Как провести проверку выплаты алиментов с 2003 года и удержания невыплаченных средств?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я проживаю в комсомольске-на-амуре, бывший муж проживает в солнечногорске (*в воинской части). переодически случается задержка в выплате алементов либо теряются исполнительные листы об удержании денег в пользу ребенка. Как можно провести проверку по выплате алементов с 2003 года с удержанием невыплаченных денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 102 Закона "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" судебный исполнитель должен осуществлять систематический контроль за правильностью и своевременностью производства удержаний из заработной платы и других доходов должника и пересылки удержанных сумм взыскателю:

один раз в квартал;

в любое время по обращению взыскателя (законного представителя).

Таким образом, если у получателя алиментов есть сомнения или претензии по правильности или своевременности перечисления алиментов, по письменному заявлению судебный исполнитель будет обязан провести проверку.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист на удержание алиментов - 70% из заработной платы. В каком размере надо провести удержание из з/платы? Ограничения удержаний согласно ТК ст.138 - 70%, это включает все удержания и НДФЛ?, спасибо.

Я у судебных приставов забрала исполнительный лист на удержание алиментов в 2003 г. Сейчас хочу возобновить исполнительное производство на удержание алиментов на ребенка (отнести исполнительный лист судебным приставам) . Прошу разьяснить за какой период мне оплатят алименты. За период с 2003 г. и до 2013 г.? Или только с 2013 г? Спасибо.

На работу пришел исполнительный лист на удержание из моей з.п. части денежных средств в пользу кредиторов. Там несколько самих исполнительный делопроизводств. Мой бухгалтер категорически отказывается платить. Могу ли я самостоятельно производить выплату по исполнительному листу по реквизитам, которые прилагаются?

К нам пришел вначале исполнительный лист на возмещение морального вреда с удержанием 50% заработка, сейчас пришло еще два исполнительных листа на этого же работника на удержание алиментов на ребенка в размере 50%заработка (долг+текущие алименты) + удержание 20% заработка на содержание супруги. Последние два исполнительных составляют 70% заработка (я так понимаю, что это первая очередь удержаний и причем максимальный размер). Что делать с удержанием морального вреда в таком случае? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!

На работницу после развода поступает исполнительный лист на удержание 40 % из дохода в пользу бывшего мужу. Можно ли уменьшить процент удержания, если доход составляет меньше прожиточного минимума на нее и ее ребенка (доход с учетом алиментов)

20.11.14 получила судебный приказ для приставов об удержании алиментов с бывшего мужа. 26.11.14 приставы выслали постановление работодателю об удержании (в постановлении указано удержание с 20.11.14). 19.12.14 работодателем был получен исполнительный лист на удержание. Когда будет производиться удержание?

У мужа исполнительный лист на удержание алиментов с 2003 г. (дочь с 1996 года рождения) в размере 1/4, от второго брака у мужа есть сын (2000 года рождения). Сын проживает отдельно с матерью. Вторая бывшая супруга на алименты не подавала, муж помогает добровольно. По алиментам имеется задолженность, подскажите, как можно уменьшить сумму алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по алиментам, разделение денежных средств.

Есть решение суда. Исполнительный лист у приставов.

На работе происходит удержание 25% из зарплаты отца.

Хотелось бы отложить ребенку деньги на отдельный счет 50 % от удержаний.

1. Можно ли часть алиментов перечислять на отдельный накопительный счет?

2. Как можно это сделать?

3. Куда и что писать?

4. Какая есть судебная практика?

Спасибо!

Я добровольно написала в расчетном отделе своего предприятия заявление на удержания с моей заработной платы алиментов в размере 50% на содержание своего ребенка скоро на меня придет исполнительный лист на удержание денег в пользу банка сколько с меня будут удерживать и могут ли прекратить выплату алиментов и отдавать все банку.

У меня такой вопрос - я родился в Комсомольске-на-Амуре в 1987 году, общий трудовой стаж в Комсомольске более 10 лет. Проживаю постоянно в Комсомольск-на-Амуре. За исключением периода службы в армии. При трудоустройстве в Комсомольск-на-Амуре имею ли я права на максимальную доплату районного коэффициента и северной надбавки. До 2004 года прожил более пяти лет в Комсомольск-на-Амуре чем выполнил все условия закона о рождённых в районах крайнего севера и местностях приравненным к ним. На что мне можно расчитывать? Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение