряпкой, я ужаснулась, машина у меня была грязная, в песке, все это он растер по машине и она вся была поцарапана, я ему об этом сказала, он подтвердил, что есть царапины, но, мол, я же не специально. Полировка машины стоит около 8 000, машина не дешевая, всегда в идеальном состоянии, это могут подтвердить на любой автомойке, город маленький, все знают каждую машину. Стоянщик платить отказывается. Хозяйка стоянки трубку не берет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо!

Если Моя Машина попала в дтп, и пока идут разбирательства признать мою машину тоталом неподляжащию востановлению (КАСКО).. или нет... Машина стоит на стоянке уже 4 месец... Можно ли со страховой просить компенсацию или уплату за стоянку автомобиля..

У меня машина двойник, забрали на штраф стоянку, уголовное дело не заводили, Документов на машину теперь нет ни каких, как можно забрать машину с штраф стоянки на запчасти хотя бы? здесь у вас в вопросах прочитал, что если машину забираешь как забчать, то на стоянке не имеют право требовать деньги за стоянку?

Здравствуте, такая ситуация.

Один человек 1 купил битую машину у банка, представителем банка при продаже машины выступала фирма №1. Машину временно сняли с учета и человеку 1 выдали бумажки о том что он купил автомобиль и дали старый техпасспорт. Так вот, человек 1 поставил эту машину на платную стоянку. Машина простояла 3 года на стоянке, человек 1 не платил за стоянку. В один прекрасны момент человек 1 заметил, что машина со стоянки пропала. Спустя два дня машину нашли. Человек 2 договорился с владельцем стоянки и купил машину за долг, т.е. за 3 года простоя машины на стоянке. Человек 1 обратился на стоянку с просьбой все обосновать. Владелец стоянки все слил и человек 1 нашел человека 2 и свою разобранную на запчасти машину. Человек 1 требует от человека 2 неадекватные деньги либо пусть человек 2 достанет такуюже машину. Человек 2 осознает свою вину и предлагает разумные деньги (адекватная рыночная цена) чтобы погасить конфликт. Но человек 1 не идет на уступки. Человек 1 сначала пугал, что подаст в угон, потом он был готов на скажем 5 рублей компнсации, и с каждым разом сумма поднялась до нереальной. Что посоветуете делать человекку 2, ему угрожают расправой. Машины уже нет. Спасибо!

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Выкупила битую машину (откупила в суде сына по мировой), в суде получила постановление на право её забора с ответ хранения со стоянки (в постановлении прописано что она стояла как вещдок), через 10 дней в ГАИ получила разрешение на забор машины, стоянка частная, машина простояла долго, хозяин стоянки запрашивает большую сумму за пользование стоянкой, или предлагает выкупить в счёт долга за стоянку, хотя в суде говорили что как за вещдок стоянку оплачивать должно государство (но поставлена на стоянку изначально по акту в котором прописано что по административному правонарушению). Вопросы: может ли хозяин стоянки требовать с нас деньги и можно её забрать каким-либо путём? бывшие хозяева с учёта сняли, но мы на учёт ещё не ставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина попала на штрафстоянку. Было это так. Мой 18 ий брат, без прав и выпивший катался ночью на моей машине. Его задержали сотрудники ГИБДД. Он был отправлен в милицию а машина на штраф стоянку. Чтоб получить свою машину, сменя сотрудники стоянки требуют деньги, которых у меня нет.

Могу ли я спомощью закона, забрать свою машину бесплатно? Если да,то на какие статьи я могу опиратся?

И какой порядок, мойх последовательных действий?

На стоянке возле дома подпер машину. Вследствии чего машину эвакуировали на штраф стоянку. Вменяют 12.19.ч.4. Знаков нет что стоянка и разметки нет как ставить машины. Что делать?

Я разбил машину хозяйке и сейчас машина стоит на штраф стоянке и эта машина ей не нужна битая. И она с меня требует деньги за разбитую машину. А может ли она с меняется ещё потребовать на суде чтобы я ей забрал ещё и битую машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение