Ситуация с ДТП - столкновение на повороте и неожиданные требования о дополнительной оплате ущерба

• г. Челябинск

При повороте на лево, остановился, включил левый поворотник. На встречной полосе в левом ряду быстро ехал авто и мигал дальним светом, во избежание столкновения я начал сдавать назад и через 50 см столкнулся с задним авто. У моего авто ничего, в заднем 2115 разбилась левая фара. Мы вызвали ГАИ, но через 2 часа мы пришли к согласию и отменили вызов. Поехали в автосервис, они оценили ущерб ее авто, на месте я оплатил ей указанную сумму и написли рассписки, что мы не имеем к друг другу претензий. Через 2 дня она мне позвонила и сказала, что ездила в другой сервис и нашли повреждения бампера и решотки, и надо оплатить еще определенную сумму. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего, вы оба нарушили ПДД, покинув место ДТП и не посетив ГИБДД, а это - лишение .... поэтому по факту обнаружения "иных" повреждений она уже НИКУДА обратиться не может.

Спросить
Пожаловаться

На перекрестке стояла в крайней левой полосе с левым поворотником, собиралась поворачивать налево, на встречной крайней левой полосе стояла машина тоже с левым поворотником, дождавшись, пока проедут все встечки, которые двигались прямо, я начала поворот на лево, машина на встречной полосе выключила левый поворотник и поехала прямо, въехала мне в правый бок. Кто виновник ДТП?

Дорога с односторонним движением, двухполосная, ехал по левой полосе т.к ехал медленно примерно 50 км/ч решил перестроиться на правую полосу, посмотрев в правое зеркало убедившись, что никого нет включил поворотник стал перестраиваться и тут сзади в меня врезается машина. Оказывается она ехала за мной так же по левой полосе и решила обогнать меня справа. Повреждения на моей машине заднее крыло, бампер сбоку и фара, на другой машине крыло левое.

Три полосы в одну сторону я двигался в среднем ряду, резко с левого ряда без светового сигнала поворота в лево вывернур автомобиль. Я резко затормозил но все ровно допустил столкновение в левый часть бампера, его автомобиль не успел перестроиться и стоял поперек двух полос, левое задние колесо было на средней полосе а правое на крайней левой полосе, кто виноват в таком случае?

По дороге с двухсторонним движением двигаются два автомобиля. ВАЗ 2110 включает левый поворот и выезжает на середину дороги, намереваясь совершить поворот. ВАЗ 2111 двигающийся за ВАЗ 2110 прижимаясь к обочине двигается по полосе. ВАЗ 2110 испугавшись встречного автомобиля резко поворачивает вправо, не выключая указателя левого поворота. ВАЗ 2111 не успевая затормозить врезается передней левой стороной в заднуу правое крыло ВАЗ 2110. Повреждения ВАЗ 2110-разбит задний правый фонарь, поврежден бампер и правое крыло. ВАЗ 2111-разбита блок фара, поврежден копот, левое крыло и бампер (левая сторона) Кто прав в этой ситуации?

Выехала со стоянки, повернула направо, мне нужно было попасть на разворот, через середину, включила левый поворотник, пересекла все полосы. Находясь в левой полосе, притормозила и начала поворот налево, почувствовала удар в зад. Повреждения у меня: левый угол заднего бампера, у второй машины: левая передняя фара, левый угол переднего бампера, капот. Сотрудники Гибдд определили виновной меня, правильно ли это? Есть ли шанс доказать свою невиновность? Какие предпринять действия?

Я попал в дтп, я ехал в третьем ряду, передо мной водитель не перестроился в третий ряд (его левое колесо находилось в третьем ряду всего на 20 см, остальная часть машины была во втором ряду, ширина одной полосы 4,5 м.)начал поворот на лево (за несколько метров до меня, водитель подумал что находиться в третьем ряду и поэтому начал поворот), моя скорость была 50 км в час, я во избежание столкновения стал уходить в лево, т.е выехал на встречную полосу, но мы все равно столкнулись, просто удар прошел по касательной. Гаи вынесло решение, что я не виноват, что виноват водитель, который начал поворот не заняв крайний левый ряд. но через неделю мне позвонили, что виновник пришел в гаи и написал, что не согласен. Сегодня был пересмотр и в гаи сказали, что вина обоюдная, что тот водитель не занял крайний левый ряд и начал поворот, а я якобы хотел совершить обгон с лева и выписали мне еще штраф 1500 р.кто виновен?

Ехал в левом крайнем ряду впереди идущая машина включила левый поворот притормаживая начал пересраиватьсявправый ряд взади идущая машина тоже из левого ряда перестраиваясь не успел оттормозиться и ударил левой стороной бампера в правое крыло моей машины при разбора меня признали виновным в том что не уступил как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При перестроении с правого на левый ряд с тяжелобольным на борту зацепил задним левым бампером переднее крыло и бампер машины, ехавшей по левой полосе. Ехал с включенным проблесковым маячком.

Спорная ситуация при Дтп.

Двигалась в крайней левой полосе, трёхполосный движение. Начала перестраиваться в среднюю полосу. Мой ряд двигался очень медленно, радиус был поворота был большой. Перестроившись в среднюю полосу начала движение прямо, справа получила удар в переднюю правую часть машины. Автомобиль перестраивавшийся с левой крайней полосы задел меня по касательной задним левым колесом. Скорость авто была очень большая (о чем свидетельствует тормозной путь и место остановки авто метров 300 от месте Дтп). Как доказать свою невиновность? По схеме моя машина задним левым колесом стоит на разметке, машина немного под углом вправо. Схему не подписала.

Ехал в населенном пункте как считаю по левой полосе своего направления, ширина проезжей части 15 метров, при развороте на лево в заднее левое крыло вьехал с зади движущийся авто правым передним углом бампера растояние было не менее 24 метров между авто. В момент дтп оба моих задних колеса находятся на разделительной как я считаю, разметка вообще отсутствует. Кто виноват, я снизил скорость до остановки, заранее включил поворотник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение