Как обеспечить детей после развода, если своего жилья нет и муж подал на алименты?

• г. Владикавказ

Развелась с мужем. Своего жилья нет. Дети пока в доме мужа, но я обеспечиваю их так же,как и раньше и ни в чем не уклоняюсь от обязанностей, как мать, все как и прежде, только живу отдельно пока у мамы. Муж подал на алименты и мне их присудили. Я не хочу, чтобы он жил за мой счет идальше, потому что деньги на детей он не потратит, он не работает. А поверх алиментов я все равно буду обеспечивать детей, как и прежде во всем. Забрать их пока мне некуда. Но суд еще уперся и в то,что и на съемную квартиру я не смогу их забрать, а так как твердое жилье у отца-то и дети должны быть с ним и алименты присудили мне. Как мне быть? Я и так обеспечиваю детей и заберу их однозначно, сняв квартиру. На собственное твердое жилье мне не заработать никогда. Детей надо поднимать, квартиру снимать, не остается ничего считай. Я в отчаяньи. Что мне делать? Жилье мужа завещано ему родителями и суд говорит, ничего от этого жилья мне с детьми не положено.

Ответы на вопрос (1):

Я в отчаяньи.Что мне делать?Жилье мужа завещано ему родителями и суд говорит,ничего от этого жилья мне с детьми не положено.

Если в идеале, то возвращаться к мужу и детям.

Спросить
Пожаловаться

Я мать с двумя маленькими детьми одному 4 второму 5 лет, муж пьет дома постоянно пьяный пропивает деньги, нам помогают бабушки и дедушки, хочу с ним развестись, скажите должен ли муж помогать снимать жилье т.к.у нас своего нет. Помимо алиментов, он еще говорит что алименты буду копейки получать т.к. не официально работает, и я не работаю в связи что дети еще маленькие на работу не берут, помогите пожалуйста что мне делать? Прописана я и дети у свекрови не заберут ли они детей?

Я хочу развестись с мужем, у нас ребенок, ему 2,5 года. Муж хочет, что бы ребенок жил с ним. Я предложила такой вариант: я буду снимать отдельное жилье с ребенком. Он сказал, что без ребенка уходи, а с ребенком нет. Согласия я своего не даю на это. Я хочу подать на развод. Но муж говорит, что ребенок все равно будет жить с ним и он все для этого сделает. Если надо, то и подкупит всех. Что мне делать? Развестись я очень хочу и очень хочу, что бы наш сыночек жил со мной.

Мы с мужем развелись, имеются двое детей от брака 9 и 10 лет, дети прописаны в мужа двухкомнатной квартире. Суд присдил воспитывать детей мне. У меня нет своего жилья, я живу в доме у матери с детьм. Муж эту двухомнатную квариру сдает квартирантам, сам в ней не проживает. Имею ли я право вселиться с детьми в эту квартиру, я там не прописана, брак расторнут, только дети там прописаны.

Мы хотим развестись с мужем, у нас общий ребёнок, которому 3 года. Квартира в которой мы живём принадлежит маме мужа, но прописанны в ней только я,муж и мой ребёнок от первого брака, младшего ещё не прописали. Муж говорит что при разводе ребёнок останется с ним, но я категорически против и хочу, чтобы ребёнок жил со мной. Но у меня нет своего жилья, а квартиру разменять они не хотят. Муж говорит, что на суде всё равно ребёнка оставят с ним, т.к. у меня нет жилья. Скажите пожайлуста, это действительно так или всё же ребёнка оставят с мамой. Спасибо за ответ!

Помогите пожалуйста, у меня, сестра вышла замуж за мужчину, который не имеет жилья своего. У моей мамы дом и квартира в Подмосковье. Если сестра родит ребёнка, могут ли её дети или её муж претендовать на жильё мамы? А также родственики моего папы, могут ли претендовать на жильё моей матери? Как лучше сделать, чтобы жильё дом и квартира мне остались законно. Потому что на мои деньги была куплена квартира+финансы в дом. Чтобы мне осталась квартира и дом, нужно, чтобы мама переписала на меня жильё? Какой именно необходим для этого документ? Помогите пожалуйста, потому что у меня сложная ситуация с мужем моей дочки. Дочке 4 месяца, а её папа, мой муж отказывался от собственной дочки. Я боюсь, что я и моя дочь ничего иметь не будут, хотя на мои деньги была куплена квартира.

Я нахожусь в браке. Так получилось, что мне приходится снимать с детьми квартиру, а муж живет отдельно в своем доме с его родителями. У нас трое детей. Самому маленькому-6 месяцев. Сейчас хозяйка квартиры продает жилье, мне жить негде. Могу ли я как законная жена прийти в дом, где живет мой муж и потребовать права там проживать, даже если он не хочет, чтобы я там жила. Все мы, и муж в том числе, прописаны в доме его отца. Дом, в котором живет мой муж, находится в собственности мужа.

Я мать одиночка! У меня такая ситуация: Я жила с мамой в однакомнатной муниципальной квартире. Потом появились свои дети, развелась. Жили все в однушке с мамой. Встала на очередь как малоимущая, но там ждать жилья лет 10 если не больше. Выпросила у администрации квартиру по соседству с мамой (она пустовала). Дали пожить до сноса дома, но мы с детьми так и прописанны все у мамы. Сейчас дом будут сносить. Маме дают такую же по квадратам квартиру, а меня с детьми высиляют на улицу. По идеи нам при переселении должны дать отдельное жилье от мамы, так как мы отдельная семья или хотя бы двух или трех комнатную квартиру, так как даже по квадратам нам не хватает. В администрации говорят что по программе переселения с ветхого жилья дают квартиры равноценные по квадратам. Поэтому хочу обратится к вам с вопросом имею ли я права получить сейчас отдельное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно подать на развод имея троих детей, у меня нет своего жилья. Пока живём в квартире свекрови. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. хочу подать на развод но боюсь что детей оставят с мужем. Именно потому что у меня нет квартиры. Но у меня есть участок. Который можно продать и ещё есть материнский сертификат. Я предполагаю если всё сложить то я смогу купить квартирку мой муж официально нигде не работает. Мой старший брат может мне предоставить жильё .у него есть квартира в которой он не живёт.я уверенна. Что мой муж сделает всё что бы детей оставили с ним. потому что он знает что дети для меня это ВСЁ,так как детей я больше иметь не смогу.

Развелись с мужем дом куплен за мат капитал, мне пришлось уйти из дома так как проживать с ним не могу, дети остались с ним мне их некуда взять, дети маленькие 7,6, 3 года, что делать чтобы дом остался и я там жила с детьми, а бывший муж его покинул, добровольно он не хочет это делать и документы все остались в доме забрать насморк он не отдаст, какое заявление нужно подать в суд.

В браке приобрели две квартиры. Одна приватизирована в 90-х годах на четверых: муж, я и двое детей. Дети выросли, муж купил вторую квартиу, по договору долевого строительства. В квартире никто не прописан. Муж является собственником этой квартиры. Мы развелись, на раздел не подала, т.к. с мужем договорились всё останется детям, как он мне сказал. По истечение времени, т.е.трёх лет, я уже не смогу ничего делить? Жалко ущемлять детей, они на данный момент живут в квартире, а бывший живёт с другой женщиной у неё в квартире. Подскажите как поступить правильно, чтобы не ущемить интересы детей, у них, пока своего жилья нет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение