Проблемы с кредитом в Русском стандарте - требования выплаты и угрозы уголовным преследованием - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж взял кредит в банке Русский стандарт. Выплату кредита мы просрочили один месяц (январь 2014). Сейчас муж не работает. Работаю только я.Я не подписывала никаких документов, но теперь мне звонят, требуют выплату, угрожают уголовным преследованием мужа, описью имущества. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Либо платить, либо терпеть. Имущество у вас совместное значит и отвечать тоже будете

Спросить
Пожаловаться

ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ. ПО ФАКТУ ЗВОНКОВ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ. МУЖ ПУСКАЙ ПРОСИТ ОТСРОЧКУ ИЛИ РАССРОЧКУ ПО КРЕДИТУ У БАНКА.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

"О полиции"

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

Спросить
Пожаловаться

Это коллекторы их не нужно боятся. Платить нужно только банку.

Банк передал взыскание долга организации, которая не имеет права заниматься кредитной деятельностью, а второй вообще находится вне закона, т.к. закона о его деятельности нет. В соответствии с п. 1 ст. 385 ГК РФ, должник вправе не исполнять обязательства по возврату долга коллекторскому агентству как новому кредитору до того момента, как ему предоставят доказательства перехода к нему права требования. На основании ст. 386 ГК РФ должник вправе выдвигать против требования коллектора возражения, которые он имел против первоначального кредитора, т.е. банка, к моменту получения уведомления о переходе прав по обязательству к новому кредитору. При уступке права требования коллектору заемщик утрачивает право защищать свои права в соответствии с Законом РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», поскольку с банком – поставщиком услуги по предоставлению кредита его правоотношения прекращаются, а коллектор таковым не является. Таким образом, можно заключить, что уступка права требования возврата долга по кредитному договору лицу, не являющемуся кредитной организацией, – коллектору противоречит не только природе кредитного договора, кредитной операции, но и требованиям закона, что делает такую уступку невозможной. Поэтому, если к должнику-заемщику предъявляют требования коллекторы на основании договора уступки права требования, то необходимо обращаться в суд с исковым требованием о признании такой уступки ничтожной по указанным выше основаниям, что, безусловно, лишит коллекторов права в дальнейшем предъявлять требования о возврате долга. Поскольку специальный закон о коллекторской деятельности еще не принят, взыскатели должны работать согласно общегражданскому законодательству (глава 24 ГК РФ), то есть как посредники и переговорщики, а не как вымогатели. Кроме того на коллекторов действуют специальные ограничения. Например, для работы с персональными данными нужна специальная лицензия.

Спросить
Пожаловаться

Работаю только я .Я не подписывала никаких документов, но теперь мне звонят, требуют выплату, угрожают уголовным преследованием мужа, описью имущества. Что делать?

Мой муж взял кредит в банке Русский стандарт. Выплату кредита мы просрочили один месяц ( январь 2014 ). Сейчас муж не

Владимир, вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Марина. Ситуация такая-мой муж взял кредит в банке русский стандарт. По фин. трудностям просрочил кредит. Банк грозит выездной комиссией и описью имущества. Правомерно ли это, и что делать в такой ситуации? Спасибо.

Брат взял кредит в банке Русский стандарт, сделал одну выплату, и повесился, сейчас банк требует от меня оплаты кредита, говорят что суицид это не страховой случай. Что мне делать теперь с кредитом?

Мой бывший муж взял кредит в банке, когда мы ещё находились в браке, но вместе уже не жили. Теперь мне звонят из банка и угрожают описью имущества.

Мне навязали кредит на косметику дошели, на 50 тыс, кредит был погашен полностью в срок, но банк звонит постоянно и требует погасить долг, При оформлении кредита мне дали только один платежный лист, пробовала звонить в банк, натолкнулась на хамство сотрудницы,, Не знаю какую сумму с меня требуют, но звонят и угрожают,, Что делать не знаю, В нашем городе нет филиала банка Русский стандарт,,,

И в 2011 г звонят из экспресс кредита чтобы я им выплатил за должность ни документов от них никаких нет. Подскажите что делать?

День добрый! Мой знакомый взял кредит в банке Русский стандарт лет пять назад, мой телефон указал как довереное лицо. Сейчас выяснилось, что знакомый не платил по кредиту. Мне звонят сотрудники банка, информацию о его кредите не говорят, а с меня требуют возврата денежных средств. Как мне быть?

У меня взят потребительский кредит в Банке Русский Стандарт, сейчас потеряла работу и допустила просрочку кредита 2 месяца. Банк пугает приездом судебных приставов и описью имущества на 60 000 руб., хотя задолженность по кредиту составляет 14 000 руб.

Вопрос:

Правомерны ли действия Банка и как мне поступить?

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне звонят и шлют письма с банка Кредит экспресс Финанс по поводу кредита который я взяла в Украине в банке Русский стандарт якобы они выкупили кредиты этого банка подскажите пожалуйста что делать.

В 2013 году муж взял кредит в банке. В 2014 мы поженились. В конце 2015 муж погиб. Может ли банк требовать с меня выплату кредита мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение