Неоспариваемые случаи завещания - на примере квартиры, переданной в дарение и когда дети желают оспорить завещание

• г. Свободный

В каких случаях неоспаривается завещание? Например, квартира дарствиная, человек умирает он завещал конкретному человеку, но хотят дети забрать квартиру то завещание в этом случие оспаривается или нет?

Ответы на вопрос (1):

В большинстве случае завещание оспорить практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Вапрос такой. В каких случаях неоспариваетса завещание? Пример, у миня квартира дарствиная, написал завещание на конкретного человека, могут маи дети аспорить маё завещание в суде?

Один человек (А) завещал имущество (квартиру) другому человеку (Б) и завещание нотариально заверено. Вопросы:1) Может ли А распорядиться этим имуществом (например, продать) без отмены завещания.2) Может ли Б претендовать на отмену такой сделки, имея на руках действительное завещание в случае смерти А.

Квартира трёхкомнатная приватизирована на одного человека, этот человек умирает, завещания нет. Но у этого человека есть мать и родной брат и они в этой квартире не прописаны и не живут. Кому достанется квартира?

Если у бабушки была квартира, на которую она оформила наследство, затем данная квартира была продана и куплена иная квартира, на которую была составлена то ли дарственная, то ли наследство совершенно на другого человека. При открытии наследственного дела, выясняется ли на кого было завещание прошлой квартиры или прошлая квартира и завещание к ней не имеет никакого значения? Даже если бы человек написал в завещании Все мое имущество завещаю такому-то человеку...

Завещание на квартиру написано на одного челавека, но в этой же квартире приватизирован человек не имеюшее отношение к завещанию, в этом случаи приватизирование аннулируется и все имущество на того кто написан в завещании?

В тех комнатной квартире 72 кв.м прописаны 4 человека, квартира муниципальная...

В случае смерти двух или трех человек проживающих в этой квартире, если останется один человек, то может ли государство забрать эту трех комнатную квартиру и предоставить жилье меньшей площади, или все-же оставит одного человека проживать в трехкомнатной квартире?

Спасибо.

В квартире прописаны 6 человек, 1 из них не платит за квартиру уже более 15 лет, квартира муниципальная. Как выписать этого человека из квартиры или хотя бы разделить счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, могут ли отнять квартиру или заставить выплачивать стоимость квартиры у второго прописанного в квартире?

Если завещание о доли в квартире было написано, а человека, который завещал, уже 11 лет нет в живых, есть ли какой-нибудь срок, в течение которого человеку необходимо вступить в завещание? Наследник (тот, кому завещали) об этом знал, причем вступил в наследство в другую квартиру и в гараж, а эту долю оставил так.

Что будет если человек умер и оставил завещание на постороннего человека. У умершего есть близкие родные братья племянники им ничего не достанется? Так как квартиру он завещал натариально чужому человеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение