Необходимость оформления доверенности для сына в связи с изменением статуса работы и состояния здоровья

• г. Москва

Мне надо отнести копию с трудовой книжки в пенсионный фонд и написать там заявление затем взять это заявление и отнести в собес так как я была рабочим пенсионером а теперь стала не рабочим Я в данное время не могу ходить так как задыхаюсь Может ли врач из поликлиники заверить доверенность моему сыну.

Ответы на вопрос (2):

Простой врач это сделать не может. Это может сделать только главный врач, а еще лучше оформить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Может ли врач из поликлиники заверить доверенность моему сыну

АЛЛА АНАТОЛЬЕВНА, только доверенность оформленная нотариально имеет юридическую силу.

Спросить
Пожаловаться

Для назначения пенсии требуется копия трудовой книжки. Так как я живу за границей, мне нужно эту копию нотариально заверить. Тариф этой услуги-за каждую страницу, а их в трудовой книжке 40... Фактически, имею всего 5 записей, и это занимает всего одну страницу ксерокопии. Вправе и возможно ли, чтобы Пенсионный Фонд России или консульство потребовали нотариально заверенную копию всей трудовой книжки? Благодарю.

Нам нужна копия трудовой умершего родственника.

Как написать заявление в Пенсионный фонд и Собес на выдачу копии трудовой книжки икопии паспорта, Хранятся ли они у них? Возможно получить копии? Единственная надежда, что там сохранились копии документов, т.к. у нас ничего нет, а нам нужно подтвердить родство.

С уважением, Татьяна.

Было две трудовых книжки. Потом одна была утеряна. Пенсию начислили по трудовой книжке но там не полный трудовой стаж Потом нашлась вторая трудовая книжка с полным трудовым стажем. Может-ли пенсионный фонд пересчитать пенсию по другой трудовой книжке.

В трудовой книжке исправления в титульном листе, в отчестве "Анатольевич", при оформлении обведен мягкий знак. Пенсионный фонд считает это недопустимой ошибкой. Может ли нотариус заверить титульный лист трудовой книжки согласно моему паспорту?

Я отрабатываю до 29 марта и увольняюсь. Мне срочно понадобилась копия трудовой книжки. Выдали копию, заверенную копия верна. Я слышала что надо заверять и работает по сей день... как правильно нужно было заверить копию трудовой книжки, если я работаю последний день 29 го марта?

Я получал пенсию пенсионерки, которая сейчас находится в России по доверенности в Халк банке. С этого года Мирзоулугбекский собес приостановил начисление пенсии мотивируя тем, что пенсионерка должна лично каждые полгода являться в Собес для подтверждения, что она жива. Когда я сказал работнику собеса, что ей уже далеко за 80 и она не имеет возможности так часто приезжать в Ташкент. Тогда мне сказали что она должна выслать мне доверенность заверенная консульством Узбекистана в России, оригиналы паспорта и трудовой книжки. Вопрос: доверенность обязательно должна быть заверена консульством Узбекистана, разве не может любой нотариус в России заверить доверенность, и можно ли представить заверенные российским нотариусом копии паспорта и трудовой книжки вместо оригиналов, как требуют в собесе?

Скажите пожалуйста кто может заверить копию нотариально заверенной доверенности. Я работающее физ. лицо на меня др. физ лицо оформило доверенность у нотариуса на представительство в суде. Сейчас мне нужно отправить исковое заявление и приложить копию доверенности, вопрос-ее нужно как то заверять копия верна или так можно отправить. Или обязательно снова идти к нотариусу? Может ли организация в которой я работаю заверить эту копию доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел на пенсию и в пенсионном фонде сказали что половина моих записей в трудовой книжке не действительны так как работодатель не делал отчисления и теперь мне положенна только минералка. Фирмы уже закрылись и документы кроме трудовой книжки взять неоткуда. Можно ли заставить пенсионный фонд учитывать весь трудовой стаж по книжке? Какой закон мне в этом поможет.

Как правельно написать заявление бухгалтеру на выдачу трудовой книжки на руки? У меня брат устраивается в ФСБ и мне надо заверить трудовую книжку (и её ксерокопию) у натариуса. Затем вернуть трудовую книжку в бухгалтерию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение