Как обеспечить свои права и сохранить отношения с дочерью в случае развода из-за ухода жены в сторону?

• г. Харьков

От меня ушла жена по причине любви к другому и забрала с собой дочь которой через 10 дней исполнится год. На данный момент требует развода и уже наладила свою личную жизньс другим. Пока живет у родителей ждет получения развода! Ребенок прописан в моей квартире но не проживает. От алиментов я не отказуюсь! ПОДСКАЖИТЕ на какия нормативные акты я могу оператся чтоб извлечь максимум от развода так как ето вроди была измена, и я нехочу терять связь с дочерью, и отношений с женой больше нехочу! На развод сказала подаст на следующий день после дня рождения дочери! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Ответы на вопрос (2):

Заключите соглашение с женой о порядке участия Вас в воспитании и содержании ребенка. В котором укажите ваши условия.

Спросить
Пожаловаться

Николай, Вам нужно будет подавать отдельный иск в суд об установлении порядка и способа участия в воспитании ребенка и общении с ней, с участием органа опеки. При разводе не будет скорей всего решаться вопрос об алиментах или же разделе имущества, нажитого в браке, если такие требования не будут заявлены.

Вам следует обратится в суд и подать письменно возражение на иск, обращайтесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

У меня вопрос по выписки из моей квартиры бывшей жены и старшей дочери. Я единственный собственник квартиры (приобретённой во время брака). Проживаю в квартире с младшей дочерью. Бывшая жена (имеет в собственности свою личную квартиру) и старшая дочь (23 года) не проживают в моей квартире более 10 лет (соседи могут это подтвердить). Во время развода (4 года назад) жена претензий на мою квартиру не имела. После развода контактов ни с женой ни с дочерью небыло и в данный момент их местонахождение мне неизвестно.

Вопрос - есть ли возможность выписать их из квартиры без их присутствия?

Большое спасибо!

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

Квартира моих родителей, которых уже нет. Я женился, родилась дочь, сейчас мы в разводе уже 4 года, дочери 7 лет, но они с женой прописаны в моей квартире принадлежащей мне после смерти родителей, а проживают дочь и бывшая жена у ее матери... Я плачу алименты дочери с пенсии, и плачу за квартиру, в которой бывшая жена и дочь после развода не проживают, и не хотят выписываться... Как я могу их выписать? С ув.Мизяков Валерий, г.УФА.

С женой 2 года в браке. Жили в 2-х квартире моей мамы, после смерти бабушки моей жены она ушла от меня в кв бабушки и требует развод. У нас ребенок 1,5 года и второго она ждет в конце августа этого года. Какую сумму алиментов буду выплачивать после развода? Как жена ушла сам приносил деньги.

После официального развода 16-летняя дочь ушла жить с отцом (добровольное желание самого ребенка). Во время совместного 17 летнего проживания бывшей жены с мужем, были куплены дача, автомобиль. В силу некоторых обстоятельств, за 2 года до развода, муж был вынужден осуществить сделку купли-продажи дачи, автомобиля теще, без получения денежных ср-в (т.к. о разводе в тот момент не было и речи... так сложились обстоятельства). Отец со своей дочерью был изначально прописан до настоящего момента в 3-хкомнатной квартире своих родителей (там на данный момент прописаны и проживают родители-пенсионеры, дочь с мужем и двумя детьми). Сам отец с дочерью на данный момент проживает в однокомнатной квартире, которую временно выделила бывшая жена.

Вопрос-можно ли как-то отсудить у бывшей жены (или тещи) какую-то жилплощадь мужу и дочери. Она сама добровольно ни с мужем, ни с дочерью ничего делить не хочет.

У меня сложилась следующая ситуация: собираюсь разводиться с женой. Жена в обмен на развод требует прописать ее в квартиру, где проживает с двумя несовершеннолетними детьми. Я являюсь единственным собственником квартиры (собственность оформлена до брака), в квартире прописаны я и младший ребенок. Жена и страший ребенок прописаны у отца жены.

Меня интересует может ли суд обязать при разводе прописать жену? Я на квартиру не претендую, там не живу, но и прописывать жену не хочу. Для информации: жена - единственная дочь у своих родителей, родители в разводе, других семей и детей не имеют, у каждого из родителей имееттся своя квартира.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с женой не живут вместе уже больше года. Совместному ребёнку два года.

Жена никогда не была официально трудоустроена (не работала, и не работает!) Имеет прописку и живёт в квартире родителей. Есть ребёнок от первого брака.

Муж работает. Прописан временно в квартире родителей жены, но не проживает в ней.

На данный момент муж выплачивает ежемесячные платежи по кредиту. Кредит был взят на ремонт квартиры родителей жены. Жена является поручителем мужа. И по договорённости с женой, муж ежемесячно выплачивает алименты.

Подскажите пожалуйста, каким образом сложится ситуация после официального развода.?

Развод был через суд, мужчина там не присутствовал. После развода прошло больше полугода, он живет и прописан в другом городе, возможности забрать свидетельство о разводе и поставить штамп нет. Можно ли ему получить свидетельство и штамп о разводе в городе, где прописан в данный момент?

Вопрос о разводе.

Жена подала заявление на развод мотивируя маленьким доходом в пределах

15000 - 20000 т.р.у жены примерно также, на данный момент живут в месте в одной квартире

которая оформлена на жену, муж прописан в этой квартире, там же прописана и проживает её мама,

есть еще дача тоже оформлена на жену, ребенок взрослый замужем живут с мужем в своей квартире.

У родителей мужа есть своя квартира где прописаны и проживают.

Вопрос: может ли жена при разводе претендовать полностью на все имущество которое оформлено на неё

а это квартира в которой проживает (жена мама и муж) + дача.

Или муж все таки может расчтывать на какую то долю площади, или дачу, или может быть деньгами.

Зорание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение