Срок действия справок о наличии жилья в БТИ и юстиции для получения служебной квартиры.

• г. Комсомольск-на-Амуре

За сколько лет отражается информация о наличии в собственности жильи из БТИ и юстиции? 3 года назад продал квартиру, а теперь необходимы справки для получения служебной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

За сколько лет отражается информация о наличии в собственности жильи из БТИ и юстиции? 3 года назад продал квартиру,а теперь необходимы справки для получения служебной квартиры.

С момента организации данных ведомств, эти сведения будут находиться в регистрационном деле по объекту.

Спросить
Пожаловаться

Претендую на служебное жильё. У мужа квартира, оформленная в ипотеку. Для получения мной служебного жилья важно ли, где я буду на этот момент прописана? Если я пропишусь в этой ипотечной квартире, сыграет ли это негативную роль при получении служебной квартиры?

Мною получено служебное жилье от МО, квартира муниципальная. В договоре указано, что я обязан сдать квартиру после увольнения с военной службы. В данный момент я уволен. Другого жилья не имею, квартиру продал два года назад. В служебной квартире прописаны мои несовершеннолетние дети (11 лет и 1 год). Квартиру планирую не сдавать, а оставить за собой. Может администрация выселить из вышеуказанной квартиры мою семью через суд или нет? Как стать собственникам данного жилья? Заранее Вам благодарен, Дмитрий.

Живу в служебной квартире 8,5 лет (площадь квартиры 29,5 кв.м.), работаю в районной больнице 20 лет. решил купить квартиру, служебное жильё находится в стадии приватизации. ВОПРОС смогу ли закончитьт приватизацию при наличии собственной квартиры?

Для получения сертификата на жильё, как военнослужащему, мужу требуется сертификат юстиции на нашу квартиру, которая была передана мне в качестве собственности в 1993 году по договору. С тех пор я являюсь владельцем квартиры, исполняю все необходимые обязанности. Квартира зарегистрирована в БТИ и администрации. На тот момент подобный сертификат мне выдать не могли. Есть ли необходимость делать сейчас сертификат в юстиции, или в качестве подтверждения принадлежности квартиры подойдет сам договор.

Мои родители приобрели квартиру (вернее сказать обменяли) в 1995 году. На руках есть только справка из БТИ, где расписаны собственники и доли. На справке стоит печать БТИ. Квартира не стоит на учете, не зарегистрирована в Юстиции. Вопросы: Действительна ли данная справка, и есть ли необходимость идти в Юстицию вставать на учет? В ближайшие 10 лет никаких сделок по квартире не будет.

Мой муж-военнослужащий, в данный момент проживаем в служебной квартире и находимся в процессе получения нового жилья от Мин. Обороны. Жилье выделяют на мужа и ребенка, на меня жилье не распределено, т.к. 4 года назад (до замужества) у меня была квартира в собственности. Мужу не оформляют договор социального найма на распределенную ему квартиру, пока он не предоставит от меня нотариально заверенное обязательство на освобождение мною служебной квартиры и также нотариально заверенное мною заявление, что я не претендую на получение жилья от Мин. Обороны. Правомерно ли это, если на меня квартира не распределена?

Живу и прописана в служебной квартире (служебное жилье) имею ли я право как мать одиночка без наличия другого жилья (квартиры) прописать новорожденного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В справке Бти указана в собственности квартира хотя ранее от своей доли отказался, Справка нужна для получения другого жилья после регистрации брака, в котором отказывают ссылаясь на справку бти.

Я проживаю в служебной квартире больше 15 лет, в наличии есть доля в другой квартире. Собственник служебной квартиры уже ликвидирован. Могу ли я в суде притендовать на служебное жилье по приобретательной давности. Спасибо.

Как мне можно получить справку о наличии (отсутствии) собственности до 1999 года на брата в БТИ. Брат сам отказывается идти получать справку и так же отказывается выдать доверенность на получение справки. Справка нужна для получения субсидии по государственной программе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение