Бывшая жена подаёт в суд на алименты для ребёнка, возникшие после официального развода

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена подаёт в суд на алименты, хочет официально.

До этого вместе с ребёнком жили в разводе. Сейчас ребёнку 15 лет.

Будет ли этот факт считаться судимостью и будет ли он показан в справке о несудимости полученной в информационном центре ГУВД СПБ и ЛО на Литейном, 6.

Ответы на вопрос (1):

судебное решение о назначении алиментов на содержание несовершеннолетнего не является судимостью. Этот факт не считается судимостью. В справке он не отражается

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе с женой с января 2012 года. У нас есть дочь, но бывшая жена не подает на алименты, и даже не хочет этот вопрос обсуждать. Точное местонахождение бывшей жены и дочери мне не известно. Пока шел бракоразводный процесс и после развода я перечислял на банковскую карту жены сумму, равную 25% моей зарплаты. Но потом я узнал, что это не будет считаться выплатой на ребенка, в случае, если жена подаст на алименты. Я хочу помогать своей дочери, я хочу платить алименты официально, но как это сделать? Являюсь ли я в данный момент неплательщиком алиментов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мужчина 5 лет в разводе с женой у них совместный ребенок, который с момента развода проживает с родителями жены. Сейчас она подает на алименты. Как будут считаться они, с момента развода? И если мама сама не проживает с ребенком, будут ли алименты считаться на двоих?

Развелись с женой когда ребенку было 3 года. Официально на алименты бывшая жена не подавала. Каждый месяц давал жене на руки обговорённую сумму денег. Подтверждающих документов нет. Сейчас ребёнку 19 лет. Жена сказала, что подаёт в суд на алименты... Присудят ли мне алименты, если ребёнку уже 19 лет!

Два месяца назад разошлись с женой. Жили гражданским браком, без регистрации, никаких документов, подтверждающих совместную жизнь нет. У нас общий ребёнок трёх лет. Алименты сейчас не плачу. Если бывшая гражданская жена подаст на алименты, придётся ли мне выплачивать алименты за то время, которое я не плачу. Учитывая факт того, что наши отношения официально не задокументированы и факт развода нигде зафиксирован. Как лучше поступить в такой ситуации: самому написать заявление на работе о выплате алиментов или ждать, пока бывшая жена сама подаст заявление?

Бывшая жена подает на элименты. Официальная зп 7800 ну а по факту больше, может ли она доказать этот факт или суд будет учитывать сумму 7800 при начислении элиментов.

Моего мужа бывшая жена хочет подать в суд на алименты. Ребенку 13 лет. муж по договоренности с бывшей женой помогал все эти годы. Муж официально не работает. Может бывшая жена потребовать алименты за 13 лет и сколько это будет по деньгам?

Бывшая жена подала на алименты получила Суд Приказ, после чего мы прожили пять лет вместе, теперь она хочет взыскать с меня алименты за 5 лет которые мы жили вместе в браке. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в разводе с 2016 года. Бывшая жена подавала на алименты а потом забрала заявление так как при разводе до 2018 года проживали вместе. Сейчас опять подала заявление на алименты. Муж их выплачивает. Бывшая жена хочет подать на алименты с момента развода. Имеет ли она на это право?

Сын в разводе, платит алименты по договорённости ежемесячно с банковской карточки, всегда пишет, что это алименты и за какой месяц. Пока всё нормально, подавать она официально не хочет, но в жизни всякое может быть и если бывшая жена подаст на алименты, то будет ли выписка с банка считаться подтверждающим документом, что алименты оплачивались во время, или же суд заставит оплачивать ещё раз, как долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение