Могу ли я вернуть пенсию если учусь

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вернуть пенсию по потери кормильца если училась но не оформляла ее.сейчас уже не учусь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Если сейчас Вы не учитесь на очном отделении учебного заведения, пенсия по потере кормильца не может быть Вам назначена.

Спросить
Пожаловаться

Я получала пенсию по потери кормильца когда училась, но сейчас не учусь, у меня такой вопрос если я поступлю учиться мне выплатят те деньги когда я не училась.

Получала пенсию по потере кормильца до 18 лет и училась в училище, потом через год узнала что могу получать дальше, так как учусь, а мне уже 19 лет и осталосьучиться пол года, могу ли я вернуть деньги за прошлый год, если сейчас родам документы в пенсионный.

Я совершеннолетний студент, учусь очно на бюджете. Получаю пенсию по потере кормильца - военнослужащего. Могу ли я официально трудоустроиться без потери пенсии?

Я получала пенсию по потере кормильца. Вышла замуж и продолжала получать пока училась. Ушла с учёбы перестала получать. Сейчас я обратно учусь. Могу ли я восстановить пенсию?

Мне назначена пенсия по потере кормильца. Когда я училась в школе мне доплачивали до прожиточного минимума, сейчас я учусь в институте и продолжаю получать пенсию. Могу ли я рассчитывать на доплату до прожиточного минимума, если я не работаю?

Мне 20 лет. Я получала пенсию по потере кормильца, когда училась. Сейчас целый год не училась. Сейчас если я поступлю учиться я смогу снова получать пенсию по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер папа в 2003 году в это время я училась на очном отделении негос учеб заведения на 3 курсе в то время мне было 21 год. Как я знаю пенсию по потери кормильца получают до 23 лет учась очно. Пенсию я не оформляла т к не знала и мама не знала. Могу ли я сейчас обратиться в пенсионный фонд за выплату пенсии по потери кормильца за 2003, 2004 и 2005 год? Или они не выплатят. Спасибо.

Сейчас я учусь в колледже, получаю пенсию по потере кормильца. Учусь только 10 месяцев, получаю диплом. Если после колледжа я поступлю в ВУЗ, правильно, что я не могу уже подавать заявление на получение пенсии?

Я училась очно в колледже, мне платили пенсию по потере кормильца сейчас учусь заочно в университете, пенсию не платят. Если я переведусь на очное отдаление, мне возобновят пенсию? Мне 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение