Водитель заменяет В/У в городе Б, но ожидает проверки из города А - лишат ли его прав в ГАИ?

• г. Калининград

Лишен В/У в 2009 году в городе А. , в ГАИ удостоверение не сдал, срок годности В/У прошел год назад. На днях сдал экзамен в ГАИ на замену В/Ув городе Б, пошел фотографироваться и получать, говорят Запрос отправим в город А, с целью проверки на предмет лишений и т.д.

... и вот собственно вопрос, а не лишат ли меня прав ГАИ города Б, после ответа ГАИ из города А?

Ответы на вопрос (2):

Могут, поскольку Вы не отбыли адм.наказание, не сдали В/У

Спросить
Пожаловаться

Вас не могут лишить того чего у Вас нет.

А ведь водительского удостоверения сейчас у Вас нет.

Вам просто не выдадут новое водительское удостоверение, так как Вы не отбыли наказание.

Спросить
Пожаловаться

Очень срочный вопрос. Я имею водительское удостоверения с открытыми категориями А, В. Получил я их с интервалом в один год в том же городе, в том же отделении ГИБДД. Сейчас открываю следующую категорию С. Внутренний экзамен школы сдан, теария в ГАИ сдал, автодром снан. Остался последний экзамен город. 2 раза сдать город не удалось. Сдача экзамена раз в неделю. Инструктор предложил сдать экзамен вождение-город в соседнем городе. Мне необходимо сдать и получить новые права до конца месяца, до вступления в силу новых правил по сдаче на права. Так вот вопрос: если я сдам заключительный экзамен город, в соседнем городе, могу ли я получить права (категорию С), в своём городе где и получил предыдущие А и В. Что для этого необходимо сделать? Спасибо.

Здрасвствуйте был лишен прав в 2012 году на срок 1'8 срок лишения водительского удостовирение прошел щас не знаю как перевести права с города Москва в город Псков.

У меня Токая проблема в 2012 году был лишен водительского удостоверения срок лишения вышел в этом году в феврале но был я лишен в городе Москва после лишения я поступил на контрактную службу в город Псков а сам я с Тамбовской области вот теперь не знаю как переводом забрать прова с города Москва в город Псков я был в отделение ГИБДД города Псков мне сказали что надо писать письмо в ГИБДД города Москва но я не знаю как его писать подскажите пожалуйста.

Закончился срок лишения прав, мои права лежат в другом городе, могу ли я сделать запрос в ГАИ того города, чтобы мои права и дело перенаправили в мой город, где я проживаю?

У меня было лишение в/у в другом городе, я отправил запрос о переводе. Дело перевели в мой город меня лишили на 1.5 г срок прошел я сдал все документы в гаи, сдал экзамен. Теперь не могу забрать в/у уже как 2 недели т.к. мне не могут проставить этапы говорят мол надо звонить в другой город там где был составлен протокол. Я тока вот не пойму суд то был в моем городе и права я сдавал у себя в городе. Теперь мурыжат не пойму что. Сказали что меня в базе у них нету, звоните мол туда. Спросил номер тел. в другого города на что мне ответили найдете в интерне. Хоть в горячую линию звони что за бред то. За ранние спасибо буду очень рад если поможете.

В прошлом году в августе месяце сдал все экзамены в ГАИ, когда пошёл получать права на запрос из школы пришёл ответ что я не Обучался у них (обучение проходил 10 лет назад в другом городе) права естественно не выдали, в этом году переучился уже по месту, по окончании учёбы с новым свидетельством, могу ли без сдачи экзамена в ГАИ получить права.

Обучался ещё в 2009 году получил свидетельство, но В ГАИ не сдавал, так как срочно нужно было по семейным обстоятельствам переехать в другой город, потом не было времени и средств да и машины не было в этом году летом решил все таки в ГАИ сдать экзамен получить права, через гос услуги записался в ГАИ сдал экзамен теорию, площадку, город, пошёл получать права, сделали запрос, но школа прислала ответ что я там не Обучался и номер моего свидетельства выписан на другого человека, что мне делать ведь я экзамены в ГАИ сдал, а права мне выдать отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж был лишен прав срок в другом городе, срок лишения прошел, его опять лишили прав, сказали сдать их в гаи но мы их не сдали тк они не забраны с другого города Гаи, срок кончается в ноябре, что делать, забирать права с другого города и снова ждать 1,5 года? Или можно как то по другому выкрутиться?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я обучалась в автошкола в городе где проживают постоянно. Там же сдала экзамен в ГАИ ПДД и автодром, а вот город 2 раза не могу сдать. Завтра третий раз. если я снова завтра не сдам, то следующая передача только через месяц. Подскажите, имею ли я право, досдать экзамен вождение по городу, в другом городе? И нужно ли ждать чтобы прошёл месяц?

Был лишен на год. Права после суда не сдал, т.к. незнал о лишении. Спустя почти год закончился срок действия водительского удостоверения. В ГАИ мне их не поменяли, т.к. срок лишения не начинался. Прошел ещё год с момента окончания срока действия водительского удостоверения. Старые права на руках. Вопрос: считается ли окончание срока действия водительского удостоверения началом лишения прав вождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение