Как избежать депортации украинскому гражданину, освободившемуся из российской тюрьмы и имеющему семью?

• г. Москва

Здравствуите! Скажите тут такое дело, гражданин украины отбывал наказание в местах лешенеи свободы по тяжкои статье на территории россии, когда освободился ездил к себе на родину раза три, прошло примерно год и мы чисто случаино узнали что якобы он находится в розыске на депортацию. У него в россии гражданская жена и ребенок. Куда нам нужно обратиться, что решили нашу проблему и не депортировали, так как сдесь семья. Мы как узнали так и не куда не обращались, так как боимся что сразу же депортируют. Подскажите нам пожалуиста.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обжаловать постановления. А насчет семьи, помните, гражданский брак в РФ это просто сожительство. Лучше им оформить официально отношения.

Спросить
Пожаловаться

Мой двоюродный брат гражданин Украины находится на территории Новосибирской области в местах лишения свободы после освобождения у него депортация Подскажите куда ему обратиться чтобы его не депортировали обратно в Украину потому что там у него нет семьи и нет дома и там идет война в какую инстанцию ему обратиться чтобы его оставили на территории России.

Куда мне обратиться по поводу гражданство РФ, сам гражданин Узбекистана, отбываю наказанию данные момент теретории РФ,осуждён по ст.228. Есть гражданская жена и ребенок не совершенно летная, обо гражданин РФ. Возможно ли получить гражданство отбывая наказание?

Гражданин Украины отбыл наказание по статье 322 (Незаконное пересечение Государственной границы РФ). Когда освободился из мест лишения свободы (в России), ему дали направление в Посольство Украины в РФ. По своей глупости и душевному состоянию сразу гражданин Украины не обратился в Посольство и вот прошел уже год. и теперь не знает как попасть домой (на Украину), боится идти в посольство получить выездной документ, думает что его опять посадят. Пожалуйста, подскажите, что ему гражданину Украины грозит в таком случае если он через год обратится в Посольство Украины в РФ. Искренне благодарю за Ваши Знания!

Сын три года назад отбывал срок на территории РФ за угон машины, мы жители Луганской области и когда решили выехать с Украины в Россию, в связи с военными действиями, то возникли проблемы с его выездом, сказали, что у него запрет на въезд в РФ. Куда в России можно обратиться, чтобы получить разрешение на въезд, у него семья и ребенок.

Меня депортировали и России. После депортации я женился на гражданке РФ у себя на родине в Донецке и у нас есть общий ребенок до брака гражданин РФ.Возможно моей жене поехать в Москву и снять депортацию и куда надо обращаться ей так как у нас полноценная семья и несовершенно летняя дочь.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня вот такой вопрос, у меня гражданский муж гражданин украины, он отбывал срок лишения свободы в России, после его освобождения его департировали на Украину, я сейчас собираюсь ехать в Белоруссию. Он может пересеч границу с Украины в Белоруссию или нет? А то говорят что Россия с Белоруссией по департации совместны.

Если человек (гражданин Украины) освободился из мест лишения свободы (в России) (отбывал наказание по ст.322) то сколько у него времени для возвращения в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Отбывал накзание в России статья 111 часть 4 освободился 16.06.2004 г могу ли я въехать в Россию? Прошло более 9 лет со дня освобождения, статья (особо тяжкая). Дюкументов о депортации или выдворении никаких не подписывал.

Возможна ли депортация (или экстрадиция) иностранного гражданина после отбытия наказания за особо тяжкое преступление по статье 162? мой муж сейчас находится в колонии строгого режима в РФ,он гражданин Таджикистана, прописан у себя в Душанбе, я гражданка России, мы состоим в официальном браке, и у нас ним общий малолетний ребёнок. подскажите пожалуйста: есть ли у нас какой нибудь шанс чтобы мужа не ЭКСТРАДИРОВАЛИ после колонии к себе на родину по прописке? Что в такой ситуации можно сделать, чтобы его оставили тут? или всётки могут разлучить семью? Спасибо за ответ.

Мой гражданский. Муж гржданин молдовы отбывал наказание в городе рязани по статье 186 1 часть. 15 сентября 2014 он освободился и его сразу дипортировали на родину до 2020 года. Подскажите за что и по чему и что возможно нам сделать что бы снять дипорт. За рание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение