Возражение на встречное исковое заявление по определению долей в квартире с требованием установить доли 50/50%, в ответ на предложение установить доли 35/65% на основании ремонта в квартире

• г. Москва

Как правильно составить возражение на встречное исковое заявление по определению долей в квартире?

Хочу определить доли 50/50 %

Но подано встречное заявление на 35/65 %, на основании ремонта в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Укажите, почему не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Правильно будет обратиться на очный прием, показать юристам или адвокатам документы, или самому почитать правоприменительную практику. Заочно невозможно составить отзыв на иск.

Спросить
Пожаловаться

Пишете отзыв на встречное исковое заявление, указываете свои возражения и аргументируете свою позицию.

Либо обращайтесь на очную консультацию для составления данного документа.

Спросить
Пожаловаться

Максим, правильное составление документов - это платная услуга юриста. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Жду постановления мирового судьи об упрощённом производстве. (Долг перед банком) . Срок исковой давности прошел, но я хочу выставить встречное исковое заявление в свою пользу. Как мне правильно запросить применить срок исковой давности? Во встречном исковом или отдельным ходатайством?

Имею в совместной собственности (три собственника: жена, сын и я) квартиру. Хочу подарить свою долю жене. Возник вопрос определения долей. Как правильно составить соглашение об определении долей?

Как правильно (грамотно) составить исковое заявление в суд для определение долей в приватизированной квартире? А также какие документы должны прилагаться к заявлению?

Анастасия.

Подано возражение на исковое заявление по гр.делу упр. порядке суд возвращает возражения так как ответчик не отправил экземпляр возражений истцу и принимает решение без возражений в одностороннем порядке. Правомерны ли действия суда?

Прошу дать практический совет. Квартира, где я проживаю, приватизирована на 6-х человек без оределения долей. Сейчас хотим определить доли каждого собственника, спора между сособственниками по поводу квартиры нет. В какой орган нам нужно обратиться с заявлением об определении долей? Повлияет ли метраж квартиры на определение долей? Спасибо.

Проинформируйте пожалуйста, как должен звучать документ о возражении, на возражение истца на встречное исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нотариуса оформляю наследство. Надо составить соглашение об определении долей в квартире. Квартира приватизирована на четверых-муж, жена и двое детей. На праве общей совместной собственности без определения долей. Муж умер. У меня вопрос как определить доли чтобы указать в соглашении.

Бывший муж написал исковое заявление об определении места жительства ребёнка, я ответчик, хочу написать возражение, но нету образца) Подскажите как правильно его составить.

Квартира оформлена в ипотеку на мужа.

Договор делаем долевой, без определения долей.

Чтобы муж мог подать на возмещения подоходного налога.

Скажите пжлст когда мы можем определить доли в квартире?

Ответ: Как это договор долевой, без определения долей?

Если договор долевой, то определите доли сразу.

Скорее всего вы имеете ввиду договор по которому вы изначально покупаете квартиру в общую совместную собственность без определения долей.

Скорее всего это так. Возможно я не правильно выразилась.

Так все таки когда мы сможем определить доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение