Вопрос - Можно ли отказаться от ребенка и удалить его из свидетельства о рождении при разводе?

• г. Самара

Я замужем, у нас общий ребенок 1,5 года. Собираемся разводиться. Муж не признает ребенка своим. Можно ли чтоб муж отказался от ребенка и поставить прочерк в свидетельстве о рождении ребенка. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер Елена! Если в св-ве о рождении написан он отцом то нужно вам сделать процедуру уточнения отцовства.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Муж может оспорить отцовство в соответствии со ст.52 Семейного Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

"отказаться от ребенка" супруг не может - такого в законодательстве не предусмотрено;

- если ребенок рожден в браке либо в течение 300 дней после расторжения брака, в качестве отца будет записан супруг...

у мужа имеется только одна возможность: он может обратиться в суд с иском об установлении отцовства, где заявит ходатайство о проведении генетической экспертизы, по результатам которой суд вынесет соответствующее решение....

Спросить
Пожаловаться

Леночка, непонятна цель Вашего вопроса. Для чего Вам нужен "прочерк" в свидетельстве о рождении ребенка? Все зависит от того, действительно является ли Ваш ребенок совместным. Если отцом ребенка все-таки является Ваш супруг, зачем Вам лишать его родительских прав? У малыша впереди целая жизнь, Вам его поднимать и алименты в любом случае необходимы. Если ребенок зачат от другого мужчины, то вопрос решается в судебном порядке. В этом случае пусть Ваш супруг пусть сам обращается в суд..

Спросить
Пожаловаться

Я замужем. И нахожусь в положении. Мой муж не является отцом ребенка. Могу ли я в будущем в свидетельстве о рождении в графе отец поставить прочерк,? И могу ли я получить статус матери-одиночки будучи замужем? То есть разводиться мы не будем даже после рождения ребенка.

Ребенок родился до свадьбы и сейчас на девичьей фамилии и в свидетельстве о рождении в графе ПАПА стоит прочерк. Мы с мужем (отцом ребенка) собираемся разводиться.

Себе хочу свою фамилию, а ребенку фамилию мужа (муж не против). как правильно все оформить?

Я мать-одиночка. Замужем не была. Отец ребенка в сведетельстве о рождении - прочерк. Хочу отказаться от родительских прав, записать отца ребенка в сведетельство о рождении ребенка. В строке мать поставить прочерк и не платить алименты.

Если бывший муж, от которого ребенок отказался от предоставления документов при рождении ребенка мне могут поставить в свидетельстве о рождении прочерк? Я смогу оформиться как мать одиночка на этом основании?

Могу ли я в свидетельстве о рождении ребенка поставить прочерк в графе "Отец", если он признает отцовство и дает ребенку свою фамилию?

Я не замужем, беременна. Хочу выйти замуж за др мужчину (не отца ребёнка). Он об этом знает. После рождения ребёнка как делать свидетельство о рождении? Чтоб в графе отец прочерк поставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот я замужем и родила ребёнка от другого мужчины, муж сидит но я с ним развожусь могу ли я свидетельство о рождении ребенка сделать не на мужа а просто поставить пока что прочерк.

Развелась с мужем будучи беременной. Могу ли я после рождения ребенка, при оформлении свидетельства о рождении поставить в графе Отец прочерк? Может ли отец ребенка оспорить такой документ (свидетельство о рождении)?

Заранее спасибо за ответ.

Можно ли поставить прочерк в графе отец в свидетельстве о рождении ребёнка если я замужем за иностранцем, который не проживает в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение