Приставы выплачивают только одному лицу, несмотря на равные доли на исполнительных листах - как правильно реагировать и каковы последствия?

• г. Азов

Я плачу через приставов по исполнительым листам банку, потреб. Коопперативу и частному лицу, как то так получилось что некоторое время приставы выплачивали только этому частному лицу, хотя из бухгалтерии моей работы перечислялось все равными долями 50% на 3 листа. Это частное лицо бесконечно шлет мне смски что подаст в суд чтоб пересчитали проценты если не верну за месяц, У меня нет имущества, нет других источников дохода кроме зарплаты, подскажите как мне правильно реагировать в этом случае и какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Главное успокоится! Я не знаю какие у Вас задолженности перед кредиторами, если ниже 1 млн.руб., то уголовная ответственность Вам не грозит. Имущества к взысканию, с Ваших слов у Вас нет. Я бы, на Вашем месте, обратилась к грамотному юристу в области кредитных обязательств, покажите все Ваши выплаты. Возможно были нарушения в исполнительном производстве или др. нарушения.

У частного лица есть право произвести индексацию присужденных к выплате средств. Сама индексировала, за шесть лет сумма увеличилась вдвое.

Реагировать нужно адекватно и идти на контакт, если конечно не угрожают Вашей жизни и здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Регулярно плачу пристава по четырем исполнительным листам. Банк авангард пугает, что после суда придёт с приставом описывать имущество. Пристав это подтвердила. Как можно избежать описи имущества?

На работе по исполнительным листам удерживалась зарплата. В бухгалтерии на работе мне давали справки в которых указывались суммы списаний и по каким исполнительным листам списывались. Но оказалось, что все суммы шли по другим производствам, по направлению приставов. То есть оказалось, что ИП которые должны быть закрыты судя по справке с работы по ним нет оплаты совсем. Правомерно ли это?

У меня такая ситуация, с зарплаты вычитают 33% алименты. Тут в бухгалтерию на работе пришло 2 исполнительных листа по задолженности по двум разным кредитам. В итоге бухгалтерия стала вычитать 70% от дохода. Т.е 33% алименты, остальное по другим листам. Бухгалтерия говорит, что не может снизить процент удержания без какой-то бумаги от приставов. Как быть в данной ситуации, куда идти, и как снизить проценты отчислений? Сам состою во втором браке и имею годовалого ребёнка...

Моему мужу приставы прислали на работу 2 исполнительных листа и бухгалтерия перечислила им часть зарплаты, хотя пристав знала, что суд вынес положительное решение по рассрочке нашего долга по исполнительным листам. Может муж потребовать возврат денежных средств от ССП?

У меня есть исполнительный лист на ИП, я знаю в каком банке есть у этого ИП счет, я отнесла этот исполнительный лист в банк, но они мне отказали перечислять денежные средства со счета должника, так как по этому счету наложен арест по исполнительным листам других лиц (через судебных приставов). Законно ли это?

Хочу проконсультироваться по исполнительным листам судебных пристовов. Плачу 4 исполнительных листа ЖКХ, с 2014 года, высчитывают с зарплаты, вчера арестовали имущество, правомерно ли это?

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент в бухгалтерии моей работы находятся на исполнении 3 исполнительных листа от трех разных приставов. Все три знают что это зарплатный счет. Соответственно бухгалтерия согласно листам удерживает деньги в счет долга. Один из приставов, ни с того ни с сего накладывает арест на все мои счета, в том числе и зарплатный. И теперь получается что бухгалтерия снимает 50% с зарплаты, и банк списал весь остаток на счете, и будет снимать оставшиеся поступления. Этот же пристав приводит доводы, что так и должно быть. Что можно сделать в этой ситуации?

Дело вот в чем у судебных приставов есть 3 исполнительных листа по кредитам и все приставы разные, писал заявление об уменьшении с 50 до 30 процентов, рассмотрели и одобрили. Отнес я на работу эти 3 исполнительных листа с уменьшением процентов 30, но мне в бухгалтерии сказали что все равно будут высчитывать 50 процентов ссылаясь на то что если бы на исполнительных листах было бы написано по 10 процентов каждый лист то высчитывали бы 30 процентов а так у тебя каждый лист по 30 процентов итого 90 проц а высчитывать мы можем только 50.в бухгалтерии сказали им надо общее постановление по всем исполнительным листам чтоб было написано до 30 проц.

Скажите надо опять писать заявление чтоб старший судебный пристав дал постановление общее и прикрепить все исполнительные листы к 1 приставу? Так мол сами приставы сказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение