Задолженность по кредитным картам OTP, Тинькофф, Рус! Стандарт - что делать и какие действия предпримут банки и коллекторские агентства?

• г. Обнинск

Имеется задолженность по кредитным картам ОТП,-100 т,ТИНЬКОФ-68 т,РУС! СТАНДАРТ-15 т.это суммы лимитов карт, а также просрочки по кредитному договору МДМ банка, в силу финансовых проблем не плачу, какие действия предпримет каждый конкретный банк, как мне себя вести, коллекторские агентства имеют ли какието права или нет, представитель ОТП банка сказал, что в случае не погашения, они все права перепродают.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

банк вправе продать уступить вашу задолженность другому лицу, в том числе коллекторским агентствам. Любые действия, по взысканию задолженности законны если они совершаются в соответствии с решением суда, вступившим в законную силу . Это же касается и коллекторов. Они не вправе применять к вам никаких мер, все в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Имеет-ли право банк Русский Стандарт снимать деньги с с карты другого банка, для погашения задолженности? Прекращены всякие действия с банком в 2004-2005 году. И имеют-ли это же право коллекторские агенства?

У меня был кредит в банке. Была просрочка и банк передал моё дело 3-ему лицу-коллекторскому агентству. Кредит я выплачивала банку постепенно невзирая на то,что дело передано 3-му лицу. После погашения кредита я взяла у банка справку о погашении всей суммы. У меня вопрос: какие права у коллекторских агентств? Могут ли они требовать с меня деньги в будущем? Когда банк передает дело агентствам, то права все переходят к ним? я ж платила на счёт банка, а не кол. агентству. Есть опасения, что через некторое время позвонят и потребуют деньги (проценты, штрафы) есть у них такое право или нет? что мне делать?

Банк не уведомил заемщика о передаче прав требования по агентскому договору коллектор скому агенству. В кредитном договоре такое право не указано. Коллекторское агенство подало от имени банка иск в суд. Как отменить иск?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

В 2008 году взят кредит в сумме 150 тыс руб в банке Ренессанс Капитал, со страховкой вышло 180 тыс. Последний платеж поступил в январе 2009 г. Сумма выплат 120 тыс руб. Банк в суд не подал, но от его имени звонит коллекторское агенство Пристав и требует погашения задолженности в сумме 700 тыс руб, и что эти деньги нужно внести на счет банка, а не им, что они представители данного банка. В договоре между банком и должником есть пункт, что в случае непогашения банк имеет право передать все сведения третьим лицам, что он имеет ввиду не до конца понятно. Какой нормой права регулируется этот пункт? Что касаемо срока исковой давности: в данном случае с какого момента он наступает? Имеет ли право должник разорвать договор с банком? Банк подает в суд по месту регистрации банка или должника? Как реагировать на звонки данного агенства?

У меня в одном банке есть три кредитных продукта. 2 кредитные карты и один кредит наличными. По одной из карт имеется задалженность, общий срок задолженности 170 дней, деньги вношу частями. По остальным продуктам этого банка задолженностей нет. Но вот последний раз оплатила кредит наличными, а эту сумму банк перевел на кредитную карту в счёт погашения задолженности. И теперь получается идёт задалженность и по кредиту наличными. Банк имеет право совершать такие переводы? Спасибо.

Клиент сделан онлайн перевод на счёт, привязанный к кредитному договору, для погашения очередного платежа по кредитному договору. Однако эта сумма была списана банком в погашение задолженности по перерасходу лимита денежных средств по банковской карте. Банк отказывается давать какие-либо объяснения и считает теперь, что у клиента имеется просроченная задолженность по кредиту и начисляет Штрафы. В договорах кредитном и банковской карты нет нет никаких пунктов о том, что банк вправе производить подобные операции. Насколько законны действия банка? Что предпринять?

Получается, что клиент лишён возможности выполнять свои обязательства по кредитному договору, а Погасить перерасход по кредитной карты в ближайшее время не представляется возможным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день

Ситуация следующая:

Есть кредитная карта альфа банка с лимитом 32000 рублей.

Кредитный лимит полностью израсходован. Каждый месяц исправно плачу 10% минимальный платеж (в соответствии с условиями договора). Собственных средств на счете нет.

16.07.2017 как обычно оплатив 10% от суммы долга (зачислением на карту) мне приходит сообщение о поступлении ден. средств на счет. И обнаруживаю что у меня задолженность - 900 000 рублей.

Обращаюсь в банк с вопросом на что они мне сообщают что карта арестована по постановлению судебных приставов и ден средства ушли в погашение этого долга по исполнительному производству.

Никаких постановлении не из банка об аресте, не от ССП я не получал и карта КРЕДИТНАЯ.

Вопрос: законны ли действия банка препятствующего мне исполнять мои обязанности по кредитному договору? И мои дальнейшие действия. По разблокировке карты.

P.S. банк теперь с меня требует погасить полную сумму 32000 и грозит занести меня в черный список бюро кредитных истории, на основании того что якобы я не внес обязательный платеж.

С Уважением.

Роман Яковлевич.

Брала кредит в Евросети, банк "отп", мне дали заявление анкету подписать, на получение карты кукуруза с кредитным лимитом 10000 р от банка Тинькофф, сказали, что можете воспользоваться. Выдали мне карту кукуруза, я кредитным лимитом не пользовалась. Теперь мне звонит Тинькофф и говорит что я им должна. Кредитный договор я не подписывала, только заявление анкету. Как быть в этой ситуацией?

Была карта Тинкофф Банка на 90 т.р.В связи с тяжелым финансовым положением образовалась просрочка с марта 2016 г. Сегодня на почту пришло уведомление следующего содержания:

Уважаемая Пушкарева Любовь Аркадьевна, доводим до Вашего сведения, что Банк Тинькофф (Далее Банк) предоставил полномочия по возврату долга Коллекторскому Агентству "Феникс" (далее Агентство).

Сумма Вашего долга перед Банком по счету № 0045424835 составляет 166285.77 рублей.

Коллекторское Агентство "Феникс"

www.phoenix-ca.ru.

Денег погасить данную сумму нет. Подскажите как вести себя в данной ситуации, нужно ли связаться с КА "Феникс" или ждать. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение