Куда пожаловаться на фмс.

• г. Омск

Куда пожаловаться на инспектора фмс города омска?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, напишите жалобу на имя начальника УФМС, копию можете направить в прокуратуру.

Жалоба подается в письменном виде в двух экземплярах, на вашем экземпляре в канцелярии учреждения ставится входящий номер и дата принятия жалобы.

Требования к порядку и форме подачи жалоб граждан закреплены в статье 7 Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2002 г.

При подаче письменной жалобы по почте гражданин в обязательном порядке должен указать:

наименование государственного органа, в которое направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица,

свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения.

Жалобы граждан, не содержание вышеуказанных данных ПРИЗНАЮТСЯ АНОНИМНЫМИ И НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ.

В самом тексте жалобы необходимо описать суть нарушения прав, обстоятельства, при которых оно произошло, указать подробные сведения об организации, должностных лицах, со стороны которых допущено нарушение. Если есть возможность предоставить документальные свидетельства (справки, платежки), необходимо в жалобе проставить ссылки на них, а еще лучше приложите их копии к жалобе.

Кроме того, в конце жалобы необходимо указать приложения с описью прикладываемых копий документов, указав количество экземпляров.

В завершении жалобы проставляется дата составления и подпись.

Общий срок рассмотрения жалобы – 30 дней со дня ее регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я-гражданка Казахстана, учусь в Омске, у меня есть долевая собственность в квартире моего отца, гражданина Казахстана, квартира находится в городе Омск, могу ли я прописаться в этой квартире? Отец не возражает, и куда мне обратиться? В ФМС или другую организацию?

Я хочу изготовить сувениры к 300-летию горда Омска. С одной стороны написать город Омск, с другой стороны написать 300 лет и даты 1816-2016. Нужно ли мне согласовывать с администрацией города эту надпись на сувенире или получить какое то разрешение на использование названия города и юбилея.

Скажите пожалуйста имеет ли право инспектор комиссии несовершеннолетних по правам ребёнка задавать вопрос родителю есть ли в собственности жильё у ребёнка? Если нет куда можно пожаловаться на инспектора?

Мне пожалуйста мне надо пожаловатся куда чтобы нам зделали пешиходную зебру куда можно пожаловатся омск.

Скажите пожалуйста могу ли поставить ребёнка на очередь в детский сад города Омска имея прописку в городе Сургуте. Также возьмут ли моих детей в школу в Омске с Сургутской пропиской.

Я сирота, стаю по судебной очереди в город Омск, на получения жил, площади, рещение суда вступило в законную силу 1.12.2017, сама я давно не проживаю в омске, а проживаю 3 год в Спб, имееться временая прописка в городе, постоянная в лен. Области, скажите пожалуйста, я могу перевестись из омска в спб? По решению суда? Так как обосновалась именно в этом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда жаловаться на действия инспектора отдела опеки, если глава департамента города и прокуратура города не реагируют на жалобы. Куда пожаловаться в более вышестоящие инстанции в Москву может тогда их напрягут и заставят рассмотреть мою жалобу.

Омск в какое время можно делать ремонт в квартире (Закон о тишине) именно данные города Омска.

На данный момент официально зарегистрированный брак. Есть общий ребенок (возраст 1,3). Проживаем в г. Екатеринбург. Прописка города Омска. Хочу вместе с ребенком уехать на пмж в город Омск. Может ли супруг оформить официальный запрет на вывоз ребенка из города?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение