Могу ли я получить автомобиль как возмещение денежного долга от гражданина германии и подлежит ли этот автомобиль растаможке.

• г. Беляевка

Могу ли я получить автомобиль как возмещение денежного долга от гражданина германии и подлежит ли этот автомобиль растаможке.

Ответы на вопрос (1):

Нужно заключить договор купли-продажи авто по цене долга, а потом сделать протокол о взаимозачете встречных требований. Если авто будет использоваться на территории России в личных целях растаможка нужна.

Спросить
Пожаловаться

Как происходит растаможка автомобиля, который я получил в подарок от гражданина германии?

Как считается возраст автомобиля при растаможке? От года выпуска до года ввоза или же от точной даты выпуска до дня растаможки? Например, автомобиль выпущен в мае 2007, а ввоз будет осуществлен в июле 2012. Растаможка по тарифу 3-5 лет или же 5-7? Спасибо.

Я гражданин РФ, прописка г. Киров. Фактически проживаю в Москве, регистрации в Москве нет. Могу ли я растаможить автомобиль, пригнанный из Германии в Москвe, самостоятельно? Или написать доверенность на растаможку человеку с Московской пропиской? Какие могут быть варианты растаможки авто в Москве в моем случае? Заранее благодарен за ответ.

Хочу пригнать легковой автомобиль из германии? Скажите нужна ли расстаможка если у меня 2 гражданства. Россия и Германия?

Особенности растаможки дарственной машины из Германии! Мой брат гражданин Германии хочет подарить мне (гражданину РФ) машину, есть ли какие-либо отличия от обычной растаможки? Спасибо!

На моем автомобиле вышла из строя турбина. Автомобиль гарантийный. Турбину ждать из Германии ориентировочно месяц. Автомобиль нужен для работы. Могу ли я потребовать у дилера подменный автомобиль или возмещения аренды автомобиля на период ремонта?

Я гражданин РФ, мой отец проживает на территории Киргизии и отдает свой автомобиль мне во временное пользование, данный автомобиль я хочу перегнать в Россиию какие документы необходимо оформить? Будет ли растоможка автомобиля? Какие могут быть госпошлины? Как определить сумму растоможки если автомобиль 2005 г., тип. двиг. Бензиновый 150 л. сил, объем 2 литра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, живу в Германии с ВНЖ. При возвращении в Россию могу ли я пригнать автомобиль купленный в Германии, как личную собственность не для продажи, без растаможки. И возможно ли со временем авто продать.

Я гражданин россии участник боевых действий в афганистане. Имею ли я льготыпо расторможке. Хочу привезти легковой автомобиль из германии. Спасибо.

Я гражданин Российской Федерации. Проживаю в Германии и имею постоянное место жительства. С моей семьёй мы хотим возвратиться на Родину в Россию. Имеем нажитые вещи и хотим их забрать с собои. В том числе и автомобиль. Подлежит ли всё растоможке или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение