Можно ли через суд вернуть деньги по расписке, после того как автомобиль, купленный при помощи этих денег, оказался криминальным?

• г. Калининград

Давал деньги на покупку машины парню, а поехал и перегонял автомобиль его отец - машина оказалась криминальной - у меня ни машины не денег. Могу ли я через суд вернуть деньги по этой расписке.

Ответы на вопрос (5):

Прежде всего обратитесь в полицию, а потом и в суд , если у вас имеется расписка

Спросить
Пожаловаться

Да можно без проблем, главное что бы расписка соответствовала требованиям ГК РФ.

Обращайтесь составлю иск.

Спросить
Пожаловаться

Давал деньги на покупку машины парню, а поехал и перегонял автомобиль его отец - машина оказалась криминальной - у меня ни машины не денег. Могу ли я через суд вернуть деньги по этой расписке

Володя, да можете и чем быстрее вы это сделаете тем лучше для вас.

Спросить
Пожаловаться

Да, если добровольно деньги не возвращают, то вы имеете право обратиться с иском в суд. Обращайтесь, если нужна помощь.

Спросить
Пожаловаться

В суд можно обратиться, но если расписка соответствует требованиям закона. Сначала надо расписку эту посмотреть юристу. Присылайте по электронному адресу ее фото (текст) в порядке очной консультации. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Жили в гражданском браке. Деньги на покупку автомобиля взяла у тети есть расписка что брала конкретно на этот автомобиль. Покупали в другом городе. У мужа там друг. Ему муж перегонял деньги и он пригонял машину. Муж говорит что это его деньги. И не отдает машину. Могу ли я доказать что она моя. договор на меня. Машина на меня.

Отец и сын занимаются перегоном и торговлей машинами. Человек Д. обратился к отцу с просьбой купить и перегнать автомобиль из другой области, взял деньги у человека Д. и поехал, но расписку О ТОМ ЧТО ВЗЯЛ ДЕНЬГИ НЕ НАПИСАЛ.

Перегоняя машину звонит с дороги и говорит что полиция машину арестовала из-за того что машина оказалась криминальной

Спустя время человек Д. начинает требовать возврата денег за машину-отец отказывается, тогда челове Д. решается применить расписку которую давал сын, когда пригонял машину для этого человека Д. (машину пригнал, а расписка без даты написания осталась) , то есть заявляет с иском в суд на сына, в том что деньги отдавал сыну а поехал за машиной отец (и ставит своей авторучкой ту дату вместе со своей росписью, когда отдавал деньги отцу)

На предварительном заседании представитель от СЫНА утверждает что такая расписка сыном не писалась (истец на него не явился) и СУД назначает следующее предварительное заседание с формулировкой ИСТРЕБОВАНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

Что можно сказать по этой ситуации? КАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ?-только внимательно читайте мой вопрос.

Отец и сын занимаются перегоном и торговлей машинами. Человек Д. обратился к отцу с просьбой купить и перегнать автомобиль из другой области, взял деньги у человека Д. и поехал, но расписку О ТОМ ЧТО ВЗЯЛ ДЕНЬГИ НЕ НАПИСАЛ.

Перегоняя машину звонит с дороги и говорит что полиция машину арестовала из-за того что машина оказалась криминальной

Спустя время человек Д. начинает требовать возврата денег за машину-отец отказывается, тогда челове Д. решается применить расписку которую давал сын, когда пригонял машину для этого человека Д. (машину пригнал, а расписка без даты написания осталась) , то есть заявляет с иском в суд на сына, в том что деньги отдавал сыну а поехал за машиной отец (и ставит своей авторучкой ту дату вместе со своей росписью, когда отдавал деньги отцу)

На предварительном заседании представитель от СЫНА утверждает что такая расписка сыном не писалась (истец на него не явился) и СУД назначает следующее предварительное заседание с формулировкой ИСТРЕБОВАНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

Что можно сказать по этой ситуации? КАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ? нужно ли было перед подачей иска писать письменную претензию? ? ?-только внимательно читайте мой вопрос.

Два раза обратился к человеку-давал деньги на покупку и доставку машины-первый раз взял расписку когда отдавал деньги-машину он пригнал-все нормально без претензий. А второй раз деньги дал примерно такую же сумму а расписку не взял-машина оказалась двойником-он отказывается отдавать деньги-у меня осталась расписка с первого раза-она без даты и прошло с момента написания три месяца. Если я поставлю дату и подал с этой расписке в суд-у меня будет шанс выиграть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение