Не получили премию за последний квартал после ликвидации военной базы

• г. Улан-Удэ

Я была гражданским работником на военной базе с 2003 года. 30 ноября 2013 года нашу базу ликвидировали. Премию 1010 за 4 квартал нам не заплатили мотивируя это тем, что мы уволены не 1 декабря, а 30 ноября. Положена ли нам эта премия за отработанных 2 месяца (октябрь и ноябрь).

Ответы на вопрос (2):

я бы Вам посоветовал обратиться в гос инспекцию по труду...

Спросить
Пожаловаться

Ольга нет премия даётся за год.

Спросить
Пожаловаться

1 октября 2013 года нашу организацию преобразовали путем присоединения к другой, до 25 ноября 2013 года новый работодатель не предоставил нам уведомлений об изменении трудовых договоров, за октябрь 2013 года нам была выплачена премия в размере 50% по показателям премирования прежней организации, т.к.у нас премия платилась по показателям прошлого месяца (т.е. за сентябрь в октябре), за ноябрь 2013, работникам не переведенным в новую организацию (т.е. не получившим письменного уведомления) премию не заплатил, тогда как остальные работники предприятия премию получили, законно ли это и куда обращаться?

Я до 15 ноября 2007 работал в ЗАО "Нижегородпромстройбанк", не доработал до конца года 1,5 месяца. 01 аперля 2008 года, банк выплатил работникам 13-ю з/плату за 2007 год (в листочках она обзывается премия по итогам работы за год). Мне эту премию не заплатили, мотивировав тем, что я не доработал до конца года. Правомерно ли это? Причем людям которые устроились на работу допустим в декабре, ноябре, эту премию выплатили из расчета фактически отработанного времени (допустим заработал за месяц 10 тыс. рублей, получи премию - 10% заработка).

Я уволилась с госслужбы по собственному желанию (с 2008 года я работала в Роспотребнадзоре) со 2 декабря 2013 г., то есть проработала полные 11 месяцев 2013 года и полные 2 месяца 4-го квартала 2013 г. Сотрудникам Роспотребнадзора всегда выплачивалась премия за месяц, за квартал и за год. При этом мне выплатили премию только за ноябрь 2013 г. и не выплатили никакой премии в соответствии с проработанным периодом ни за 4-й квартал 2013 г., ни за 2013 год. Так и должно быть, или мои права нарушены?

Меня сократи 08.11.2013 г., за 3-й квартал мне выплатили премию в конце ноября, а в конце декабря сотрудникам была выплачена премия за 4-й квартал, мне в премии за 4-ый квартал было отказано, законно ли это?

Я была уволена 10.11.2014 г. 10 декабря всем сотрудникам выплатили премию по итогам за январь-ноябрь. Положена ли мне такая премия. Размер премии был оговорен в приказе. Структура федеральная, территориальный орган. Бюджетная.

В нобре 2017 уволен с госпредприятия по сокращению штатов. 21.12.2018 сотрудникам выплачивали годовую премию. По решению генерального директора мне отказали в выплате годовой премии. При этом в начале декабря 2018 мне выплатили премию за 4 квартал 2017, а также ранее выплачивалась премия за первых три квартала 2017. При увольнении годовая премия не выплачивалась, потому что не было возможности оценить выполнение показателей и годовая премия на предприятии всегда выплачивается с задержкой более 8 месяцев.

Вопрос. Правомерны ли действия руководителя. Если нет, то какой порядок действий и какие документы требуются для обращения в суд?

Заранее спасибо.

На предприятии всем работникам выплатили премию по итогам работы за 2008 год в 2009 году. Мне эту премию не заплатили, мотивируя тем, что я отработал не полный календарный год, с февраля 2008 работал по труд. Гог.,в январе 2008 работал по ГПХ. Дисциплинарных взысканий не получал, работал добросовестно. Уволен по сокращению в январе 2010. Подаю в суд на выплату премии по итогам 2008 года. Считаю, что премия мне полагается. Посоветуйте пожалуйста, какие веские аргументы приводить в суде, что бы решение было принято в мою пользу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли годовая премия и премия за 4 квартал, за октябрь месяц, если я была сокращена с 1 ноября 2012 года?

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Работала в военном госпитале более 12 лет. В середине ноября уволилась по собственному желанию. Выплатили ЕДВ за отработанный период времени, премию 1010 за третий квартал, конденсацию за отпуск, отпускные т.к увольнялась отгуливая дополнительный отпуск 11 дней с последующим увольнением.

Вопрос: ПОЛОЖЕНА ли мне премия по приказу 1010 ГОДОВАЯ?

Премия по приказу 1010 за отработанный период четвертого квартала?

Премия из экономии ФОТ За год (отработанный период)?

Куда можно обратиться за помощью и если можно то с какими документами. С уважением Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение