Мои действия в сложившейся ситуации - заявление об изнасиловании и предоставление анализа ДНК

• г. Тюмень

У меня сложилась такая ситуация. Годом ранее у меня состоялся половой акт против моей воли, я забеременела и родила. Родителям до последнего момента ничего не говорила, т к очень боялась. В итоге они все узнали. С молодым человеком я пробовала решить все по хорошему, но он не хочет. Подскажите, могу ли я сейчас написать заявление об изнасиловании? Анализ ДНК я могу предоставить.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите, могу ли я сейчас написать заявление об изнасиловании?

Татьяна, НЕ МОЖЕТЕ. сейчас вы можете обратиться в суд и установить его отцовство путём проведения анализа ДНК и подать на него на алименты.

Спросить
Пожаловаться

сроки привлечения К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ ИСТЕКЛИ. МОЖЕТЕ ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ. НО УЧТИТЕ, ЧТО ОБВИНЯЕМЫЙ МОЖЕТ ВСЕ ОТРИЦАТЬ И ОБВИНИТЬ ВАС В ЗАВЕДОМО ЛОЖНОМ ДОНОСЕ. ПОДАВАЙТЕ ГРАЖДАНСКИЙ ИСК ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА И ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация моей девушке 16 мне 20, ее приемная мама хочет написать на меня заявление, об изнасиловании или не знаю что она хочет написать, она узнала что она ночевала у меня, секс был но точно не изнасилование, а все по согласию и девушка против заявления.

Если девушке 17 лет половой акт был с молодым человеком которому 20 лет, и спустя 3 х месяцев она хочет написать заявление об изнасилование. Примут у нее данное заявление, и какие последствия будут у молодого человека?

Такая ситуация моему другу 22 года девушке 16 лет было, был половой акт все по обоюдному согласию, после этого девушка забеременнела все было хорошо она хотела рожать, но своим родителям ничего не говорила, прошло время ей исполнилось 17 лет, после этого на 15 неделе беременности она сказала родителям о беременности и родители ее убедили делать аборт, но на таком сроке щас просто так никто не делает и они решили подать на друга моего заявление об износиловании так как больше ни как не получаеться сделать. Что ему делать в этой ситуации что бы не сесть, как доказать что секс был по обоюдному согласию, а не износилование?

В результате изнасилования 16 летняя девочка забеременела, заявление с самого начала не писала, боялась. Родила. Можно ли сейчас написать заявление если прошло 2 года?

12 лет назад на тот момент девочка была в 9 классе, был совершен половой акт с 19 летним молодым человеком, изнасилование или нет так и неизвестно, в итоге она забеременела, а он отказывался, не признавал, было заведено уголовное дело о совращении малолетних и его родители откупились деньгами и дело якобы закрыли. Возможно ли сейчас уже спустя столько времени возобновить уголовное дело на молодого человека?

Моему брату 28. Переспал с девушкой 17 лет, она забеременела. Могут родители девушки написать заявление об соврашении и изнасиловании. С момента половой связи прошло 2 месяца.

У друга был половой акт с 15-ли летней девушкой ему 24 все было по обоюдному согласию, сейчас он боится что она напишет заявление об изнасилование так как он отношений с ней не хочет, после полового акта прошла неделя, может ли она написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мне 16, молодому человеку 19, был половой акт, но родители грозятся написать на него заявление об изнасиловании. Что ему будет, если на деле изнасилования не было и все было по обоюдному согласию?

Был половой акт с 13 летней девочкой мне 15,меня посадят? Но половый акт был из за этой же девочки, я ей говорил что нет, а она сделала по своему, что мне светит, и она забеременела, родители могут подать заявление, но сама девочка была готов, и сама лезла, сама всё сделала.

Как подать правильно заявление об износиловании. Через 5 лет. сразу не подала так как он сотрудник милиции, и у него везде связи сейчас ушол на пенсию. После износилования забеременела и родила, теперь он хочет забрать ребенка еще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение