Просрочена поверка газового счетчика в частном доме - как не платить за нормативы и за время до опломбировки?

• г. Россошь

Просрочена поверка газового счетчика в частном доме на один месяц. В этом доме никто не проживает. Можно ли добиться, чтобы не взимали плату по нормативам? Счетчик проверку прошел и признан годным. Как взимается плата за время до опломбировки?

Ответы на вопрос (1):

В этом доме никто не проживает. Можно ли добиться,чтобы не взимали плату по нормативам? Счетчик проверку прошел и признан годным. Как взимается плата за время до опломбировки?

По тарифной ставке.

Спросить
Пожаловаться

Прошёл срок поверки не заметили, пришёл долг по счётчику долга нет, сняли счётчик прошли поверку, признан годным, можно ли списать долг.

Истек срок поверки газового счетчика. Если по результатам поверки счетчик будет признан годным к эксплуатации, будет ли произведен перерасчет оплаты с тарифного на по-счетчику.

Просрочка поверки газ. счетчика 4.03.2016 г-24.05.2016 г. Демонтаж-монтаж произведен 24.05.2016 г. Весь период оплачивался по счетчику. Поверка произведена в мае 2017 г, счетчик исправен. С меня требуют плату по нормативам это 25 р за куб, вместо 5,25 р. Среднемесячная плата не применяется.

Просрочена поверка газового счетчика. Провели не 16.01.16 г, а когда пришла проверка с межрегионгаза в марте 2016. Счетчик рабочий, не снимали, поверку прошел на месте. Счета оплачиваю по счетчику, в соответствии с присланными счетами на оплату. После того как 17.04.16 г проверил счетчик и получил акт что прибор исправен, получил квитанцию на оплату по нормативам. ОБЯЗАН ЛИ Я ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАТЬ СЧЕТ МЕЖРЕГИОНГАЗА ЗА ПРОСРОЧЕННУЮ ПОВЕРКУ.

Просрочена поверка газового счетчика. Провели не 28.04.2014 г, а когда позвонили с межрегионгаза 16.10.2014. Счетчик рабочий, не снимали, поверку прошел на месте. Счета оплачиваю по счетчику. ОБЯЗАНА ЛИ Я ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАТЬ СЧЕТ МЕЖРЕГИОНГАЗА ЗА ПРОСРОЧЕННУЮ ПОВЕРКУ.

Как добиться перерасчета после поверки газового счетчика, который признали годным ещё на 12 лет. На счетчике меньшая сумма, а в платежках считали по норме из-за отсутствия моих показаний и была просрочена мной почерка на месяц. Как получить перерасчет?

Проживаю в многоквартирном доме, в котором установлен тепловой счетчик. При этом в подъезде установлены тепловые счетчики для каждой квартиры. Начисление платы за отопление производили по тепловому счетчику дома. В августе управляющая компания уведомила жильцов дома о том, что нужно провести поверку квартирных счетчиков тепла для дальнейшего начисления платы за отопление по квартирным счетчикам. Я выполнила их предписание, но расчет платы за отопление производят опять по общедомовому счетчику тепла, мотивируя тем, что не все жильцы провели поверку счетчика. А ведь поверка счетчика вылилась мне в кругленькую сумму. Права ли управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочен срок поверки газового счетчика выставлен счет на оплату по нормативам, кто должен проводить поверку.. счетчик эксплуатировался 8 лет, а срок поверки считают с года выпуска.

В июле купил дом. По показаниям газового счетчика в доме старый хозяин переплатил за газ более 10 тыс. рублей. В ноябре я заменил счетчик. Поставщик взимает плату по новому счетчику, а учитывать переплату по старому счетчику отказывается. Как мне добиться от поставщика, чтобы он учел данную переплату, ведь что старый, что новый счетчики являются моей собственностью?

Просрочена проверка газового счетчика, домовладение на реконструкции и никто не проживает. Выставили долг за просроченный период, хотя по показаниям счетчика задолженности нет и показания счетчика не менялись полтора года, т.к. никто не проживает. Счетчик по результатам поверки исправлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение