Можно ли прописать в приватизированную комнату 10 м. 4-ых человек трое из которых не родственники владельцу? Спб.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прописать в приватизированую комнату 10 м. 4-ых человек трое из которых не родственники владельцу? Спб.

Ответы на вопрос (1):

Запрета на это нет. Если УФМС будет отказывать, то отказ требуйте в письменном виде и оспаривайте в суде.

Спросить
Пожаловаться

В 3-х комнатной квартире в Московской Области прописаны 7 человек. Из них трое владельцы собственности. Все родственники. Можно ли выписать 2 человека (не владельца собственности) без их согласия.

В комнате прописан родственник. Можно ли родственника выписать без его согласия? Как это сделать? Спасибо.

Как перевести комнату из статуса койко-место в статус комнаты. Человек прописан на койко-место, но проживает один в комнате, т.к. второго человека прописать в эту комнату нельзя (норма в общежитие 6 кв.м на человека), комната 10 кв.м, и, вообще, это единственное койко-место в общежитие. Есть ли какие-то положения, законы по которым можно перевести.

Одну из комнат (не приватизированную) в коммунальной квартире сдали двум узбекам, имеют ли они право сдавать не приватизированную комнату и как бороться с выселением узбеков. К тому же в этой комнате прописан 1 человек, а живут двое. Если можно, укажите пожалуйста законы, на которые можно ссылаться при разговоре с хозяйкой комнаты.

В 3-х комнатной коммуналке было 3 владельца - у каждого по комнате. Один из владельцев умер в апреле текущего года. Родственники не объявились, наследников у комнаты нет. Участковый сдал эту комнату азиатам - их там уже 4 человека. Владельцы оставшихся комнат хотят их продать, но выгоднее было бы продавать всю квартиру целиком, договорившись с наследником пустующей комнаты, если бы он был. 1) Что можно предпринять для поиска наследника? И 2) Если наследник не найдется, каков дальнейший порядок действий? Допустим, комната станет вымороченным имуществом, предложат ли в этом случае владельцам двух других комнат выкупить освободившуюся комнату? Каков порядок действий?

Прописано 3 человека (родственники). Можно ли прописать четвёртого не родственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько человек можно прописать в 18 м комнату приватезированую.

Такой вопрос, родственник живет в коммунальной квартире более 5 лет, комната в его собственности. Всего в квартире 4 комнаты, еще одна из которых куплена мной менее года назад. Третья комната не приватизирована, и ее жильцы (трое прописанных) стоят на очереди и говорят, что скоро попадут под улучшение жилья (какая программа не сказали). При каких условиях возможно на льготных условиях, получить эту комнату для моего родственника, если они существуют? Я так понимаю шансов, если что больше всего у него, его комната 12 м. кв. Еще в одна комната в собственности у человека менее 2-ух лет.

В СПб живем более 10 лет.

Спасибо.

В маленькой по метрам комнате переданной по наследству прописано 2 человека-собственник и ребенок, можно ли прописать ещё третьего родственника в эту же комнату? Или если комната по метрам маленькая то нельзя? Что влияет на прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение