Проблемы работников ресторана доставки суши - официальное устройство, договоры и доступ к законодательной защите

• г. Красноярск

Мы работники ресторана доставки суши сталкнулись с такой проблемой: работодательне устраивпет нас официально, но подписал с нами договора на оказание услуг но наши экземпляры нам на руки не отдал, каким образом можно получить свой экземпляр и в случае возникновения спорного вопроса можем ли мы обратиться в суд, ведь официально мы не утоены?

Ответы на вопрос (1):

Здрвствуйте, Наталья! Трудовыми спорами занимается прокуратура. Обратитесь туда. Вам помогут. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Школа предложила подписать договор в одном экземпляре, но я сделала копию и подписала два экземпляра. Школа теперь не отдает мой экземпляр. Для чего они так поступают и как получить свой экземпляр.

Работник получил свой экземпляр уведомления на руки, расписался в экземпляре организации о получении. Теперь требует копию с уведомления. Имеет ли право работодатель не выдавать копию своего экземпляра.

В моем экземпляре договора купли продажи нет подписи продавца, стоит только печать. Как выглядит экземпляр продавца я не знаю. Действителен ли такой договор, и разве оба экземпляра не имеют одинаковую юридическую силу, и мой экземпляр могут оформить как хотят? Можно ли на основании отсутствия подписи продавца на моем экземпляре признать договор не действительным?

Отправил запрос в компанию МТС с просьбой предоставить копии договоров на оказание услуг мобильной связи. Официальным ответов стало такое сообщение:

Сообщаем Вам, что Законодательство РФ не предусматривает обязанность оператора сотовой связи предоставлять абоненту свой экземпляр договора на оказание услуг связи. Договор между ОАО «МТС» и абонентом об оказании услуг связи подписывается в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из сторон, и один экземпляр остается после подписания у абонента.

Как быть? Как получить копии договоров?

Существуют какие-либо сроки передачи подписанного экземпляра Работнику? В какие сроки Работодатель обязан отдать экземпляр Соглашения на расторжения трудового договора Работнику? Я подписала и отдала Работодателю 2 экземпляра. Могу ли я отозвать Соглашение об увольнении, если мне не передали подписанный стороной Работодателя экземпляр? Или я узнаю о волеизъявлении Работодателя только после увольнения моего?

Помогите пожалуйста в решении такой ситуации: между нами и компанией был заключен договор подряда на оказание услуг няни сроком на один год (услуги были оплачены при составлении договора), Так получильсь, что услугами няни так и не воспользовались, экземпляр договора, находящийся у нашей стороны сгорел, при возникновении пожара в доме. Срок на оказания услуг еще не прошел. Как быть? Как восстановить договор и вернуть свои средства?

Нами был заключен договор на оказание услуг. При подписи договора мы передали контрагенту все два экземпляра договора, которые он должен был подписать и вернуть, но сейчас выяснилось, что он все два экземпляра потерял и просит новые., а между тем счет за оказание услуг уже был оплачен нами. Вопрос, что делать в такой ситуации? Может быть контрагент напишет нам какое то письмо с просьбой переподписать договор и есть какая то практика в таких ситуациях? Наша компания хотела бы обезопасить себя, ведь у контрагента все таки могут быть два экземпляра подписанные нами в которые можно вписать любые суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2016 г. был заключен договор со школой об оказании платных услуг дошкольной подготовки моего ребенка. Мне дали подписать 2 экземпляра договора, попросили также подписать в поле "2 экземпляр получила на руки" , уверяя что обязательно скоро вернут мой экземпляр. До сих пор мне не вернули договора, хотя я просила неоднократно. Со школой позже возникли разногласия по другим вопросам. Вплоть до того, что в школе сейчас намекнули, что ребенка моего будет проблематично принять в первый класс.

Понимаю, что при отсутствии договjра у меня происходит ущемление моих прав. Оплату за услуги вношу ежемесячно.

К каким законам я могу сослаться чтобы получить наконец таки свой договор?

Чем-нибудь грозит школе невыдача на руки договора физлицу несмотря на то, что я подписала поле "второй экземпляр выдан на руки", но фактически не выдан?

При обращении в суд по вопросу восстановления на работу работник приложил копию договора выданного ему работодателем, предварительно дописав слова:"с изменениями не согласен".В экземпляре работодателя данная запись отсутствует, т.к.на своем экземпляре работник сделал запись после увольнения и предоставил в суд договор с изменениями. Является ли данный договор действительным для предоставления в суд? Может ли работодатель доказать, что предоставленный в суд договор работника подделка, предоставив свой экземпляр подписанный работником в мометн заключения договора?

Есть договор на предоставление услуг связи между мной (физическое лицо) и провайдером интернет. В договоре есть пункт: Настоящий договор составлен и подписан Сторонами в 2 (двух) экземплярах, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

На деле подписан мною только один экземпляр (находится у провайдера), на моём экземпляре стоит печать провайдера, но моих подписей нет, как и нет вообще никаких моих данных как абонента. Вопрос: имеет ли данный договор юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение