Проблема с оформлением документов в ГИБДД - когда будет отсчет для подачи заявления в СК после получения справки из ГИБДД или ДТП

• г. Нижний Новгород

07.02.14 попал в ДТП. 2-й участник признал свою вину, приехал инспектор, оформил протокол, спросил когда собираемся ехать в ГИБДД. Решили в утром 08.02 в субботу, но оказалось что ГИДД 08 и 09 не работает, весит объявление о том, что прием только с 10.02. Но 10.02 я уезжаю в командировку на неделю и не смогу явиться в ГИБДД. На руки сотрудник ничего не дал. Протокол оставил у себя. Оформят нам необходимые документы в ГИБДД в т.ч. для СК если я с 2-м участником приеду через неделю и с какого времени будет отсчет для подачи заявления в СК (15 дней с момента справки из ГИБДД или ДТП)?

Нижний Новгород.

Ответы на вопрос (1):

Оформят. А страховую компанию Вы обязаны уведомить о ДТП незамедлительно.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП, второй участник скрылся. Оформил ДТП в ГИБДД, второго участника нашли по номеру ТС. Виновным признан второй участник, он свою вину не признал. Мне пришло извещение явиться в суд по делу об оставлении места ДТП вторым участником. Должен ли я явиться в суд?

Попал в ДТП, ущерб минимальный. Приехал коммисар, оформил ДТП. Я признал вину в ДТП. Второй участник ДТП оформил ДТП в ГИБДД. Через неделю звонят из отдела розыска ГИБДД и требуют что бы я явился для до оформления ДТП. Нужно ли мне ехать в ГИБДД?

Ситуация следующая, 8 мая этого года я попала в ДТП, приехали сотрудники ГИБДД, все оформили, но второй участник ДТП отказался признавать свою вину. Хотя сотрудники ГАИ сказали, что моей вины нет.

Нам сказали, так как второй участник отказался признавать вину, то нас вызовут в ГАИ на дознание.

Подскажите в течении какого времени ждать повестки или звонка?

Попал в дтп, на месте второй участник дтп признал свою вину, мне выдали справку о дтп, но постановление на месте не выдали, сказав, что за ним нужно будет ехать отдельно в гибдд через 10 дней. Но без постановления страховая компания не дает направление на экспертизу. Каковы сроки подачи документов в страховую? И можно ли забрать постановление из гибдд ранее чем через 10 дней?

Вы советуете обжаловать постановление, но оно еще не вынесено-через 2 часа назначена встреча в ГИБДД для оформления ДТП. Второй участник готов признать обоюдную вину, но инспектор на месте ДТП признал только мою вину, т.к. этикет водителей к ПДД не относится. Как мне быть при встрече в ГИБДД, чтобы признали обоюдку?-в протоколе я не признал свою вину.

01.08.13 произошло дтп с моим участием, вызвали на место гибдд, инспектор приехал на место один, составил схему и написал справку о повреждениях (копию справки мне и оригинал схемы мне и наоборот др. участнику). т.к второй участник ооочень торопился (не мог сразу проехать в гибдд для оформления протокола и заполнения объяснений) я поинтересовалась у инспектора в какой срок мы можем приехать в гибдд для оформления всех оставшихся документов, на что сотрудник дпс ответил, что в любое удобное для нас время хоть через неделю, главное справка и схема на руках. Вопрос: почему не составил протокол (не определил виновника)? и все таки в течении какого времени нам нужно зарегестрировать дтп в самом гибдд? Очень жду вашего ответа, почти сутки уже прошли время идет, а у меня все больше вопросов.

10 марта 2009 г произошло дтп. Никто из двух участников вины не признал и инспектор гибдд, составив два протокола, назначил группу разбора, указал время, дату и место рассмотрения дела в протоколе. В назначенный день (17.03.2009), второй участник дтп не пришел. Сотрудник группы разбора посмотрел материалы дела и сказал, что нужно присутствие второго участника. Иначе он закроет дело "за недоказанностью". Я звоню второму участнику по телефону уже 10 дней подряд, результат нулевой.

Вопрос:

каким законным способом можно заставить явиться второго?

Кто должен этим заниматься (я или гибдд)?

возможно ли признание меня правым в отсутствии второго участика?

Может ли гибдд закрыть дело за недоказанностью, если все-таки второй не придет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. 12 марта произошло ДТП приехал сотрудник полиции оформил протокол и сказал, что явиться завтра в отделении участникам ДТП вместе, но один из участников уехал в командировку и приедет только 24 марта, не будет ли поздно если мы явимся в отделение 25 марта?

В результате ДТП второй участник, вину которого сотрудники ГИБДД признали на месте, получил травму и был госпитализирован. Теперь в ГИБДД мне говорят, что справку я смогу получить только после полного выздоровления второго участника ДТП. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Виновник аварии признает свою вину. В ходе составления протокола, я почувствовал себя плохо в следствии чего была вызвана скорая помощь и сотрудники полиции. Инспектор ГИБДД оформил происшествие как ДТП с потерпевшими лицами, и заявил что справку о ДТП я смогу забрать только через 20 дней в отделе дознания, можно ли как-нибудь ускорить это время или забрать заявление? Чтобы я как можно быстрее мог начать ремонт машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение