Отказ от медосвидетельства после ДТП - последствия и срок давности для применения статьи 12.8 часть 4 при повторном лишении.
199₽ VIP

• г. Челябинск

Я попал в дтп по моей вине. Отказался от медосвид. На алкогольное опьянение.

Если я ранее лишался, есть ли срок давности для применения статья 12.8 часть 4

Ответы на вопрос (6):

Срок давности по адм. правонарушениям - 1 год

Спросить
Пожаловаться

Срок давности один год со для окончания наказания согласно КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Административное взыскание погашается в течение года после исполнения

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир! Если Вы отказались от освидетельствования, то это не ч. 4 ст. 12.8 КоАП, а статья 12.26 Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Это разные статьи, так если Вас лишили прав ранее за алкоголь, или за отказ от освидетельствования, а потом Вы снова попались, но отказались от освидетельствования, статья 12.8 часть 4 к Вам НЕПРИМЕНИМА. Если у Вас еще не прошел срок лишения прав, то Вам грозит согласно ч. 2 ст. 12.26 административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток. Если Вам уже вернули права после прошлого лишения - то Вас лишат прав согласно ч. 1 ст. 12.26 - от 1.5 до 2 лет и штраф 30 тыс. руб.

Спросить
Пожаловаться

По административным нарушениям срок давности один год, если отказался освидетельствоваться необходимо обосновать почему, если ДТП без тяжких последствий будет отказано в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вас лишат права управления на срок от полутора до двух лет со штрафом 30000 руб. по ч.1 ст.12.26 коап рф.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат совершил преступления в алкогольном опьянений статья 111 часть 1; 112 ч 1;158 ч 2. ему назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы. Вина не признана. Могут ли снизить срок наказание по алкогольному опьянению?

Мой брат совершил преступления в алкогольном опьянений статья 111 часть 1; 112 ч 1;158 ч 2. ему назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы. Вина не признана. Могут ли снизить срок наказание по алкогольному опьянению?

Совершил ДТП в алкогольном опьянении... В постановлении о дтп и решении указывается что находился в алкогольном опьянении. В суду постановление на алкогольное опьянение еще не решено о лишении прав, суд может затянуться на долго...

Выдали справку о ДТП в ГИБДД но в ней нет сведений что водитель был в алкогольном опьянении хотя был акт освидетельствования доказывающий факт опьянения 0,98 проммиль. Как и какие нужно требовать документы доказывающие опьянения водителя с ГИБДД? И является алкогольное опьянение нарушением ПДД?

Считается ли работник МВД (участковый милиционер) исполняющим свои должностные обязанности, если находится в алкогольном опьянении? Есть 2 экспертизы, подтверждающие алкогольное опьянение.

Какой срок дадут за статью 161 ч 2 и ч 3.приступление было совершено в очень сильном алкогольном опьенении. Ранее судим статья 228 часть 2

Попал в ДТП 25.08.2013. статья 264 часть 3,погиб водитель другой машины и пострадала его пассажирка-легкий вред здоровью, я был в алкогольном опьянение, выехал на полосу встречного движения, чего вообще ожидать, какой приблизительный срок и сумму. Вину свою полностью признаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: человек обвиняется по статья 115 часть 2 и статья 119 часть 1.Кроме того, на данный момент уже осужден за езду в алкогольном опьянении, присудили 200 часов отработки. Если сейчас будет оформлено применение сторон, во первых, возможно ли оно при этих статьях, во вторых, будет ли снята статья, в-третьих, даже если применение только по одной статье (119) грозит ли лишение свободы или может обойдется штрафом и обработкой?

Имеет ли срок давности в дтп, тройное дтп виновник в алкогольном опьянении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение