Как изменить свои данные в судебных документах после изменения фамилии?

• г. Москва

Сложилась такая ситуация:

1. Мой представитель подавал от моего имени исковое заявление о взыскании задолженности по договору займа. Я на тот момент была с девичьей фамилией.

2. В мае 2013 года я вышла замуж и сменила фамилию.

3. В конце июля 2013 года суд вынес решение в мою пользу, но я везде прохожу по девичьей фамилии.

4. Ответчик подал апелляционную жалобу. Рассмотрение назначено на 10.02.2014 г.

Как мне внести изменения в судебные документы, чтобы там фигурировали мои данные.

P.S. От услуг представителя в апелляции я отказалась. Может ходатайство какое? Помогите, время поджимает.

Ответы на вопрос (2):

подать ходатайство в суд с приложением копий документов, оригиналы представите в суд лично.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, это большой роли не играет. Придите со свидетельством о браке и новым паспортом.

Тут надо больше обращать внимание, чтобы решение в силе осталось.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту на мою девечью фамилию. Суд вынес решение о взыскании с меня этой задолженности, но так же на девечью фамилию. Банк я о смене фамилии уведомляла ещё 1,5 года назад и паспортные данные они там мои тоже все меняли. Вопрос действительно ли это решение суда, ведь фамилия то в решении другая.

Кредит мой был оформлен в 2012 году на старую фамилию в 2015 году вышла замуж фамилия и паспортные данные изменились. В 2017 году ПКБ начала оплачивать задолженность за кредит по сегодняшний день. Мне нужно сообщить в ПКБ изменение мох данных или оплачивать дальше.

У меня в 2011 году родился сын, с отцом ребенка не общаемся, в графе отец был прочерк. В январе 2013 года вышла замуж и муж установил отцовство, не являясь биологическим отцом, в мае 2014 мы развелись. На данный момент ребенок носит мою девичью фамилию, по решению суда, но в графе мать стоит фамилия мужа, а не девичья, т.е. та которую я на данный момент ношу, а хотелось бы чтобы стояла моя сегодняшняя фомилия, что можно сделать, чтобы поменять в свидетельстве данные обо мне? Через изменение моей фамилии или можно решить вопрос через суд, т.к. первый вариант очень дорогой.

Районный суд в декабре вынес решение в нашу пользу. Представитель ответчика подал апелляционную жалобу. Сегодня в Областном суде должно было быть рассмотрение жалобы. Ответчиков и их представителей не было. Коллегия сказала нам что в материалах дела отсутствует доверенность на представителя, который подавал жалобу от имени ответчика. Сама жалоба есть, а полномочия представителя не подтверждены ничем. Сказали, что нарушены процессуальные нормы. Рассмотрение откладывается и дело уходит обратно в районный суд. Что нам делать и какие действия должна предпринять судебная система и в какие сроки?

Как исчисляется срок исковой давности в ситуации когда, с октября 2014 по август 2015 года возникла задолженность по коммунальным платежам, 5 июля 2017 года был вынесен судебный приказ по задолженности, 11 июля приказ отменен. Исковое заявление правопреемником по договору цессии подано 8 августа 2018 года? Истца в суде представляет его представитель по доверенности. При ознакомлении с иском было обнаружено что иск подписан не истцом, а его представителем хотя Ф.И.О. в конце иска указаны истца, а не его представителя.

В районном суде рассмотрено дело в мою пользу. Но ответчик не согласился с решением суда и подал аппеляцию в обл. суд. при рассмотрении аппеляции в обл. суде мне пришлось воспользоваться услугами адвоката но адвокат вовремя не подал ходотайство по оплате услуг представителя. Итог - решение суда первой инстанции оставлено без изменения-жалобу без удовлетворения. Теперь я подал иск в мировой суд на взыскание оплаты услуг представителя по аппеляции но мне вынесли определение ине стали рассматривать дело направили снова в суд первой инстанции.

Я истец, решение суда в мою пользу. По решению ответчик мне должен возместить ущерб, штраф 50% от стоимости ущерба и судебные расходы. Ответчик был не согласен, подал апелляцию жалобу. Ответчик просил отмены решения и возврата дела в суд первой инстанции. Мне пришлось заключить договор с юристом на представление моих интересов в апелляции. Сумма договора и мое перечисление юристу 25000. Юрист составил отзыв на апелляционную жалобу и физически представлял мои интересы в суде. Апелляцию я выиграла. Заявление на возмещение судебных расходов понесенных мною по апелляции в мос гор суде не приняли, сказали подавать в суд первой инстанции. Подала. Было назначено судебное разбирательство. Судья одобрила только 5000. Можно данное решение судьи как то обжаловать? Хотелось бы получить полную сумму. Судья мотивирует тем, что было всего одно судебное заседание. Но ведь от этого одного многое зависело, так как возвращаться в суд первой инстанции и снова почти год судиться никакого желания не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районным судом в рассмотрении гражданского дела вынесено РЕШЕНИЕ в пользу истцов, после вступления решения в силу истцы через год подали заявление о взыскании судебных расходов с ответчика, суд вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ о частичном удовлетворении судебных расходов. Ответчик подает заявление о взыскании расходов на услуги представителя по рассмотрению дела о взыскании судебных расходов с ответчика, поскольку по ОПРЕДЕЛЕНИЮ суда судебные расходы в пользу истцов удовлетворены частично. Суд назначил судебное заседание по заявлению ответчика. Правомерны ли действия ответчика и суда?

В суде общей юрисдикции было вынесено решение в пользу Истца. Ответчиком была подана апелляционная жалоба. Суд вынес определение о возврате апелляционной жалобы в связи с пропуском срока. Не согласившись с определением Ответчик подал частную жалобу с просьбой отменить определение о возвращении апелляционной жалобы, а также принять к рассмотрению апелляционную жалобу. В это время Истец подал заявление о взыскании судебных расходов, судебное заседание о взыскании судебных расходов назначили раньше чем рассмотрении частной жалобы. Что в данном случае делать ответчику? Какое заявление подать, чтобы заявление Истца о взыскании судебных расходов судом не было рассмотрено до рассмотрения частной жалобы?

Я-ответчик. Получил Решение суда, которое еще вступило в законную силу. Решением суда иск удоволетворен частично. Я подал апелляционную жалобу. В этот же день на почте получил ходатайство истца о взыскании судебных расходов на представителя. Судебные расходы в иске не значились. Судья назначила заседание по взысканию судрасходов (до направления мой апелляции в суд). Можно ли перенести судебное заседание, чтобы судрасходы рассмотрели после принятия решения судом по апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение