Может ли быть осуществлена принудительная выписка из комнаты в бывшем общежитии без согласия истицы, прописанной в этой комнате, на основании наличия несовершеннолетнего ребенка?

• г. Казань

Могут ли выписать меня из комнаты в бывшем общежитии (сейчас дом находится на балансе города) без моего согласия? В комнате также прописаны девушка с ребенком, но она там не проживает. Она подала исковое заявление о принудительной выписке меня из комнаты на основании того, что невозможно проживать с несовершеннолетним ребенком.

Ответы на вопрос (1):

по причине, что невозможно проживать с несовершеннолетним ребенком, не выпишут. но на суде вам необходимо быть, заочно могут выписать.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем семьёй в одной комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. Мы все прописаны, а также несовершеннолетние дети. Вторая комната приватизирована соседом и продана. Новый хозяин один. Сейчас в этой комнате проживает брат собственника комнаты без прописки и без нашего согласия.

Вопрос: Может ли хозяин комнаты в коммунальной квартире сдавать комнату без нашего согласия? И как нам грамотно поставить вопрос о его проживании (сразу в суд или через ОВД)? Заранее спасибо. Андрей.

Куда можно обратиться? ( (Моя семья очередник 27 лет. Коммуналка. 4 комнаты и две семьи. Все по социальному найму. Все занимаем по закону по 1 комнате. 2 другие пустуют как бы. Из второй семьи (они не очередники) проживает по факту 1 девушка, но прописано 4 человека в комнате.. И она заняла пустующую комнату, а та комната, где она прописана, ещё ее мать и сестра с ребенком закрыта, хотя иногда там ночует сестра с ребенком. Как можно выселить из комнаты девушку в комнату, где она прописана? Раньше сотрудники дэз ходили и опечатывали пустующие комнаты..

Муж прописан в комнате общежития в данный момент проживает со мной в др городе, коммунальные услуги оплачиваются как положено без задолжностей, комната не приватизирована, в комнате проживает еще парень тоже прописан, так вот сосед по комнате затеял тяжбу по выписке мужа из комнаты, возможна ли выписка? Что делать в данной ситуации?

Могут ли меня выписать без моего ведома? Общежитие завода, в котором я прописан, но не проживаю в данный момент передали городу. Все (или почти все) комнаты приватизировали. Могу ли я рассчитывать на какие-то метры жил. площади (комнату)? В паспорте написано: прописан в общежитие (дом 10) без указания комнаты. Хотя есть выписка из домовой книги о том, что я числился в конкретной комнате. Или меня давно выписали когда передавали общежитие на баланс города? Как узнать действительна моя прописка или нет?

Как выписать бывшего мужа из комнаты в общежитии? Комната на балансе города. Не приватизированная еще. в разводе с мужем 19 апреля 2010 года. Имею двое несовершеннолетних детей. В комнате он не проживает с 2009 года.

У меня есть койкоместо в бывшем общежитии. Сосед по комнате находится в розыске более 7 лет, но в договор соц. найма вписан. В данной комнате я прописан со своим несовершеннолетним сыном. Комната 11,7 кв.м. Освободилась соседняя комната. Могу ли я претендовать на соседнюю комнату? Куда мне обращаться и какие документы для этого нужно. Все комнаты в блоке находятся в муниципальной собственности.

Прописана в общежитии в комнате 18 м. В комнате так же прописаны четыре человека (семья). Превотизированна комната на двоих. По соседству освободилась комната. Она находится в ведомстве города. Могу ли я претендовать на эту комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке Купили комнату в общежитии 18 кв. есть не совершеннолетний сын и дочь от другого брака которая прописана в это комнате, прописаны в этой комнате так я,бывший муж имеет долю в своём доме где и прописан, а у меня и детей это единственное жилье, но бывший муж выгнал нас из комнаты и теперь проживает там с кем попало, имеет ли право он без моего согласия прихводить, жить, пользоваться имуществом третьим лицам без моего согласия?, комната не в долевой собственности, я не могу там продавать так как там живут вместе с отметкой чужие люди.

У меня такой вопрос. У моего мужа есть комната в общежитие там прописаны его мама и сам он,но в комнате он не проживает уже около 3 лет точно, и за комнату долг составляет 70000 руб, можно ли выписать маму из комнаты?

У меня есть комната 9 кв.м. В ней прописаны, но уже полтора года не живут женщина с несовершеннолетним ребенком. Я хочу эту комнату подарить девушке, инвалиду с детства. Сможет ли она выписать из комнаты, потому что на 9 кв.м. проживать втроем невозможно будет. А у мамаши с ребенком нет другого жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение