Отличия и разница между постановлением и разрешением о вводе объекта в эксплуатацию в ГрК РФ и администрации г.Уфы.

• г. Уфа

В ГрК рф есть поонятие о разрешении ввода объекта в эксплуатацию, администрация г.Уфы выдает постановления ввода объекта в эесплуатацию.

Скажите пожалуйста в чем отличия следующих документов:

1) что такое постановление о вводе дома в эксплуатацию

2) что такое разрешение о вводе дома в эксплуатацию в чем между ними разница?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1. Форма документа, в котором выражено решение.

2. Положительное решение по любому вопросу, требующему волеизъявления кого-то со стороны.

Разные вещи - форма документа и волеизъявление.

Спросить
Пожаловаться

А в чём конкретно проблема, в связи с чем возник такой вопрос?

Спросить
Пожаловаться

У меня есть объекты введенные с датой ввода объекта в эксплуатацию до 1.01.2013 г. Могу ли я зарегистрировать право собственности на данные объекты имея разрешения на ввод в эксплуатацию и технический паспорт?

В какой срок и в какие органы необходимо Застройщику после ввода объекта в эксплуатацию предоставлять Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию?

В разрешении на ввод объекта в эксплуатацию указано название объекта в целом и указана общая площадь объекта. Но в состав объекта входят дополнительные сооружения - ограда, пожарный водоем, гараж. Регпалата отказывается регистрировать объекты не указанные в разрешении на ввод. Что делать? Имеет ли право орган, выдавший разрешение на ввод, выдать какое-либо дополнение к разрешению за номером таким-то от такого-то числа где указаны остальные объекты и их площади

?

сейчас стоит вопрос об оформлении дома в собственность. В реестровой палате мне сказали что раз есть разрешение на строительство, то нужно оформить разрешение на ввод дома в эксплуатацию. У меня такой вопрос: есть ли возможность оформить дом по дачной амнистии т.е. без предоставления разрешения о вводе дома в эксплуатацию. Дом расположен на участке садового товарищества. Заранее спасибо. Валентина.

1.4.Срок окончания строительства и ввод дома в эксплуатацию: 4 кварта 2020 г

1.4.1.Датой ввода дома в эксплуатацию (окончание строительства) является дата выдачи уполномоченным органом разрешения на ввод дома в эксплуатацию

1.5.Срок передачи жилого помещения застройщиком участнику долевого строительства определяется периодом:

- начало передачи: по истечении календарного месяца с даты выдачи уполномоченным органом разрешения на ввод в эксплуатацию;

- срок окончания передачи: по истечении 6 (шести) мнсяецв с даты выдачи уполномоченным органом разрешения на ввод дома в эксплуатацию

Разрешение на ввод выдано 10 июня 2021 г.

Верно ли я понимаю, что срок окончания нарушен согласно пункта 1.4 в т ч. по вводу в эксплуатацию и просрочка будет течь с 1 января 2021 г?

02 августа подал в администрацию своего города пакет документов для выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (нежилого здания). По состоянию на 23.08 мне не выдали ни разрешение, ни отказ. Какой срок установлен для выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (нежилого здания)?

Постановлением главы администрации нашего города, дом в котором я живу, после капремонта с реконструкцией в 1998 г. был введён в эксплуатацию и на тот момент являлся муниципальной собственностью. Далее последовали такие действия, как приватизация и регистрация прав собственности жильцами этого дома. Через несколько лет после приватизации, нам стало известно, что была произведена отмена ввода в эксплуатацию дома. Правомерны ли такие действия администрации города, которая произвела отмену постановления о вводе в эксплуатацию дома, не уведомив об этом ни управление архитектуры, которое подготавливало документы на ввод в эксплуатацию дома, ни организацию, проводившую капремонт с реконструкцией, ни жильцов дома, которые являются собственниками квартир в этом доме? Возможна ли отмена ввода жилья в эксплуатацию если сменился собственник? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При отказе застройщика предоставить копию акта о вводе объекта строительства в эксплуатацию (при этом разрешение на ввод у застройщика есть), как можно узнать введён ил объект в эксплуатацию?

И какие последствия приёма квартиры у застройщика, если дом не введён в эксплуатацию?

Проблема в толковании положений 214 ФЗ и условий договора долевого строительства. Проблема известная. В договоре отдельно указан плановый срок строительства и отдельно указан срок передачи объекта - в течение двух месяцев с момента получения разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Ведется спор относительно просрочки передачи объекта. Дольщик уверен, что все положения договора должны быть увязаны между собой, т.е. за плановой датой окончания строительства должно следовать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а затем должна осуществляться передача объекта дольщику. Т.е. отправной точкой исполнения обязательств по договору со стороны Застройщика - плановая дата строительства. У Застройщика другое мнение. Он полагает, что срок, за который он несет ответственность, является двухмесячный период с даты получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. По этому вопросу есть постановление ВАС от 10.05.2011. Но это арбитраж. А есть ли аналогичное постановление ПВС? Или разъяснения, приведенные в постановлении ВАС, могут учитываться при разрешении споров гражданских дел в судах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение