Крики и угрозы от сотрудника Совкомбанка - что делать и на что имеют право работники банка?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Сегодня мне звонил сотрудник Совкомбанка, кричал, угрожал, ещё угрожал тем что сейчас подъедут к нам домой и в личной беседе с нами разберётся, разберётся с моим мужем по мужски. Я сразу позвонила на горячую линию банка и подала жалобу на этого сотрудника. Вопрос у меня в том, что имеют ли право сотрудники банка приезжать ко мне домой разбираться со мной и с моим мужем разбираться по мужски, и что ещё ждать?

Ответы на вопрос (9):

вы вправе никого не пускать на порог своего жилища

Спросить
Пожаловаться

Жалобу подали правильно. Еще напишите аналогичную в прокуратуру . Спесь у работника банка сразу пройдет.

Спросить
Пожаловаться

Марина, никакого права он не имеет ни угрожать, ни приезжать тем более.

Правильно сделали. что подали жалобу, но лучше это сделать письменно и на имя руководства банка, а не кредитного отдела. Эффекта будет больше.

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в прокуратуру . Органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Согласно ст.22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе: проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона; требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций; вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Прокурор по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона, вносит представление об устранении нарушений закона; опротестовывает противоречащие закону правовые акты, в случае установления факта нарушения закона при задержании граждан своим постановлением освобождает лиц, незаконно подвергнутых административному задержанию на основании решений несудебных органов. Прокурор вправе обращаться в суд с иском о защите прав и законных интересов граждан или неопределенного круга лиц.

Спросить
Пожаловаться

БАНК НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЭТО ДЕЛАТЬ. ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ. ПОПРОСИТЕ ПОСТАВИТЬ СВОЙ ТЕЛЕФОН НА ПРОСЛУШИВАНИЕ.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 21.01.2014)

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

"О полиции"

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 21.01.2014)

Статья 186. Контроль и запись переговоров

2. При наличии угрозы совершения насилия, вымогательства и других преступных действий в отношении потерпевшего, свидетеля или их близких родственников, родственников, близких лиц контроль и запись телефонных и иных переговоров допускаются по письменному заявлению указанных лиц, а при отсутствии такого заявления - на основании судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

У каждого человека может сложиться тяжелая жизненная ситуация, в том чсиле с выплатой долга! Для разрешения конфликтов по долгам существует установленная судебная процедура и принудительное исполнение судебных решений! Таким образом и должен поступать банк! Но никому не позволено нарушать установленный порядок! Кричать и оскорблять нельзя! За совершение подобных действий предусмотрена административная ответственность!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы совершенно правильно все сделали. Теперь не оставляйте сие безобразие без внимания. Позвоните на горячую линию повторно и просите о проведении проверки, и наказании виновного, и о том, чтобы Вам письменно сообщили о результате рассмотрения Вашего обращения.

Также Вам верно советует моя коллега, обратитесь и с жалобой в прокуратуру. Тут лучше подать письменно и лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет.не имеют.Данный действия неправомерны и их необходимо обжаловать в прокуратуру либо в суд.

Придти к Вам может только судебный пристав-исполнитель для описания имущества и только при наличии судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Кроме жалобы на горячую линию напишите жалобу управляющему и напишите жалобу в полицию, будет хорошо, если копии этих жалоб у Вас останутся.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник банка через сайт контакт обзванивать всех моих друзей и друзей сына чтоб информировать их о моем долге и просить их оплатить мой кредит! Звонила на горячую линию там мне сотрудники банка сказали что это правило банка выбивать долг любым способом!

Позвонил в банк Тинькофф, попал на оператора горячей линии с вопросом о своей задолженности, оператор попросил меня назвать мои персональные данные, я в тоже время попросил назвать персональные данные этого сотрудника. Сотрудник ссылается на 152 ФЗ,но при этом настойчиво требует, чтоб я назвал свои данные. Как я могу назвать, каком-то сотруднику с именем и внутренним номером? Имеет ли право сотрудник банка ссылаться на 152 ФЗ ведь там не написано, что сотрудник банка имеет право сообщить только имя и внутренний номер?

Сотрудник подал заявку в банк на получение кредита-банк требует принести платежное поручение на этого сотрудника по перечисление на него налогов. Правомерны ли действия банка? И как быть в такой ситуации сотруднику?

Имеют ли сотрудники отдела взыскания банка приезжать домой к должнику, кроме это сообщать сумма долга родственникам которые открыли дверь. Родственник не является ни поручителейм, ни контактным лицом по кредиту. Нвписала жалобу на сайте банки. Ру на действие сотрудника, представители банка отписались, что действия их сотрудника законы.

Сотрудник банка сообщил, что сотрудники имеют право не называть ФИО сотрудников – это персональные данные. В целях соблюдения 152-ФЗ эти данные не разглашаются. Для идентификации сотрудника Вы можете уточнить имя и внутренний номер, который является подтверждением того, что сотрудник действительно представляет Банк.

Если сотрудники ведомственного финансового-экономического управления ошиблись в сроках начисления пенсии сотруднику и сотрудник уволился на пенсию, то могут ли, при обнаружении ошибки, лишить такого сотрудника начисляемой ему пенсии? Пенсия получалась в течении 10 лет.

Незаконно проник в студенческую общагу сотрудник из банка для рекламы, комендант переписал паспортные данные сотрудника и позвонил в гбр, те не приехали но сказали что дело куда-то передадут, и нужно ждать повестку, чего ожидать сотруднику и что ему будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонил сотрудник ППС и сказал что у них есть приказ на проверку хранения охотничьего оружия. На сколько я знаю, проверку оружия имеют право осуществлять сотрудники Росгвардии и участковый. Правомерны ли действия сотрудника ППС?

Сотрудник нашей организации не погашает кредит в банке Русский Стандарт.

Я тоже была клиентом этого банка - два месяца назад погасила кредит.

Сегодня мне стали названивать домой сотрудники этого банка с целью передачи информации для просрочившего кредит сотрудника. Причем звонили на личный сотовый телефон и на мой домашний телефон, ссылаясь, что эти номера телефонов оставил в банке сотрудник, просрочивший кредит.

Я знаю, что это лжесвидетельство потому что: А) этот сотрудник не имеет моих личных данных, б) мои данные знают только сотрудники банка Русский стандарт в котором я была клиентом и заполняла контактные данные при личном оформлении своего кредита.

Вывод: сотрудники банка, воспользовавшись своей базой данных, вынули информацию о том, что в организации где работает должник работаю и я (бывший их клиент). Перерисовали мои номера телефонов (домашний и сотовый записаны у них в анкете при моей подаче заявки на кредит) и теперь названивают мне, как лицу, контактные данные которого были указаны якобы в заявлении на кредит должником.

От меня требуют передачи информации для него. Честно говоря, они названивают и на телефоны предприятия, но должник не готов оплачивать кредит...

По звонкам на мои личные телефоны-ЯВНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!

Как наказать Банк?

Телефон, который звонящие из банка сотрудники указывают для контакта при разговоре - сотовый - не ясно вообще на кого он оформлен. Фамилии, которыми представляются тоже непонятно из какого фильма взяты... Как отбить охоту делать нервы тем, кто вообще не при чем?

Предлагайте варианты, пожалуйста.

Скажите пожалуйста, законно ли увольнять сотрудника, если на горячую линию компании на него поступила жалоба, что сотрудник нахомил/нагрубил покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение