Права гражданина России на жилье в Казахстане.

• г. Таганрог

Проживаю в казахстане, но гражданин рф, имею ли я право встать на очередь на жилье в россии?

Ответы на вопрос (1):

п. 3 ст.

п. 3. ст. 52 ЖК РФ Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее - заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства. Принятие на указанный учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений о принятии на учет, поданных их законными представителями.

ВАМ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ РЕГИСТРАЦИЮ В ТОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ В КОТОРОМ НАМЕРЕНЫ ВСТАТЬ НА УЧЕТ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана. Проживаю в России. Имею в собственности грузовое авто, в Казахстане. Хочу дать ген-доверенность на его переоформление в Казахстане, гражданину Казахстана. Могу ли я дать доверенность в России?

Я гражданин России, постоянно проживаю в Казахстане, имею загранпаспорт Гр.России, стою на консульском учете в посольстве России в Казахстане, также имею Вид на жительство Иностр. Гражданина в Казахстане (удостоверение, выдано МВД Казахстана) - (внутрений паспорт России не получал, поскольку проживаю в Казахстане) - могу ли я приобрести квартиру в г.Адлер-по этим документам и какие еще нужны документы чтобы получить Право собственности на эту квартиру?

Я сирота с детства. Стояла на очереди на жилье в казахстане в 20 лет. есть справка. Уехала в россию по программе переселения. Не получив жилье в Казахстане. Могу ли я заново встать на очередь в России по потере кормильца? Гражданство россии приебрела. Мне сейчас 24 года. Ходила в отдел опеки в россии сказали можно добиться постановки на очередь в россии через суд.

Я гражданин Казахстана, имею Разрешение на Временное Проживание в России на 3 года. Купил автомобиль и оформил ее на гражданина РФ.Имею международное вод. удостоверение кат. В полученное в Казахстане. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан-Россия на этом автомобиле и какие документы для этого нужны?

Скажите пожалуйста. Я состою в казахстане в очередь на жилье. При переезде в россию будет ли у меня возможность встать на очередь в россии?

Мои родители живут в Казахстане, я проживаю в России с 1985 и имею гражданство России. Могу ли я полчить второе гражданство республики Казахстан и буду ли я иметь теже права что и граждани республики Казахстан?

Я приехала из Казахстана в Россию. Получила гражданство в России. В Казахстане я встала на очередь на квартиру по потере кормильца до 21 года. Имеется справка постановки на очередь. Свидетельства о смерти родителей. Переехала в Россию не дождавшись и не получив жилье. Могу ли я возобновить очередь и претендовать на квартиру в России. ? В Казахстане я с очереди не снималась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

Если я прописана а Казахстане и имею Гражданство Казахстана а проживаю по виду на жительство в России то я нарушаю законы Казахст ана? Казахстан может наказать меня?

О материнском капитале. Я гражданка России, проживаю в Казахстане и имею вид на жительство в Казахстане, но рожала в России в 2007 году. Муж гражданин Казахстана. Имею ли я право на материнский капитал? Если да, то я готова приехать в Россию и оформить его, но мне необходимо знать какие документы и справки я должна привести с собой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение