Как решить проблему с кредитной картой после потери работы и просрочек?

• г. Батайск

Меня зовут Дмитрий. Взял три года назад кредитную карту в банке Связной на сумму 50 тысяч рублей, выплачивал стабильно в течении 2 лет. Затем потерял работу и пошли просрочки, на данный момент прасрочка состовляет три месяца. Выплатил я уже 72 тысячи внося платеж каждый месяц по три тысячи сто рублей и снимал по одной тысячи двести рублей. Долг неуменьшился а более того увеличился до 58 тысяч. Как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Дмитрий. Для ответа на ваш вопрос необходимо знать условия вашего кредитного договора.

В качестве рекомендации: обратитесь в банк с заявлением о предоставлении рассрочки, а также запросите выписку по вашему счету, чтоб можно было просчитать реальный размер долга.

Спросить
Пожаловаться

Сначала погашайте проценты, чтобы не рос долг, а потом основное тело кредита.

Спросить
Пожаловаться

Здрвствуйте. Меня зовут Наталья. Моя дочь взяла кредитную карту в Теньковбанке на сумму 15 тысяч. Сейчас сумма долга составляет больше 80 000 тысяч рублей. В первые месяцы была просрочка платежей два или три месяца. Сейчас платит ежемесячно по 5000 тысяч рублей. Скажите как можно уменьшить долг, если такое возможно.

Скажите пожалуйста, у меня по расписке взяли в долг двести тысяч рублей, с учетом процентов на данный момент мне должны уже двести восемнадцать тысяч, просрочка возврата долга уже составляет один месяц. Хочу подать в суд и не могу понять сколько мне нужно заплатить госпошлину.

04.03.2015 взял автокредит на 5 лет в размере 480000 рублей. Исправно платил каждый месяц пока не потерял работу. Последний платёж был 30.11.2015 года. Просрочка на сегодняшний день составляет 4 месяца. Каждый месяц обязан платить по кредиту 17.400 рублей. За 4 месяца просрочки долг составляет 69.300 рублей. Банк озвучил в устной форме, что полная задолженность составляет не 480000 руб., а 513000 рублей. Продаю машину уже 2 месяца по рыночной цене и сразу после продажи собираюсь оплатить всю сумму, т.е. досрочно. Банк может сделать перерасчёт долга или реструктуризацию?

Плочу кредитную карту уже более трёх лет это Связной. Каждый месяц из 5000 высчитывают три. А сейчас на данный момент задержка в связи с поиском другой работы. Мне интересно куда деваются эти три тысячи? Долг неотодвигается а стоит на одном месте! Спасибо.

Уважаемые юристы помогите пожалуйста в решении вопроса. Муж взял кредит, платим стабильно, но были задержки в платежах (7 раз) на 2-3 дня. Платим сумму рублей на 10 больше положенной, округляем. 3 месяца назад банк позвонил и огласил сумму просрочки, мы выплатили, а теперь каждый месяц нам говорят о якобы какой-то просрочке, платим теперь сумму на 500-600 рублей больше, а просрочка не гасится. В банке говорят что просто мы вносим больше сумму, и ответа по просрочке муж не разу не получил, постоянно сумма варьируется от 300 до 1500 руб. каждый оператор говорит свою сумму. Как выплатит эту просрочку? Каждый месяц одно и тоже, звонки не по одному разу в день. Грозят подать на нас в суд или отдать дело коллекторам. Подскажите как быть?

У меня такой вопрос, пять лет назад взяли кредит Совкомбанка, затем нам выдали кредитную карту на 50 тысяч рублей, которую мы тоже активировали, через два года погасили кредит и карту и через пол года обстоятельства заставили снова снять деньги с кредитной карты и выплачивали ежемесячно по 3000 рублей, чего хватало для погашения долга в месяц, а теперь спустя год звонят сотрудники банка и говорят, что договор по кредитной карте был на три года и он уже закончился, заставляют немедленно вернуть полностью остаток долга (24000 рублей), а за каждый день просрочки начисляют 110% оставшейся сумму. Законны ли такие действия банка?

В 2011 году брали кредитную карту в банке Связной 41 тыс. Карта была оформлена на 2 года платеж 2050 рублей в месяц. Платили до января 2015 года но сумма долга не уменьшается. На данный момент выплачено 82 тысячи, а банк выставляет задолжность 43 тысячи на сегодняшний день. Все платили вовремя просрочек не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, чуть более года назад я взял в газпромбанке кредитную карту на сумму 130000 рублей. Карту дали на основании того, что я являлся в данном банке зарплатным клиентом. Сегодня поступил звонок из банка с информацией о том, что договор со мной расторгнут, так как я больше не зарплатный клиент и обязан оплатить оставшуюся сумму в течении 5 месяцев с момента расторжения, дату расторжения назвали 1 июня текущего года, тоесть сообщили мне об этом спустя два месяца, причём в устной форме. До 12 числа я должен оплатить 37 тысяч рублей, в следующем месяце 25 тысяч рублей, сумма на данный момент для меня неподьемная, общая сумма долга 104 тысячи рублей. Обязательные платежи производился в срок, кроме двух последних с задержкой около 3-4 дней. Договора на руках в данный момент нет, находится в другом городе. Оплату смогу начать производить суммами 30000 плюс минус в месяц, не ранее чем через два месяца. Обязательный платёж составлял 8000 рублей. Как поступить в данной ситуации? Заранее благодарен за любую полезную информацию.

Вопрос такой 3 года назад была взята кредитная карта в Росбанке на сумму 435 тысяч рублей исправно платила каждый месяц. В апреле 2014 года была внесена вся сумма учитывая проценты 451 тысяча рублей. Потеряла работу и на карте сейчас нет средств 3 месяца не в состояние оплатить кредит. Уже месяц мне угрожают. Имущества у меня нет. Работу не найти. Машина выставлена на продажу, но это не решит проблем, так как пени за три месяца составили уже 110 тысяч рублей. Сегодня пришла сообщение если в течение 3 дней я не погашу задолжность то ко мне выедут инспектора на дом. Скажите что делать? Заранее спасибо.

Взял карту кредитную на 20000 тысяч рублей в восточном экспресс банке, плачу каждый месяц по 2000 тысячи рублей уже месяцев 7 а платить ещё 15000 тысяч на сегодняшний момент, как так получаеться и куда остальные деньги деються?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение