Последствия и возможные расходы после ДТП - планы урегулирования договоренности и стоимость морального ущерба для виновника

• г. Липецк

Вчера попала в дтп, я пассажир. Отвезли на скорой, поставили диагноз зчмт. Сегодня позвонили из гаи попросили встретиться с виновником дтп и обсудить сумму морального ущерба. Что будет виновнику, если мы не договоримся и какова цена вопроса? (сколько с него можно взять)

Ответы на вопрос (1):

Не спешите. Подождите заключения о степени вреда здоровью, окончания лечения.

Материальный ( ваши затраты на лечение) и моральный вред взыскать всегда успеете.

Цена вопроса зависит от платежеспособности причинителя вреда.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я виновник ДТП. Пассажир при дтп получил ЗЧМТ. Хочет возмещения морального ущерба. Во сколько могут оценить такой ущерб? И каким образом будут взыскивать, если у меня нет прописки и официального трудоустройства?

Во дворе поцарапали авто, свидетели назвали номер и марку авто виновника, есть видио с регистратора. Виновник уехал с места ДТП. Позвонил виновнику, он сказал что завтра приедет и будем решать этот вопрос на месте без ГАИ. В течении какого времени можно на него подать заявление в ГАИ если мы не договоримся.

Скажите, сколько ждать по времени решение суда? И ещё вопрос-какова вероятность того, что человек (виновник ДТП) будет выплачивать сумму ущерба, которую назначит суд, и может ли быть такое, что виновнику ДТП присудят выплачивать по 3.000 р. при ущербе 175.000 р.?

При дтп пострадал ребёнок (перелом бедра, ключицы, ЗЧМТ). Виновник аварии был пьян. Что грозит виновнику аварии и какую сумму компенсации можно требовать с виновника.

Меня сзади ударил Виновник ДТП. Инспектор указал все повреждения на авто, но не указал вред здоровью потерпевшему (мне).

В тот же день, после ДТП я обратился в Травмпункт (предварительный диагноз - СГМ), а оттуда меня по скорой отвезли в городскую клиническую больницу. Там осмотрели деж. врачи: травмотолог, хирург и нейрохирург. Нейрохирург поставил диагноз ушиб мягких тканей головы, дисторзия мышц шеи. От госпитализации я отказался.

На следующий день обратился в поликлинику - невролог поставил диагноз Хлыстовая травма. В связи с тем, что инспектор ГАИ вынес ненадлежащее определение, оно отменено, проводится проверка.

Вопросы:

1. как будет классифицирован ущерб здоровью потерпевшего в ДТП - малый или средней тяжести? И как это повлияет на размер страховой выплаты (у Виновника ДТП только ОСАГО)

2. Возможно ли, что по результатам проверки в ГАИ, решение оставят прежним - (несоблюдение виновником ДТП дистанции, штраф 500 руб)?

При дтп пострадавший договорился с виновником обоюдно о том что виновник выплатит ущерб в определенный срок. Была написана расписка, но через день пострадавший сообщает что он выявил ещё повреждения и обозначил сумму в разы дороже. Виновник не согласился платить такую огромную сумму, в ответ пострадавший дал неизвестному лицу номер телефона виновника дтп и виновнику дтп теперь угрожают с этого телефона. Как поступить?

Попал в ДТП, причинен средний вред здоровью. Заключили соглашение с виновником ДТП о возмещении материального ущерба и ущерба вреда здоровью. Страховая компания ОМС выставила виновника сумму своих затрат на моё лечение, которое я получил бесплатно. Виновник требует возврата этой суммы из суммы, полученной мной от него в качестве возмещения вреда здоровью. Прав ли виновник ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП получила моральный ущерб, стала бояться садиться за руль и начала заикаться? Скажите можно ли через суд потребовать возмещение морального ущерба с виновника ДТП? Куда обратиться чтобы поставили диагноз заикание?

Муж моей подруги погиб в страшном ДТП. Все участники ДТП погибли и виновник тоже. Страховки у виновника не было. Скажите может ли она подать в суд на родственников виновника для возмещения морального ущерба. Если да, то какова сумму ущерба?

Произошло ДТП маршрутного такси и легкового авто. Виновник - легковой автомобиль (вылетел со второстепенной дороги, маршрутка резко затормозила). ДТП зафиксировано в ГИБДД.

Моя мама была пассажиром этого маршрутного такси (билетик остался), на скорой доставлена в больницу. Диагноз: сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей. Сейчас она в больнице. Сотрудник ГИБДД на опрос не пришел, ждет, когда сама придет после выписки. Родственники виновника ДТП приходили навестить.

Вопросы:

Каков порядок возмещения нанесенного ущерба здоровью, морального вреда?

Какие сроки для всего этого?

Идти в страховую маршрутного такси или к перевозчику или к страховщику виновника или договариваться с виновником? Или одновременно в страховую и с виновником договариваться?

Суд будет в любом случае?

Какая может быть сумма компенсации? Чем-то регламентируется или сами указываем сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение