Стоит ли ждать возврата денег?

• г. Санкт-Петербург

Если в договоре не стоит срок возврата денег, то когда я их могну вернуть?

Ответы на вопрос (3):

По требованию займодавца

Спросить
Пожаловаться

Если срок не указан, то долг подлежит возврату не позднее 30 дней с момента востребования. Т.е. нужно письменно потребовать возврат долга. вручить это требование должнику. По истечении 30 дней долг будет считаться просроченным и можно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Направляете должнику заказным письмом с уведомлением и описью вложения требование о возврате займа в полном объеме. Сохраняете почтовые документы и экземпляр письма. Отсчитываете 30 дней с момента направления, после чего уже можно готовить исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли условия по возврату денег по договору аренды с полной пред оплатой всего срока аренды? Арендатор хочет оплатить весь срок действия договора (11 месяцев) . в случае если он сам (арендатор) решит расторгнуть договор, какова сумма возврата денег, она как то регламентирована? Или же арендадатель сам в договоре аренды волен указать свои условия?

Предпосылки: Был заключен договор займа денег, в котором определены проценты за пользование займом и срок, когда должник должен был вернуть мне деньги. Этот срок прошел, но деньги должник не вернул. Имею ли я право рассчитывать на проценты по договору за время, прошедшее после прописанного в договоре срока возврата, если в договоре не была оговорена такая ситуация?

Как правильно рассчитать.

Мы продали квартиру и через два дня покупатель передумал ее покупать, сейчас требует расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств. В договоре нет пункта о расторжении и возврате денег. В какой срок мы должны вернуть деньги, на основании какой статьи, сколько месяцев дается по закону на возврат денег покупателю?

Я расторгла договор с фирмой, и составила новый на возврат оставшейся суммы, но срок возврата в новом договоре не вписан. В какие сроки мне должны вернуть деньги?

Предпосылки: Был заключен договор займа денег, в котором определены проценты за пользование займом и срок, когда должник должен был вернуть мне деньги. Этот срок прошел, но деньги должник не вернул.

Вопрос: Имею ли я право рассчитывать на проценты по договору за время, прошедшее после прописанного в договоре срока возврата, если в договоре не была оговорена такая ситуация? Или мне причитается только сумма основного долга?

Если кроме суммы основного долга я имею право рассчитывать и на проценты по договору за время, прошедшее со времени срока возврата, то как правильно рассчитать сумму по 395 ГК РФ?

Дал деньги взаймы сыну. Написал сын доверенность на возврат денег через 1 год. Не смог вернуть в срок. На этой же доверенности сын попросил продлить срок возврата денег. Не смог вернуть. Могу ли я на этой доверенности продлить еще срок возврата денег по ЕГО просьбе?

Как вернуть деньги со строительной компании? На руках договор на поставку блоков, чек о полной оплате по договору. Поставка в срок согласно договора не произведена, срыв срока 3 месяца. Компания деньги по хорошему не возвращает, в договоре есть пункт о возврате денег если не произведена поставка товара более 14 дней со дня срока поставки, ссылаясь на отсутствие денег, на счет поставки кормят завтраками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физическое лицо заключила договор с ООО на предоставление услуг. Так как ООО не оказало услуг в оговореные сроки, я написала заявление на рассторжение договора и возврат денег. В договоре прописано: в случае расторжения договора сумма подлежит возврату в течение 180 календарных дней. Такой срок на возврат законен?

Когда начинает течь срок исковой давности по договору займа между физ лицами в котором определен срок возврата долга и указана день займа денег? Срок начинается течь с даты заключения договора или с даты окончания срока возврата долга?

После расторжения договора на оказание платных образовательных услуг и заявлении о возврате денежных средств какой срок возврата денег. В договоре на прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение